Метро "Казанский вокзал" - как доехать?

Москва привлекает все больше и больше людей в свои пределы. Кстати, это не только туристы. Бывают там и те, кто не ставил цели попасть в душный город. Всем приезжающим в столицу с востока нашей страны приходится задать себе вопрос: "Метро "Казанский вокзал", как попасть?"

Метро Казанский вокзал

Для начала сразу уточним, что станции с таким названием не существует. Зато есть Комсомольская площадь, на которой расположены три вокзала: Ленинградский, Курский и Казанский. Попасть сюда можно двумя способами, которые, правда, могут получиться из еще большего количества. Откуда бы вы ни начинали свой путь, запомните, что Казанский вокзал - метро "Комсомольская" (Кольцевая). Следовательно, вам для начала необходимо попасть на эту линию. Сделать это проще простого, так как все радиальные линии, которые существуют в подземке, рано или поздно встречаются с Кольцевой. Исключение могут составить только две новые линии, которые не имеют на своем пути железнодорожных вокзалов. Не переживайте, если вы абсолютно ничего не понимаете в жуткой на первый взгляд схеме. В крайнем случае, можно обратиться к сотрудникам метро за помощью, сказав, что вам надо метро "Казанский вокзал". Конечно, сразу станет понятно, что вы не местный, однако вам гарантировано окажут помощь опытные горожане, так как такие еще остались. Стоит также довести до вашего сведения, что станция "Комсомольская" находится в правом верхнем углу Кольцевой линии схемы метро.

Казанский вокзал метро Комсомольская кольцевая

Также следует разобрать еще один вариант. Дело в том, что вашей цели можно достичь по Сокольнической линии, которая пересекает Кольцевую именно на "Комсомольской". Стоит сразу сказать, что это не только самые первые проложенные пути. В темное время, особенно добираясь с юга, вы можете насладиться видом реки Москва на станции "Воробьевы горы". Также, следуя от Киевского вокзала, подземка не раз будет выходить на свет, и вашему взору представится ночная Москва, прекрасное в своем роде зрелище. Также можно выйти на "Красных воротах". Однако для этого необходимо изучить, куда дальше вам надо будет следовать. Так делают некоторые приезжие, которые хотят хотя бы немного пройтись по столице, нисколько не устав при этом.

Где Казанский вокзал метро

Метро "Казанский вокзал" имеет сразу две станции. Выходя из вагона, не думайте, с какой стороны следует выходить. Оба пути приведут вас на площадь, с которой откроется вид на нужное здание. Но если быть достаточно внимательным, то можно попасть сразу в нужную точку, даже не выходя на улицу.

Теперь вы знаете, где Казанский вокзал, метро до которого вас быстро доставит. Теперь пару слов о подземке. Не стоит ее бояться. Миллионы горожан ежедневно пользуются этим надежным транспортом, в котором не бывает пробок. Держите свои сумки при себе, никогда не выпуская из рук. Берегитесь карманников, прячьте ценные вещи подальше от них. Если все это будет соблюдено, то никаких негативных последствий возникнуть не должно. Метро "Казанский вокзал" - надежный способ, проверенный многими приезжими. А вот на автобусе можно попасть в дорожный затор, да и вообще сесть не на тот маршрут.

Ваша поездка через Москву может стать быстрой и успешной, если вы заранее все продумаете. Многие люди начинают теряться, видя такое обилие людей и указателей. Практика показывает, что подготовка избавляет от лишних стрессов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Курский на Курской и Чкаловской!
Копировать ссылку
0
Разве не Ярославский, Казанский и Ленинградский?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.