Не новое и практичное средство "Кетотифен". От чего же оно?

Кетотифен от чего
Дети, склонные к аллергическим реакциям, чаще остальных подвержены бронхитам и воспалениям лёгких. Но самое страшное, что любое ослабление организма у таких малышей и даже простая простуда могут закончиться бронхиальной астмой. Как известно, лечить это заболевание очень тяжело, к тому же оно создает массу неудобств и ограничений для нормального развития ребенка и общения со сверстниками. Приступы астмы снимаются быстродействующими аэрозолями, которые имеют много побочных эффектов и не так уж безопасны. Но вот лечебные препараты, которые можно было бы применять длительное время и которые не просто снимали бы симптомы, а лечили причины болезни, не столь популярны. Одним из немногих таких средств является именно негормональный и нестероидный препарат "Кетотифен". От чего он и почему заслужил большое расположение к себе специалистов разного профиля и особенно родителей больных малышей, мы попробуем разобрать в этой статье.

Кетотифен цена
Основное фармакологическое действие данного лекарства – это стабилизация и укрепление мембран (или стенок) клеток, что, в свою очередь, уменьшает высвобождение из них биологически активных веществ. Такое действие подавляет накопление в организме гистамина, который и провоцируют разного рода аллергические реакции. Такой эффект достигается при достаточно длительном применении препарата "Кетотифен". От чего он и как действует в организме человека, в полной мере может рассказать только специалист с использованием целого ряда медицинских терминов. Простым доступным языком объяснить специфику процесса практически невозможно. Упрощенное же определение можно услышать от медработников, одно из них, как вариант, приведено выше. Но очень уж оно абстрактное и поверхностное. Поэтому нередко можно встретить негативные отзывы мам, которым не донесли до понимания глубину процесса и серьезность ситуации. К тому же, кому из нас не хочется избавиться от аллергии за пару дней, а тут приходится пить лекарство месяцами. Но вот мамы, которые знают, что такое постоянные приступы из года в год, например в период цветения, высказывают самые благодарные о медикаменте "Кетотифен" отзывы.
Кетотифен Отзывы Для детей

Для детей этот препарат безопасен, его назначают даже малышам от 6 месяцев и до 3 лет, вот только в половинной дозе. Прямого аналога с таким же механизмом действия просто не существует. Любой другой медикамент, предлагаемый работниками аптек, может служить только как временный заменитель, пока не появится в наличии средство "Кетотифен". Заметим, что побочные эффекты возникают только у детей с непереносимостью данного препарата. А вот легкий дискомфорт, связанный с началом применения лекарства, возможен, но зачастую быстро проходит.

Бронхиальная астма и ее профилактика действительно являются прямыми показаниями к применению препарата "Кетотифен". От чего именно он помогает и как долго его необходимо давать вашему ребенку, лучше всего объяснит и проконтролирует врач-пульмонолог. Но, что самое интересное, средство имеет более широкую сферу своего применения. Это могут быть и кожные заболевания аллергического происхождения: дерматит, крапивница и экземы, а также аллергический ринит и даже сенная лихорадка. Поэтому не удивляйтесь, если вы услышите об этом препарате от специалиста совершенно другого профиля. Например, даже гастроэнтерологи пользуются лекарственным препаратом "Кетотифен", и не только они. А все потому, что многие специалисты считают этот медикамент лучшим иммуностимулятором, имеющим к тому же благотворное воздействие на большинство внутренних органов человека. Если вы еще до сих пор сомневаетесь в возможности применения медикамента "Кетотифен",

Кетотифен - от чего?
цена станет последним аргументом для вас. Ведь стоит он копейки, а плюсов приведено более чем достаточно. По крайней мере попробовать стоит, а прекращать желательно только в случае выраженной непереносимости препарата или же по истечении времени применения лекарства по рекомендации врача. Другими словами, по ненадобности.

И последний момент, который стоило бы отметить: бронхиальную астму, как и другие симптомы аллергии, детям свойственно "перерастать". Иммунная система ребенка находится в постоянном становлении и изменении, поэтому её нельзя травмировать агрессивными и сильнодействующими препаратами. Совсем по-другому действует лекарство "Кетотифен". От чего именно оно помогает, понять непросто, но после длительного применения, особенно дети, об аллергии начинают просто забывать. Не ждите быстрого эффекта, успокаивайте свой организм постепенно, тогда он еще долго будет спокойно реагировать на окружающую среду. Желаю вам и вашим детям не болеть! Удачи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.