Аквапарки в Новосибирске – затягивающий досуг

Аквапарки впервые появились в 1940-х годах. Лидером на сегодняшний день по численности водных комплексов является Америка, а в Японии находится самый большой аквапарк в мире - Океанский купол (Ocean Dome), обслуживающий одновременно 10 000 человек.

Конечно, аквапарки в Новосибирске во много раз меньше. Однако впечатления, которые они дарят своим посетителям, бесценны.

аквапарки в новосибирске

Аквапарки в Новосибирске – это не только тонны воды и всевозможные  аттракционы, это ещё безудержное веселье, адреналин и запас хорошего настроения на будущее.

Аквапарки крепко удерживают лидирующие позиции в мире развлечений и давно стали частью активной жизни горожан. Где, если не в таких местах как аквапарки, в Новосибирске можно окунуться в пучину тропических вод посреди разгара холодного сезона с трескучими морозами и оценить комфортный контраст; прокатиться по извилистым горкам, с размахом плюхаясь в увлекающий водоворот, и, выныривая, снова искать непокоренные вершины. Именно в водном царстве происходит совмещение приятного забавного занятия с полезным для здоровья мероприятием. 

аквапарк в новосибирске адрес

Одним из популярнейших аквапарков города является «Лидер Ленд». Аквапарк находится на улице Республиканская, 12/1, к. 2. Детский аквапарк оснащен горками, фонтанами, а также предоставляет услуги по обучению плаванию. В аквапарке есть бассейн с гейзерами, русские бани, финская парная, а также кафе и песчаный пляж. «Лидер Ленд» находится под открытым небом, поэтому зимой вся его территория заливается водой и превращается в каток.

Следующий аквапарк находится во владениях отеля «Борвиха». Аквапарк отеля «Борвиха» - отличное место для отыха с друзьями или родными. В аквапарке есть гейзеры, водопады, джакузи и противотоки. После отдыха в этом аквапарке, вы получите массу положительных эмоций и порцию незабываемых воспоминаний.

Люди, переехавшие недавно в сибирский город, часто интересуются о месте, где находится аквапарк в Новосибирске? Помимо уже упомянутых комплексов в городе функционирует аквапарк «Майами Люкс», где кроме горок и бассейнов к услугам отдыхающих предлагается сауна и массаж. Созданные условия прекрасно подойдут как для семейного отдыха, так и для дружеской компании.

где находится аквапарк в Новосибирске
Не так давно стало известно, что в городе планируется построить аквапарк с оздоровительным комплексом, который будет самым большим в России. Новый аквапарк в Новосибирске, адрес которого будет в районе реки Оби, возле Димитровского моста, должен стать украшением левого берега реки. Предполагается, что будет 25-метровый бассейн с различной глубиной, большой бассейн с искусственной волной, детский бассейн с аттракционами, горки, фонтаны, а также другая водная инфраструктура. На территории планируется разместить различные кафе, рестораны, теннисные корты, тренажёрные залы и многое другое.

Посещение аквапарка – это активный увлекательный отдых, к которому уже приобщились сибиряки. И кода стало известно, что скоро появится ещё один развлекательный комплекс, который дополнит список объектов под названием «Аквапарки в Новосибирске», гордость коренных жителей за свой город еще более возросла!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.