Детские металлические кровати: преимущества

В отличие от деревянной мебели, металлическая обладает преимуществами - это прочность, износоустойчивость, надежность, экологическая чистота материала. Более того, мебель из металла имеет очень высокие гигиенические характеристики. Как правило, каркас для металлических кроватей выполняется из полых труб, которые имеют небольшой вес, что бывает немаловажно при перестановке мебели.

металлические кровати
Металлические кровати практически не подвергаются деформации, на них не влияет перепад температур и влажности. Это надежный и практичный элемент обстановки, который придаст особый шарм вашей спальне.

Металлические кровати появились в жилище человека не вчера. В Древнем Риме из бронзы изготавливали ложе для сна. Европейцы долгое время спали на скамьях с металлическими украшениями. Такие «кровати» до сих пор можно увидеть в средневековых замках Чехии.

В XVII–XVIII веках художественная ковка получает особую популярность. Именно в это время достигли своего расцвета стили рококо и барокко, на смену которым позже пришли классицизм и ампир. В любой обстановке, в любое время мебель из металла занимала почетное место.

детская кровать металлическая

В ХХ веке производители мебели стали активно использовать сварку. Благодаря новым технологиям изготовление металлической мебели значительно упростилось, но самое главное, не утратило своей уникальности.

Кованые металлические кровати могут выполняться полностью или частично из металла. В последние годы отдельные элементы делаются из дерева, к примеру, вставки в рамку спинки. Металлические кровати уместны не только в загородном доме, но и в современной и стильной квартире.

Детская кровать – это самый главный предмет интерьера в детской комнате, поэтому важно, чтобы она была безопасной для ребенка. Если вы решили, что вам вполне подходит детская кровать металлическая, то прислушайтесь к некоторым советам по ее выбору. Помните о том, что ваш новорожденный малыш будет очень много времени проводить в своей кроватке, поэтому необходимо подобрать качественную и экологически чистую модель.

двухъярусные кровати металлические детские

Для подростка очень важно, как выглядит его комната. Металлическая кровать будет очень уместна в комнате подрастающего человека. Современные модели выглядят очень стильно и оригинально, что тоже важно для подростка, ведь к нему приходят в гости друзья, и ребенку хочется показать, что он живет в современной комнате.

Если в семье двое детей, то незаменимыми станут двухъярусные кровати металлические. Детские комнаты, оборудованные такими моделями, очень оригинальны. К тому же они значительно экономят пространство, высвобождая место для игр и занятий спортом.

Металлические кровати способны создать в интерьере спальни великолепную атмосферу классики. Довольно часто дизайнеры сочетают их с изящными деревянными столиками, или вносят дополнительные детали из металла, например, рамы для картин или фото, туалетные столики.

Тем, кто любит все из эпохи Древнего Рима, придутся по душе металлические кровати простых форм в обрамлении каменных скульптур. Покрывала из парчи или бархата создадут уют и  гармонию в вашей спальне.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.