Выпечка: рецепт творожных слоек и торта

У каждой хозяйки есть свой фирменный способ, по которому готовится праздничная выпечка. Рецепт этот нередко передается из поколения в поколение и оттачивается до совершенства.

выпечка рецепт
Но если в вашей семье было не принято печь, то это не означает, что у вас не получится с первого или со второго раза порадовать своих близких. Выпечка, рецепт которой мы опишем в данной статье, поможет вам открыть в себе талант кондитера.

Маковый торт

Выпечка, рецепт которой подразумевает использование массы вкуснейших ингредиентов, таких как мак, какао, орех и качественная сметана, просто не может не быть великолепной. Данный бисквит вам нет нужды пропитывать сиропом: он наверняка удастся и без сомнения получится мягким и влажным. Лучше испечь три коржа, чтобы не пришлось разрезать один на три части. Учитывайте, что бисквитная выпечка, рецепт которой мы приводим, должна настояться, до того как вы будете промазывать коржи кремом, несколько часов. Лучше пять или шесть.

рецепты слоеной выпечки
Украсить торт можно по своему усмотрению: кокосовой стружкой, цветами из крема (тогда его нужно заранее сделать в два раза больше, чем указано в рецепте, и купить пищевой краситель), готовыми магазинными шоколадными конфетами, нарезанными на аккуратные кусочки. Итак, готовим. Взбейте три яйца с тремястами граммами сахара до того состояния, когда масса становится однородной, и кристаллики растворяются. Влейте полтора стакана двадцатипроцентной сметаны и добавьте растопленное сливочное масло – две столовые ложки. Перемешайте все вместе. Всыпьте несколько ложек предварительно запаренного мака (слив воду) и снова размешайте. Выпекайте, разделив массу на три коржа. После того как они остынут и настоятся, промажьте их кремом из сливочного сыра или сливок, украсьте, уберите в холодильник на сутки.

Датские слоеные конвертики

Эта безумно ароматная выпечка может украсить как завтрак, так и посиделки за чаем. Ее большой плюс в том, то можно купить замороженное тесто.

творожная выпечка рецепты
Многие рецепты слоеной выпечки позволяют воспользоваться готовым полуфабрикатом и не тратить силы на приготовление домашнего. Эти конвертики не исключение. Обратите внимание на производителя готового слоеного теста, он должен быть проверенным. Прочтите состав на упаковке, он ни в коем случае не должен содержать дешевых растительных жиров. Приготовьтесь к тому, то раскатать тесто нужно будет как можно тоньше. Ну и, конечно, придется следить за тем, чтобы не пересушить изделия в духовке. Традиционно датские слойки начинены творожным кремом. Можно заменить его сливочным сыром. Но тот неповторимый аромат, который имеет творожная выпечка, рецепты которой популярны в странах Скандинавии, не спутаешь ни с чем. Итак, раскатайте тесто потоньше, нарежьте его на небольшие прямоугольники. Приготовьте начинку. На половину килограмма теста понадобится сто пятьдесят граммов творога, один желток, щепотка соли и столько же муки, сахар по вкусу. Все смешайте, перетрите через сито. Начиняйте конвертики творожной смесью и выпекайте пятнадцать минут в духовке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.