Творожный крем для торта: рецепты с фото

Существует огромное количество разнообразных кремов, которыми перемазывают коржи торта – масляные, сметанные, заварные… Но есть среди них особенно вкусный, нежный и легкий. Это крем из творожного сыра. Его используют не только для тортов, но и для других десертов – вафель, профитролей, фруктовых салатов. Такой крем часто подают и как отдельный десерт. Он может быть с кислинкой и без, в зависимости от структуры и жирности творога, из которого он сделан. Рецептов этого крема можно найти очень много. Но в этой статье мы остановимся на самых интересных и популярных, которые используются для приготовления тортов.

Классический рецепт творожного крема

Попробуем сделать вкусный наполнитель разных десертов с приятным, нежным вкусом и бархатистой текстурой. Для этого нам понадобится 300 грамм жирного творога. Его обязательно нужно протереть через сито или с помощью блендера. Тогда творог приобретет воздушную однородную структуру, столь необходимую для крема, а даже самые мелкие комочки исчезнут.

основа крема

Теперь пришла очередь сливочного масла. Его мы берем грамм 70-80. Оно должно быть комнатной температуры. Размягченное масло и протертый творог вместе с ванильной эссенцией начинаем взбивать миксером на малой скорости. Так мы получим однородную гладкую структуру. Потихоньку начинаем добавлять 150 грамм сахарной пудры – но обязательно малыми порциями, чтобы наш творожный крем не расслоился. Продолжаем взбивать. Делаем это до тех пор, пока пудра не растворится полностью. Теперь крем готов. Он может служить базовым рецептом, с которым хорошо поэкспериментировать. Его используют и для тортов, и для наполнения трубочек.

Со сметаной

Этот творожный крем подходит для разных случаев. Им украшают десерты и перемазывают торты, используют в качестве самостоятельного блюда и даже замораживают. Главным секретом такого крема является наличие среди ингредиентов сметаны.

Для того чтобы его приготовить, нужно взять 400 грамм хорошего жирного творога. Можно использовать и полкило этого продукта. Как всегда, протираем его через сито. Теперь возьмем 150 грамм настоящей сметаны – 20- или даже 30-процентной жирности. Чтобы она не расслоилась, в нее можно добавить загуститель. Но еще лучше выложить сметану на несколько слоев марли и подвесить, чтобы вниз стекла сыворотка.

Через несколько часов продукт достигнет желательной густоты. Тогда сметану вместе со 100 г сахарной пудры, пакетиком ванилина и пряностями – по щепотке шафрана, кардамона и корицы – добавляем в протертый творог. Все хорошенько взбиваем вместе. Теперь на некоторое время ставим получившийся крем в холодильник. Он готов к употреблению или украшению торта.

Если же вы хотите его использовать как самостоятельное блюдо, то лучше посыпать его сверху тертым шоколадом, когда разложите по пиалам. Скрепляют таким творожным кремом бисквитные коржи. Иногда внутрь добавляют консервированные или свежие фрукты и сезонные ягоды.

Творожный крем для бисквитного торта

Сливочный

Наверное, это самый вкусный творожный крем для торта. Он выходит очень воздушным. А ингредиенты для него очень простые. Это 300 грамм творога – какой найдете. Он может быть жирным и не очень. Протрем его, как предписывалось в предыдущих рецептах. Теперь возьмем такое же количество сливок. Они должны быть не менее чем 30-процентной жирности. Добавляем в сливки 150 грамм сахара. Взбиваем, пока не выйдет однородной массы. Теперь пришла очередь пакетика ванильного сахара. В результате всех этих манипуляций сливки должны сделаться гуще. Когда у нас под насадкой миксера будет хорошая плотная масса, значит, пришла пора соединять ее с протертым творогом. Делать это надо очень осторожно. Затем стоит все хорошенько перемешать, чтобы оба компонента полностью растворились друг в друге. Вот, собственно, и все.

Вкусный творожный крем для бисквитного торта

Йогуртовый

Как вы думаете, для чего лучше всего подходили описанные в предыдущих рецептах творожные кремы? Для бисквитного торта, скажете вы. И будете правы. А вот этот крем очень хорош для песочных или вафельных тортов. Одним словом, для тех кондитерских изделий, у которых тонкие коржи. Берем творог и сливки в количестве, указанном в предыдущем рецепте. То есть по 300 грамм. Добавим в сливки несколько ложек сахара и взобьем так, чтобы они загустели. Творог протираем. Соединяем его с 250 граммами натурального йогурта. Количество это приблизительное и зависит от жирности продукта. Добавляем немного ванильного сахара. Соединяем творог со взбитыми сливками. Осторожно перемешиваем. Взбиваем все вместе, пока масса не сделается однородной и гладкой. После этого ставим крем в холодильник и выдерживаем не меньше часа.

Творожный крем для торта

Желированный творожный крем для торта

Этот рецепт немного сложнее, но зато кондитерские изделия получаются не только нежными, но и очень красивыми. Этот крем подойдет как к песочным, так и к бисквитным коржам. Для него нам понадобится полкило не слишком жирного творога и 400 грамм густых сливок. Они должны быть достаточно жирными, чтобы хорошо взбились, а масса не растеклась по коржу.

Теперь добавим в протертый творог сахар (столовую ложку) и хорошенько размешаем. В отдельную стеклянную посуду выжмем сок из двух лимонов. Оставшуюся кожуру мелко натрем. Теперь соединяем вместе творог и лимонный сок. Добавляем полторы столовых ложки фруктовой цедры. Затем осторожно вливаем сливки. Все перемешиваем.

Столовую ложку желатина заливаем теплой водой и оставляем так на несколько минут. Когда он набухнет, нужно слить жидкость так, чтобы осталось ее совсем чуть-чуть. Теперь ставим желатин на маленький огонь и варим до растворения. Главное - не довести до кипения.

Когда не останется комочков, нужно снять желатин с плиты и охладить. Затем маленькой струйкой введите его в кремовую массу. А теперь начинаем взбивать крем миксером сначала на малых оборотах, затем на больших, и опять на низкой скорости. После того как масса загустеет, лучше дать ей отстояться около часа в холодильнике. И только потом можно использовать этот крем из творожного сыра для торта и мазать им коржи. Для улучшения вкуса и внешнего вида можно добавлять в массу кусочки фруктов.

Крем из творожного сыра с желатином для торта

Варианты желированного крема

Эта пропитка коржей предназначается специально для любителей изысков. Фото тортов с творожным кремом и цитрусами очень эффекты, а гости просто разметают эти изделия. Вкус у них, с одной стороны, нежный, а с другой – насыщенный. Протираем 350 грамм творога, смешиваем его с лимонной и апельсиновой цедрой (по столовой ложке каждого вида), 50 граммами цукатов. Теперь осторожно добавляем по 100 мл свежевыжатого сока. Желательно апельсинового и лимонного, чтобы гармонировал с цедрой. 20 грамм быстрорастворимого желатина залейте водой, оставьте набухать, потом проварите до гладкости. Когда остынет, вылейте в крем. Жирную сметану – 300 грамм – взбейте со 150 г сахарной пудры и ванилином в пышную массу. Добавьте в крем и перемешайте. Перед промазыванием торта оставьте в холодильнике хотя бы на час.

Торты с творожным кремом фото

Грушевый крем

Эта пропитка делается без сметаны, зато с добавлением молока. Его нам понадобится 120 грамм. Подогрейте молоко, но не доводите до кипения. Перельем его в чашу блендера. Туда же добавим 300 грамм нежирного протертого творожного сыра, немного ванилина, три столовые ложки с верхом сахара, а также 150 грамм грушевого пюре. Можно натереть пол плитки шоколада – тогда от крема будут в восторге дети. Все это взбивается в блендере до превращения в однородную массу. После отстаивания крема в холодильнике промажьте коржи, украсьте торт цукатами, орехами и оставшимся шоколадом.

Со сгущенкой

Этот крем содержит 400 творога. Он должен быть не сухой, хорошей жирности и не кислый. Протираем творог, а затем в кухонном комбайне соединяем его со стаканом сметаны 30-процентной жирности, пока не получится кремообразная масса. Затем понемногу вливаем сгущенное молоко (10 столовых ложек). Снова взбиваем. 200 грамм настоящего масла доводим до комнатной температуры. Взбиваем миксером до пышности. Добавляем порциями творожный крем. Не прекращаем процесс взбивания. Полученной массой можно мазать коржи. Она вкусная, сладкая и полезная.

Крем из творожного сыра со сгущенкой

С орехами

Торт с таким кремом можно подавать как на праздник, так и для семейного чаепития по воскресеньям. Готовится он около двух часов, но усилия того стоят. Нам понадобится стакан сахара. Измельчаем его до состояния пудры – это можно сделать в кофемолке. Чайную ложку желатина оставляем набухать в половине стакана теплой воды.

Теперь возьмем молоко. В половину стакана с этой жидкостью добавим столовую ложку муки. Размешаем. Еще полстакана молока поставим на небольшой огонь. Подогреваем. Добавляем полстакана молока с мукой и осторожно доводим до кипения. Охлаждаем.

150 грамм творога растираем, смешиваем с половиной сахарной пудры и тремя столовыми ложками размягченного сливочного масла. Теперь отделим желтки у 4 яиц. Разотрем их добела со второй половиной пудры. Добавляем в творог. Туда же вливаем молочную смесь, желатин. Добавляем немного ванилина и хорошо перемешиваем.

Стакан орехов измельчаем. Тоже смешиваем с кремом. Теперь взбиваем в пену белки. Добавляем в крем и опять перемешиваем. Ставим на полтора часа в холодильник. Такой десерт по вкусу чем-то напоминает знаменитый «Тирамису». Его можно ароматизировать коньяком, ромом или ликером.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.