Пижама для девочки. Как правильно выбрать одежду для сна?

Пижама является неотъемлемым предметом гардероба каждого человека. Особенно это касается детей, для которых комфорт во время ночного сна особенно важен. Чтобы ребенку было хорошо и приятно спать, родители должны отнестись очень ответственно к выбору пижамы для своего малыша. Далее пойдет речь о том, какой должна быть идеальная пижама для девочки, и о правилах ее выбора в магазине одежды для сна.

пижама для девочки
Покупая домашнюю одежду, люди зачастую смотрят только на ее стоимость, забывая о качестве материала, крое и дизайне. Этого делать ни в коем случае нельзя.

Первый критерий, которым нужно руководствоваться, – размер. Пижама для девочки не должна быть слишком тесной, чтобы не доставлять малышке дискомфорт и не натирать нежную детскую кожу. Одежду для сна лучше брать на размер больше. Крой должен быть удобен и не сковывать движений. Очень важно, чтобы во время сна можно было раскинуть ноги и руки как захочется и занять ту позу, которая наиболее удобна в данный момент.

пижамы для девочек подростков
Что касается формы одежды, пижама для девочек должна быть в шкафу не одна. Это понятно: температура в доме меняется в зависимости от погоды на улице, и если в летний зной пижама будет иметь вид футболки и шортов из легкой ткани, то зимой лучше отдать предпочтение более закрытой одежде из теплой ткани. Ребенку не должно быть жарко, он не должен потеть. В то же время нельзя допустить того, чтобы девочка замерзла в случае, если она случайно раскроется во сне. Резинки в пижаме не должны быть тугими. При покупке изучите каждый шов в изделия на предмет грубости.

Пижама для девочки должна быть пошита из хорошего качественного материала. Так как она контактирует с телом ребенка, лучше отдавать предпочтение натуральным тканям. Синтетика, которая плохо пропускает воздух, может стать причиной обильного потоотделения, что, в свою очередь, не имеет ничего общего с комфортом. Результатом неправильного выбора материала может стать бессонница или даже дерматит. Вспотевший ребенок может ночью раскрыться и простыть. Пижамы для девочек (фото это показывают) обычно делают из приятных к телу тканей: сатина, хлопка, фланели, флиса.

пижамы для девочек фото
Девочки очень любят пижамы с рисунками. Возможно, вашему ребенку понравится пижама с принтами героев любимых мультфильмов. По мнению психологов, если пижама нравится ребенку, это содействует крепкому сну и приятным сновидениям.

Обязательно посмотрите на фурнитуру на одежде для сна. Пуговицы, кнопки и веревки должны быть такими, которые не вызывают дискомфорт, не ржавеют после стирки и исключают возможность повреждения кожи. Согласно мнению специалистов, лучше выбирать пижаму на молнии.

Очень сложно выбирать пижамы для девочек-подростков, вкусы которых меняются каждый день. Наверняка это придется делать очень часто. Даже если выбор пижамы для ребенка не доставляет вам никакого удовольствия, помните обо всех критериях выбора правильной одежды. Цена - последнее, на что следует обратить внимание. Если какая-то пижама для девочки может похвастаться хорошим качеством, натуральным материалом, удобным кроем и мягкой фурнитурой, лучше выбрать именно ее, не пожалев денег во благо крепкого сна вашего ребенка!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.