Миндаль: полезные свойства, состав, калорийность, противопоказания

Миндаль - это полезные орехи, которые вы можете купить в супермаркете, хотя это не совсем орех, а больше семена. Они принадлежат к группе prunus, разнообразных деревьев и кустарников, к которым также относятся абрикосы, вишни, сливы и персики.

Орехи миндаль первоначально находили в Северной Африке, Западной Азии и Средиземноморских регионах. Они богаты витаминами и минералами и обладают высоким содержанием диетического волокна и мононенасыщенного жира, что делает сердце здоровым. Полезные свойства миндаля почти бесконечны!

миндаль на столе

Опустить холестерин

Миндаль - хороший ресурс мононенасыщенных и полиненасыщенных жиров, которые облегчают снижение LDL (плохого) холестерина. Потребление миндаля в качестве части обычной диеты может помочь повысить уровень холестерина ЛПВП или «хороший» уровень холестерина. Согласно исследованию, проведенному Дэвидом Дженкинсом, люди, которые ежедневно потребляли горсть миндаля, снизили уровень плохого холестерина на 4,4%, а те, кто ежедневно употребляли две горсти, уменьшили свой плохой уровень холестерина на 9,4%.

Предотвратить рак

Пищевое волокно, присутствующее в миндале, помогает в детоксикации организма. Это позволяет пищевым продуктам более эффективно проходить через пищеварительную систему. Этот процесс очищает пищеварительную систему. Миндаль можно отнести к продуктам, которые предотвращают рак толстой кишки, поскольку он имеет высокое содержание клетчатки. Полезные свойства миндаля также включают отличный запас витамина Е, фитохимикатов и флавоноидов, который контролирует прогрессирование клеток рака молочной железы.

миндальное молоко

Говорят, что наличие цианистого водорода в горьком миндальном масле обладает целебными свойствами при определенных типах рака. Этот факт был опубликован недавно в медицинском исследовании.

Миндаль может потенциально снизить риск развития рака. В исследовании, опубликованном в 2015 году в области гинекологического и акушерского расследований, изучалось потребление орехов и риск развития рака. Они обнаружили, что у людей, потреблявших большее количество арахиса, грецких орехов и миндаля, риск рака молочной железы снижается в 2-3 раза.

Так что, включите миндаль в свой ежедневный рацион - как закуску, в смузи или добавьте его в выпечку. Также можно заменить свое обычное молоко миндальным, а обычную муку на миндальную.

Сахар в крови

Миндаль содержит относительно высокий уровень магния. Есть некоторые доказательства того, что этот орех может помочь контролировать уровень сахара в крови. Считается, что это полезное свойство миндаля обусловлено ​​высоким содержанием магния, содержащим почти половину ежедневного рекомендованного количества всего в 60 г миндаля.

Повысить энергию

В состав миндаля входят: марганец, рибофлавин и медь, которые помогают в производстве энергии. Если ведете активный образ жизни, то возьмите с собой эти орехи, которые послужат для вас источником энергии.

Предотвращение врожденных дефектов

Миндаль содержит фолиевую кислоту, подтвержденную защиту от врожденных дефектов. Фолиевая кислота играет большую роль в здоровом росте клеток и конфигурации тканей, и поэтому она очень важна для здорового роста плода. Женщины, потребляющие фолиевую кислоту, путем употребления этих орехов во время беременности, снижают риск развития дефекта нервной трубки у ребенка. Поэтому миндаль для женщин особенно полезен.

Стимулирует работу мозга

Научные исследования пользы миндаля показали, что он содержит рибофлавин и L-карнитин, питательные вещества, которые помогают в росте клеток мозга. Данные орехи также содержат фенилаланин, ускоряющий мозг химикат, который помогает нашим когнитивным функциям. Аюрведа советует съедать по пять орехов миндаля, пропитанных водой, первым делом с утра каждый день для максимальной работы мозга.

жаренный миндаль

Укрепляет кости и зубы

Миндаль является хорошим источником микроэлементов, таких как кальций и фосфор, которые предотвращают остеопороз и укрепляют кости и зубы. Он также обеспечивает организм другими питательными веществами, улучшающими минеральную плотность костей и укрепляющими скелет.

Помощь при анемии

Анемия возникает, когда эритроциты содержат меньше кислорода. В миндале содержится медь, железо и витамины, которые работают, как катализатор в синтезе гемоглобина. Поэтому этот орех можно использовать в качестве профилактической меры от анемии.

Снижение веса

Калорийный миндаль не способствует увеличению веса. Напротив, его употребление способствовало снижению веса, поскольку здоровое волокно и высокий белок помогают сделать желудок полным. Существует даже предположение, что эти калории не могут быть поглощены и превратиться в лишние килограммы. Тем не менее, полнота от употребления такого ореха в сочетании с его питательным профилем оказалась причиной того, что люди потребляют кроме него нездоровую пищу, не учитывая его калорийность. У миндаля она составляет 600 ккал на 100 г.

Здоровый белок

миндаль и масло

Те, кто хотят нарастить мышечную массу, могут выбрать масло миндаля, поскольку оно является здоровым источником протеинов. Ненасыщенный жир в миндальном масле снижает уровень холестерина и помогает поддерживать сердечную мышцу. Здоровый взрослый должен потреблять, по крайней мере, 25% своих ежедневных калорий из жира, а здоровый жир в сочетании с белком - лучший путь для здоровья. Это делает миндаль для мужчин особенно полезным.

Нервы и мышцы

Магний, присутствующий в миндале, обладает множеством преимуществ для нервной системы и сокращения мышц, поскольку минерал играет определенную роль в обеих функциях. Это также способствует здоровому метаболизму и костной ткани.

Антиоксиданты

Миндальное масло с его витамином Е обладает значительными антиоксидантными свойствами, которые защищают ткани от окислительного повреждения. Витамин Е является антиоксидантом, который может нейтрализовать свободные радикалы. Одна ложка миндального масла позаботится о почти 30% ежедневной потребности в нем.

Витамин Е

Одно из полезных свойств миндаля - высокий уровень витамина Е, антиоксиданта. Фактически, он являются одним из лучших естественных источников витамина Е, обеспечивая 37 процентов рекомендуемого ежедневного потребления всего в 30 г миндаля. Витамин Е помогает защитить клетки организма от повреждения.

Кроме того, более высокое его потребление давно связывают с уменьшением риска некоторых заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера, некоторые виды рака и сердечные заболевания.

Повысить пищеварение и обмен веществ

Миндальное молоко содержит пищевое волокно. Оно известно своими свойствами, улучшающими пищеварение. Таким образом, миндальное молоко облегчает проблему расстройства желудка. При хорошем пищеварении нежелательные и нездоровые токсины выводятся из человеческого тела. Это еще больше увеличивает скорость метаболизма.

Улучшить физическую форму

миндаль на столе

Миндальное молоко богато белками для наращивания мышц. Они улучшают мышечное здоровье, восстанавливая поврежденные связки и ткани. Таким образом, это также очень ценный и питательный напиток для спортсменов. Улучшенное мышечное здоровье в значительной степени снижает усталость организма.

Повышает умственную активность

Миндаль богат калием. Он является одним из минералов, которые составляют электролиты в организме человека. Эти электролиты являются зарядами, которые увеличивают память. Таким образом, миндаль- естественный способ улучшить память.

Уменьшить лихорадку

При высокой температуре тела применение миндального масла может значительно снизить температуру. Причина? Говорят, что горький миндаль содержит щелочные элементы, которые присутствуют в некоторых токсинах. Они препятствуют гриппу, вирусам или бактериям распространяться в организме человека. Но до сих пор не была обнаружена более глубокая причина.

Как анестетик

Когда дело доходит до незначительных ран на коже или вырывания зубов, горькое миндальное масло можно использовать в качестве анестезирующего средства. Ядовитый компонент, называемый гликозид амигдалин, который присутствует в горьком миндальном масле, способен временно отключить нервы, чтобы избавить от чувства боли. Но, также следует отметить, что можно использовать горькое миндальное масло как анестезирующее соединение только снаружи. Потребление его внутрь может привести к угрозе для здоровья.

Уход за кожей

Использовали когда-нибудь миндальное масло для кожи? Миндальное масло является отличным увлажняющим средством, так как содержит линолевую кислоту олеина глицерида. Оно работает, чтобы предотвратить угри, растяжки, а также сухость кожи. Оно также обеспечивает витамин Е, необходимый для здоровой кожи. Это помогает сделать ее сияющей, а также действует как мягкое дезинфицирующее средство для ран. Оно также используется в качестве массажного масла для маленьких детей.

Защита кожи от воздействия солнца

Миндаль содержит достаточное количество витамина Е, который обозначается, как важное для кожи питательное вещество. Продукты, богатые этим витамином, действуют как щит против воздействия солнца и минимизируют повреждение кожи. Миндальное молоко можно использовать для эффективного лечения солнечных ожогов и других проблем с кожей.

Естественный увлажняющий крем

орехи миндаль

Миндаль считается естественным увлажняющим средством и может легко заменить химически насыщенные крема и сыворотки. Тщательно очистите лицо и нанесите несколько капель масла на лицо. Сделайте массаж кожи восходящими движениями, включая область глаз. Ежедневное применение приведет к более гладкой и мягкой коже. Миндальное масло не имеет жирного эффекта и быстро впитывается в кожу. Оно также не забивает поры.

Уменьшить темные круги и отеки

Миндальное масло и паста очень эффективны от темных кругов под глазами. Замочите миндаль водой и размельчите его, чтобы сделать пасту. Нанесите ее вокруг глаз и оставьте на ночь. Увлажняющие свойства миндаля уменьшат темные круги и отеки под глазами. Это, безусловно, будет работать лучше, чем готовые кремы для глаз.

Антивозрастная природа

Считается, что миндаль имеет антивозрастные свойства. Массаж лица с миндальным маслом борется с признаками старения, чтобы кожа была эластичной и молодой. Сделайте маску для лица, комбинируя мед, миндальное масло и лимонный сок в равных количествах. Используйте эту простую маска для лица два раза в неделю, чтобы уменьшить морщины и оживить кожу.

Лечит растяжки

Смягчающие свойства миндального масла делают его очень эффективным для лечения растяжек. Оно укрепляет и питает кожу, создавая естественную устойчивость к разрыву. Нагреть масло немного и нанести на растяжки. Массировать области круговыми движениями в течение нескольких минут. Применяйте его два раза в день для получения оптимальных результатов.

Улучшает рост волос

Миндаль содержит большое количество магния, который является важным минералом для здоровых волос. Дефицит магния часто связан с их выпадением, поэтому потребление магния через миндаль не только помогает поддерживать правильное функционирование организма, но и способствует росту волос.

Миндальное масло также очень полезно при лечении всех видов проблем с волосами. Это помогает "обуздать" выпадение волос и перхоть, и предотвращает седину. Миндальное масло делает волосы шелковистыми и блестящими.

Выбор и хранение

миндаль в банке

Орехи миндаля легко доступны круглый год во многих формах, таких как очищенные, неочищенные, соленые, подслащенные и даже измельченные. Если выбираете неочищенные орехи, встряхните их. Если они сильно гремят, тогда есть вероятность, что они старые или высохшие. Покупайте очищенный миндаль, который ярко-коричневого цвета, однороден по размеру. Он должен быть без трещин и пятен, и не должен пахнуть прогорклым.

Миндаль часто становится горьковатым со временем. Чтобы проверить прогорклость, порежьте миндалем пополам и посмотрите на белую часть. Если внутренняя часть миндаля желтая или имеет сотовую текстуру, тогда его следует выбросить.

Упакованный миндаль лучше всего хранить в прохладном темном месте, его даже можно держать в холодильнике. Это никак не изменит его вкус. После открытия храните его в герметичном контейнере или запечатанном мешке в прохладном и сухом месте. Избегайте соседство миндаля с продуктами, которые имеют сильный запах, поскольку орехи могут легко их поглощать. Защитите его от насекомых и вредителей. Для максимального срока хранения миндаля следует держать его вдали от влаги.

Польза

Миндаль - один из самых универсальных орехов во всем мире. Можно добавить этот орех почти к каждой еде. Вкус миндаля ореховый, но приятный и сладкий. Его можно использовать как в соленых, так и в несоленых формах. Очень вкусный миндаль в шоколаде, но лучше в горьком. Однако злоупотреблять таким лакомством не стоит.

Теперь нам известны питательные свойства миндаля. Состав его описан ниже.

состав миндаля

Риски

Существуют потенциальные риски и противопоказания миндаля. Аллергия на этот орех, на самом деле, довольно распространена. Симптомы миндальной аллергии могут включать:

  • боль в желудке или судороги;
  • тошноту и рвоту;
  • проблемы с глотанием;
  • понос;
  • зуд;
  • сбивчивое дыхание;
  • затрудненное дыхание.

При аллергии важно избегать любых пищевых продуктов, которые могут содержать этот орех.

Для тех, у кого нет реакции на данный орех, есть несколько других потенциальных недостатков миндаля. Употребление слишком большого количества орехов может вызвать увеличение веса, определенные медикаментозные взаимодействия (например, передозировку витамина Е) и привести к проблемам с желудочно-кишечным трактом, но это, как правило, только риск, если потреблять очень много орехов. Как и все источники здоровых жиров, они должны составлять значительную часть рациона, но контроль порции важен. Однако, перед его употреблением, стоит учитывать пользу и вред миндаля.

Сырые орехи могут переносить бактерии. В редких случаях сальмонеллы и e-coli были перенесены сырым миндалем, хотя большинство людей не испытывает никаких проблем с его употреблением.

С учетом пользы и вреда миндаля, выходит, что данный орех чрезвычайно полезен для здоровья! Его используют для вкусных лакомств и здорового питания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.