Что такое меламиновая губка? Как пользоваться этим чудо-средством?

Меламиновая губка – это очищающее средство нового поколения, состоящее из 100% меламина. Отличительное свойство – эта губка не требует моющих средств. Для того чтобы очистить любое, даже самое стойкое загрязнение, понадобится лишь сама губка из меламиновой смолы и обычная вода. При использовании губки образуется пена, эффективно удаляющая любые стойкие загрязнения. Производится она в Китае. Цвет её обычно белый. Известные бренды: «Золушка», «Magic».

меламиновая губка как пользоваться

Что может очистить меламиновая губка?

Как пользоваться чудесным средством, рассмотрим чуть позже. А вот узнать, что она может, очень даже интересно. Итак, меламиновая губка удаляет:

  • следы от маркеров и фломастеров с подоконников, обоев и мебели;
  • детские рисунки в ненадлежащих местах, сделанные карандашом, грифелем или шариковой ручкой;
  • засохший, пригоревший жир на плите;
  • ржавчину в ванной и на раковине;
  • старые пятна на ковре и мебели;
  • мазут и грязь на светлой обуви и джинсах;
  • известковый или мыльный налёт в ванной на кафеле;
  • застарелую грязь на обивке в салоне машины;
  • а также вычистит до блеска стёкла, нержавеющую сталь и хромированные поверхности.

Справляется со всем этим очень осторожно и бережно меламиновая губка. Как пользоваться ею при этом? Очень просто – нужно лишь потереть пятно сухой или мокрой губкой.

Плюсы и минусы

Всё больше и больше химических средств предлагает рынок. Они хорошо удаляют ржавчину, налёт, краску и трудновыводимые пятна. Вот только беда в том, что многие из них настолько вредны, что вдохнув их испарения, можно получить отравление. Плюсы губки состоят в том, что если вы беспокоитесь о здоровье, то напрасно – меламин не более вреден, чем поваренная соль. Хотя убрать её подальше от домашних животных и маленьких детей необходимо. В сочетании с другими веществами, в частности циануровой кислотой меламин может нанести вред организму. Не предназначена также для мытья посуды меламиновая губка.

губка из меламиновой смолы

Как пользоваться

Перед использованием смочите губку и хорошо отожмите её. Далее нужно потереть губкой место загрязнения. Губка начнёт пениться, а пятна исчезать. Чтобы она дольше вам служила, не трите загрязнение всей поверхностью, а только кусочком, потому что сама губка во время трения стирается подобно ластику. Она при этом впитывает грязь в себя, из-за чего выглядит после уборки, мягко говоря, не слишком эстетично. Учтите также, что во время трения у неё нарушается структура, из-за чего становится хрупкой меламиновая губка, применение её полной площадью, как минимум, непрактично.

меламиновая губка применение
Поэтому многие хозяйки рекомендуют резать её на кусочки. Так чудо-губка прослужит гораздо дольше.

Заключение

Как видите, альтернативой многим современным химическим средствам может служить меламиновая губка. Как пользоваться ею, знать важно, чтобы, во-первых, она прослужила дольше, и вы могли бы сэкономить средства (цена на них невысокая, но расходуются они быстро), а во-вторых, чтобы не нанести вреда организму. Хоть она считается безопасным средством, но лучше держать её подальше от пищевых продуктов и посуды.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.