Препарат "Фулфлекс". Отзывы, особенности применения, терапевтическое действие

Подагра - достаточно распространенная патология суставов. Она была известна еще со времен Гиппократа. Суть данного заболевания заключается в том, что в суставах начинают откладываться кристаллы солей мочевой кислоты, что ведет к воспалительной реакции.

фулфлекс отзывы

Подагра характеризуется выраженными болями. Терапия при этом не всегда дает положительные результаты, поскольку часто пациенты обращаются за медицинской помощью тогда, когда заболевание уже запущено.

Что собой представляет препарат «Фулфлекс»?

В прошлом при подагре больные пытались устранить болевой синдром подручными средствами, забывая, что самолечение может навредить здоровью и привести к тяжелым осложнениям. На сегодняшний день на фармакологическом рынке представлен новый препарат «Фулфлекс», отзывы о котором положительные. Он снимает симптоматику подагры и помогает избавиться от этого заболевания.

фулфлекс отзывы
Стоит отметить важное преимущество данного средства. Его положительное влияние на течение подагрического поражения суставов основано на действии натуральных ингредиентов, которые не имеют побочных действий.

Состав препарата «Фульфлекс»

Отзывы больных указывают на то, что именно этот фитопрепарат может считаться настоящим прорывом в лечении поражений суставов, причем не только подагрической, но и ревматической этиологии. Так, средство «Фулфлекс» с успехом применяется при артритах, миалгии, люмбаго. Выпускается оно не только в форме таблеток для перорального применения, но и в виде мази для нанесения на болевые зоны.

Основными компонентами этого препарата являются корни белой ивы и мартинии душистой. В его состав также входят вспомогательные вещества (экстракты других растений), витамины Е, РР, а также рутин, которые в совокупности и дают хороший терапевтический эффект при лечении суставных патологий.

таблетки фулфлекс
Теперь больным подагрой или другими поражениями суставов не нужно готовить настои или отвары растений, поскольку их заменяют таблетки «Фулфлекс». Они назначаются с учетом возможных индивидуальных реакций на растительные компоненты, поскольку данные таблетки являются источником дубильных веществ и гидроксикоричной кислоты, которая содержит флавоноиды.

Терапевтическое действие средства «Фулфлекс»

Клиническая практика подтверждает эффективность препарата «Фулфлекс». Отзывы людей с поражениями суставов также говорят об этом.

Это средство эффективно борется с основным симптомом артроза любого происхождения - скованностью суставов. Недаром слово «фулфлекс» в переводе с английского языка означает «полное сгибание».

Мартиния душистая, которая содержится в препарате «Фулфлекс», проявляет выраженные противовоспалительные и обезболивающие свойства. Кроме этого, экстракт данного растения способен связывать лишнюю мочевую кислоту, которая в дальнейшем выводится из организма вместе с мочой. Это значительно улучшает состояние больных подагрой, поскольку уменьшается отек пораженных суставов и их воспаление. Применение мартинии также способно уменьшать концентрацию холестерина в крови. Экстракт белой ивы, который тоже содержится в данном препарате, проявляет антиаритмическое, а также успокаивающее и тонизирующее действие.

Другая форма данного фитопрепарата

фулфлекс цена
В продаже также есть мазь "Фулфлекс". Отзывы указывают и на ее популярность среди больных. Она дополнительно содержит эфирные масла шалфея и эвкалипта, пихты и можжевельника, а также вспомогательные компоненты, которые имеют дезинфицирующее и общеукрепляющее воздействие. Это помогает уменьшать воспалительную реакцию, что, в свою очередь, эффективно снимает болевой синдром.

Так, таволга вязолистная содержит аскорбиновую кислоту и салицилаты, которые быстро останавливают воспалительный процесс в суставах и уменьшают болевые ощущения. Экстракт конского каштана прекрасно снимает отеки. Активному выведению солей из больных суставов способствует наличие в мази березового экстракта, который при местном применении также прекрасно снимает отечность пораженных участков.

Дополнительными компонентами являются соевое и вазелиновое масла, пантенол, пчелиный воск, а также косметический стеарин и масло виноградных косточек.

Особенности применения средства «Фулфлекс»

Отзывы о высокой эффективности препарата ведут к тому, что люди с поражениями суставов активно его применяют, часто без консультации врача. Несмотря на относительную безопасность данного фитосредства и отсутствие побочных воздействий, перед его приемом следует проконсультироваться со специалистом. Он установит его дозировку и продолжительность лечения в зависимости от клинического протекания болезни.

фулфлекс отзывы
Если вы все же назначили себе средство самостоятельно, следует четко придерживаться инструкции. Так, рекомендуется принимать всего по 1 капсуле препарата во время еды ежедневно на протяжении месяца.

Следует помнить, что терапия должна быть комплексной и включать не только прием медикамента «Фулфлекс», но и диету. Так, людям с подагрой рекомендуется ограничивать употребление продуктов, которые содержат много пуринов. К ним относятся мясо, рыба, морепродукты и мясные субпродукты (печень, мозги или почки). Запрещено также употреблять много грибов, зеленого горошка, цветной капусты. При соблюдении диетического питания эффективность любого препарата повышается.

Подведем итоги

Как и любое средство, которое используется с лечебной целью, препарат «Фулфлекс» имеет определенные противопоказания. Так, его нельзя употреблять женщинам при беременности и лактации, детям до 14 лет, а также людям с индивидуальной непереносимостью отдельных его компонентов.

Если вы решите принимать медикамент «Фулфлекс», цена на который варьируется от 150 до 340 рублей в зависимости от формы выпуска, перед этим обязательно посоветуйтесь с врачом. Он проконтролирует весь процесс лечения, при необходимости скорректирует его и сделает дополнительные назначения, что поможет быстро и надежно избавиться от неприятных симптомов заболевания.

Следует понимать, что одним больным он помогает полностью избавиться от отека, боли и скованности суставов, а другим данный препарат больше подходит в качестве профилактического средства, которое уменьшает риск рецидивов заболеваний. Особенно это касается хронических артритов и артрозов.

Врач в каждом отдельном случае болезни может комбинировать применение мази и прием таблеток «Фулфлекс». Кроме этого, бывают случаи, когда есть необходимость в повторных курсах лечения. При недостаточном терапевтическом эффекте следует назначать и другие фармакологические препараты из группы обезболивающих, противовоспалительных или гормональных.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
у мужа в начале декабря выявилась подагра. ходить не мог. прописали диету и аллопуринол. он стал принимать фулфлекс . всё почти что нормализовалось. муж перестал пить таблетки. и немножко ушёл от диеты. сегодня опять ухудшилось состояние. хромает. болит нога. опять фулфлекс???? как долго можно его принимать без перерывов??
Копировать ссылку
0
как долго можно принимать фулфлекс
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.