Мультиварка-скороварка «Редмонд» – это настоящая мечта любой домохозяйки

На кухне мелочей не бывает: важна и плита, и хороший электрический чайник, и кухонный комбайн, и еще много всего. Впрочем, есть бытовые приборы, без которых обойтись просто невозможно. Благодаря своей функциональности и практичности, они просто незаменимы. Мультиварка-скороварка «Редмонд» – это без преувеличения мечта любой домохозяйки. За доступные деньги вы приобретаете прекрасный агрегат для кухни. При этом вы получаете не только многофункциональную мультиварку, способную превратить приготовление любого блюда в сказку, но и потрясающую сковородку, которая еще больше расширит диапазон ваших кулинарных фантазий. Вам будет по силам приготовить абсолютно любое блюдо!

мультиварка скороварка редмонд

Готовим и экономим

Мультиварка-скороварка «Редмонд-4506» будет интересна прежде всего тем потребителям, которые покупают подобный кухонный агрегат впервые и, естественно, не хотят тратить большие деньги. Этот бюджетный аппарат позволит вам прилично сэкономить. При этом у вас появится возможность заниматься приготовлением различных блюд в по-настоящему стремительном режиме. В результате этого существенно снижаются затраты времени, появляется возможность сохранить в продуктах максимальное число витаминов. Возьмем на себя смелость предположить, что истинные поклонники вкусной и полезной пищи проникнутся настоящим уважением к данному агрегату.

скороварка мультиварка редмонд 4504

Минимализм и функциональность

Мультиварка-скороварка «Редмонд» не только приятно поражает своими функциональными возможностями, она при этом еще и неприхотлива в эксплуатации. В ней весьма удобно расположены клавиши управления. Они подписаны, поэтому не имеют двусмысленного толкования. Еще производитель объединил программы, например ЖАРКА/ФРИТЮР, СУП/ВАРКА и так далее. Меньшее количество кнопок значительно облегчает пользование прибором. С другой стороны, такая лаконичность панели управления может не понравиться любителям нажимать на различные кнопки, корректируя под себя систему управления мультиваркой. Но ведь на то и нужен кухонный помощник, чтобы, не отвлекаясь на настройки, максимально экономить время при приготовлении пищи.

мультиварка скороварка редмонд 4506

Свои плюсы и минусы

Итак, эта супермультиварка имеет лишь шесть автоматических программ, однако приготовить она может действительно все. Такие режимы, как ЖАРКА/ФРИТЮР и ВЫПЕЧКА/ЗАПЕКАНИЕ, осуществляют свою работу при стандартном давлении, а оставшиеся – при высоком, поэтому домохозяйкам надо иметь в виду, что клапан необходимо закрывать. Кстати, все программы, кроме функции ЖАРКА/ФРИТЮР, имеют регулировку скорости приготовления с шагом в один или пять минут. Однако именно этот режим производитель ограничил двадцатью минутами. Зачем это сделали, нам неизвестно. Ведь далеко не каждое блюдо можно приготовить за это время. Или все-таки какое-то можно?

Не знаем, относить это к плюсам или к минусам данного бытового прибора, но с этим прибором нельзя заниматься регулировкой температуры приготовления продуктов. «Мультиповар» тут тоже отсутствует, поскольку модель относится к бюджетной серии. Помимо всего прочего, мультиварка-скороварка «Редмонд» может использоваться для того, чтобы готовить детское питание, а также может применяться как стерилизатор для сосок и бутылочек. Для молодых мам такие функции могут оказаться как нельзя кстати.

мультиварка скороварка редмонд

Простота, да и только

Самое главное, что разобраться в этом нехитром приборе можно практически с первого взгляда. Если же кому-то управление вдруг покажется трудным и вызовет вопросы, это будет очень и очень странно. Потому что основной конек, которым всегда славилась мультиварка-скороварка «Редмонд», - это простота. При особой надобности вы можете активировать функцию отложенного старта, который регулируется в специальном диапазоне от 30 минут до 24 часов и имеет шаг в 30 минут. Что же касается автоподогрева, то этот режим работает только 8 часов, хотя, может, это и верно – а то вдруг он чрезмерно иссушит ваш кулинарный шедевр?

Чем пахнет?

Сказать, что у этого бытового прибора есть какие-то явные недостатки, язык не поворачивается. Впрочем, весьма странным кажется тот факт, что большинство пользователей затрудняются в приготовлении различных блюд по вложенной книге с рецептами. Еще жалобы бывают в отношении запаха пластика, которым слегка отдает мультиварка. Однако его устранить несложно. Надо просто прокипятить воду вместе с лимонным соком. Легкий запах пластика не стоит считать браком или признаком некачественной техники. На самом деле этому может быть подвержена абсолютно любая техника. Хотя бы вспомните, чем может пахнуть микроволновка после того, как вы разогрели в ней что-то ароматное?

скороварка мультиварка редмонд 4504

Более подробно о работе

В кухонном помощнике есть шесть режимов приготовления блюд, которые содержат особым образом подобранные и выверенные настройки времени и температуры для буквально любого продукта. Давайте их рассмотрим.

«ЖАРКА/ФРИТЮР» – режим, необходимый для приготовления мяса, птицы, морепродуктов, овощей с минимальным жиром или же во фритюре (стоит отметить, что его надо использовать, заранее сняв с прибора крышку).

Функция «ПАР/ДЕСЕРТЫ» важна для тех, кто часто занимается кулинарными экспериментами с продуктами на пару, например для диетического и же вегетарианского меню (режимом следует пользоваться только при закрытом клапане выпуска пара).

Режим «СУП/ВАРКА» просто незаменим для приготовления жидких блюд. Мультиварка обеспечит вас различными бульонами, супами, компотами, а еще поможет быстро сварить сосиски, пельмени и прочие полуфабрикаты (имейте в виду, что в этом режиме клапан пара следует закрыть).

«МОЛОЧНАЯ КАША/КРУПЫ». Как и следует из названия, режим предназначен именно для этих блюд. Он позволит значительно сократить ваше время и подарит неповторимый вкус (клапан пара должен быть в том же положении, что и в предыдущем режиме).

мультиварка скороварка редмонд 4506

Программа «ВЫПЕЧКА/ЗАПЕКАНИЕ» – это настоящая находка для сладкоежек и гурманов. Ведь в этом режиме вы сможете запекать кексы, бисквиты, пироги или за короткое время приготовить в фольге различные виды мяса и рыбы (стоит отметить, что клапан пара следует держать открытым).

Функция «ТУШЕНИЕ/ПЛОВ» – предназначена для того, чтобы приготовить блюда, которые требуют продолжительного воздействия тепла. Она идеально подойдет для тушения рыбы, мяса, рыбы и различных овощей. Конечно же, особенно изумительным получается восточный плов (клапан пара необходимо при этом закрыть).

Немного о защите

Естественно, что, как и все прочие мультиварки, «Редмонд» оснащен четырехуровневой системой безопасности. В случае если выбранный режим работы предполагает функционирование под высоким давлением, то прибор включится только после того, как будет закрыта крышка. Причем сразу же после установки ваш чудо-комбайн ее надежно зафиксирует. Повышенное давление, которое создается в рабочей камере, непременно сбрасывается благодаря дополнительному пружинному клапану.

Надежно и безопасно

Более того, если температура перевалит за отметку допустимого значения, нагревательный элемент будет остановлен. Прибор будет ждать, когда давление вновь достигнет оптимального уровня. Также в случае совсем уже критических ситуаций это бытовое устройство активирует особые механизмы выброса излишнего давления для того, чтобы избежать перегрева и поломки. Следует отметить, что в комплекте с мультиваркой идет чаша с антипригарным покрытием от японского производителя. В ней вы сможете готовить блюда с малым количеством масла, а это, как вы знаете, очень полезно для вашего здоровья.

мультиварка скороварка редмонд

Аналоги

У описываемого нами кухонного комбайна есть и свои более простые аналоги. Они не обладают такой же функциональностью и практичностью, но зато также идеальны для приготовления различных блюд и относятся к бюджетной серии. Скороварка-мультиварка «Редмонд-4504» – это замечательное устройство для вашей кухни. Оно разработано с учетом всех современных технологий приготовления блюд из курицы, рыбы, мяса и овощей. Мультиварка осуществляет свою работу при помощи двух режимов. Она может выступать в роли комбайна, то есть без давления, и использоваться в качестве скороварки, где необходима обработка продуктов при помощи большой температуры. Прибор просто незаменим, если вы часто варите, занимаетесь приготовлением блюд на пару, тушите и жарите. Кстати, под высоким давлением вокруг продуктов создается специальный микроклимат. Горячий пар прекрасно разогревает их, сохраняя при этом структуру и все полезные свойства. А самое главное заключается в том, что блюда готовятся в несколько раз быстрее, чем, например, при стандартной обработке теплом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.