Лечение стоматологическим гелем "Холисалом". Отзывы, описание препарата

В медицине одной из актуальных считается проблема заболеваний полости рта. Пародонтит, гингивит, стоматит являются одними из самых распространенных. При современном темпе жизни крайне необходим препарат, который можно применять самостоятельно, без помощи врача. Гель «Холисал» считается безопасным и действенным средством не только для взрослых, но и для детей.

холисалом отзывы

Описание медикамента «Холисал»

Гель стоматологический является комбинированным лекарственным средством, которое обладает противовоспалительным, противобактериальным и анальгезирующим действием. Входящий в состав медикамента холина салицилат снимает воспаление и уменьшает боль на месте нанесения лекарства. Оно довольно быстро проникает к нервным волокнам через слизистую оболочку рта. За счет гелевой структуры медикамента он не смывается слюной и достаточно долго удерживается в полости рта, позволяя добиться лечебного эффекта. Анальгезирующее действие наблюдается уже через пару минут после нанесения медикамента. Лечение гелем «Холисалом» (отзывы это подтверждают) позволяет добиться обезболивающего эффекта на срок от 3 до 8 часов. Кроме того, средство при местном использовании практически не попадает в кровь, а это означает, что его прием безопасен для детей и беременных женщин.

гель холисал цена

Показания к применению, инструкция

При пародонтитах, стоматитах различного происхождения, кандидозах, гингивитах и других заболеваниях ротовой полости рекомендуется лечение препаратом «Холисалом». Отзывы родителей, чьи дети испытывают боли при прорезывании зубов, свидетельствуют об эффективности препарата и для малышей раннего возраста. Кроме того, гель можно использовать при ношении зубных протезов. Применять медикамент нужно несколько (2-3) раз в день. Желательно до еды (чтобы снять боль), после нее и перед сном. Гель нужно выдавить в небольшом количестве на палец и аккуратно смазать поврежденные участки слизистой. Для взрослых достаточно полоски в 1 см, для детей – 0,5 см. Длительность лечения зависит от степени запущенности и сложности заболевания и от динамики выздоровления больного.

Побочные эффекты при лечении гелем «Холисалом»

Отзывы пациентов сообщают, что при использовании препарата возможно легкое чувство жжения в местах его нанесения. Через несколько минут оно проходит. Врачи отмечают, что лишь в редких случаях наблюдаются симптомы аллергии. Обычно это возникает при индивидуальной непереносимости составляющих медикамента (конкретно - производных салициловой кислоты). В таких случаях использовать препарат противопоказано.

Гель «Холисал» при беременности
холисал гель стоматологический

При беременности нередко возникают проблемы с зубами и деснами. Для того чтобы снять болезненность и воспаление, можно воспользоваться средством «Холисалом». Отзывы врачей сообщают, что препарат хорошо переносится и не вредит будущему ребенку. За счет того, что при местном применении геля «Холисал» в кровь попадает ничтожно малое количество активных веществ, его часто назначают для лечения заболеваний ротовой полости у беременных женщин.

Стоимость препарата

Гель «Холисал», цена которого варьируется в пределах от 250 до 300 рублей за упаковку, можно купить в любой аптеке без рецепта врача.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.