Аквапарк в Нижнем Новгороде: водные горки и бассейны для отдыха всей семьей

Аквапарк «Океанис» в Нижнем Новгороде - крупнейший крытый аквакомплекс в России площадью 40 000 квадратных метров. Он расположен в самом центре города рядом с парком «Швейцария».

В «Океанисе» представлены 17 водных горок для взрослых и детей, 10 зон отдыха, включая волновой бассейн и гидромассажную зону. Также в состав комплекса входит термальный центр с 20 видами бань.

Аквапарк в Нижнем Новгороде

Развлечения для всей семьи

Аквапарк «Океанис» в Нижнем Новгороде - это идеальное место для отдыха всей семьей. Здесь найдут развлечения на любой вкус и возраст: как для малышей, так и для подростков и взрослых. «Океанис» - единственный аквапарк в Нижнем Новгороде, работающий круглый год независимо от погоды. В любое время года здесь вас ждет настоящее лето.

На первом этаже аквапарка есть специальная зона для самых маленьких от трех лет – «Островок джунглей»: небольшие горки, волновой бассейн, обзор которого можно посмотреть здесь. Также есть «Ленивая река» для спокойного плавания с детьми. Родители могут предоставить малышам возможность веселиться, находясь рядом и не боясь за их безопасность. Для старших детей есть больше водных развлечений и аттракционов. Главное - отдыхать всей семьей вместе!

Забудьте про ежедневные пробки и плохую погоду, оставьте на время ваши заботы и окунитесь с детьми в мир лета, солнца и водных развлечений в самом центре Нижнего Новгорода круглый год. В «Океанисе» это возможно!

17 водных горок для взрослых и детей

Аквапарк «Океанис» в Нижнем Новгороде предлагает своим посетителям 17 разнообразных водных горок. Они подойдут как для взрослых, так и для детей разного возраста.

  • «Мини», «Мини пиратский корабль», «Лягушка», «Осьминожек» - небольшие горки для самых маленьких посетителей в сопровождении взрослых.
  • «Радуга» - семейная горка, рассчитанная на детей от 8 лет.
  • «Королевская кобра», «Космолет», «Ракета-петля», «Молния», «Торнадо», «Серпантин» - экстремальные горки только для взрослых посетителей с возрастным ограничением 18+.

Горки в аквапарке отличаются по степени сложности, высоте и интенсивности спуска. Каждый найдет здесь развлечение по душе.

Особого внимания заслуживает горка «Ракета-петля» с высотой стартовой площадки более 16 метров. Она подойдет лишь самым отчаянным любителям острых ощущений и предлагает захватывающий спуск с резкими поворотами и крутыми виражами.

10 тематических зон отдыха в аквапарке

Аквапарк «Океанис» в Нижнем Новгороде предлагает своим гостям 10 тематических зон отдыха. Каждая зона - это отдельный мир с уникальной атмосферой и развлечениями.

  • Волновой бассейн с имитацией морского прибоя. Здесь можно ощутить себя на морском побережье и насладиться прохладой волн.
  • Лагуна с гидромассажем для релаксации и восстановления сил.
  • «Тропический рай» - зона, стилизованная под экзотический пляж. Пальмы, песок, шезлонги.
  • «Пиратская бухта» с кораблями и атрибутикой морских разбойников для детских приключений.
  • «Римские термы» - отдых в духе античности с колоннами, статуями и мозаикой.

Еще в аквапарке есть такие тематические зоны как «Карибские джунгли», «Аквадискотека», «Русская баня», «Сауна» и «Хаммам». Каждая переносит гостей в неповторимую атмосферу и позволяет интересно провести время.

Большинство тематических зон оснащены разнообразными развлечениями - это игровые комплексы для детей, джакузи, водопады, фонтаны, горки. Есть места для тихого и спокойного отдыха, а есть зоны для активных игр и веселья.

Оформление тематических пространств в аквапарке выполнено с вниманием к деталям. Здесь можно найти всевозможные элементы декора - от пальм и песка до пиратских флагов и римских колонн. Благодаря декорациям и атмосфере кажется, что попадаешь в другой мир.

Разнообразие тематических зон позволяет каждому гостю найти себе место по вкусу в аквапарке «Океанис». Здесь есть где отдохнуть, развлечься и получить яркие впечатления для всей семьи.

Термальный центр с 20 видами бань

Помимо аквапарка, комплекс «Океанис» в Нижнем Новгороде включает в себя обширный термальный центр площадью 5000 кв. м. Здесь представлено около 20 различных видов бань и саун со всего мира.

  • Русская баня с классической парной и холодным бассейном для закаливания.
  • Финская сауна с мягким паром и комфортной температурой.
  • Турецкий хаммам - парная в восточном стиле с мраморными полками.
  • Римские термы с бассейнами и колоннадами как в Древнем Риме.

Кроме перечисленных в комплексе есть японская баня офуро, арабский хаммам, инфракрасная сауна, ледяная комната, соляная пещера. Также можно посетить аромабани с эфирными маслами и травами.

Большинство бань оснащено дополнительными опциями для комфорта и расслабления: это джакузи, купели, лежаки, термальные кровати. После жаркой бани можно освежиться под холодным душем или окунуться в бассейн.

В разных банях поддерживается оптимальный температурный и влажностный режим. Это позволяет выбрать процедуры исходя из своих предпочтений и состояния здоровья.

Многие сауны и бани украшены мозаикой, лепниной, колоннами в соответствии с культурной тематикой. Например, турецкий хаммам выполнен в восточном стиле, а римские термы стилизованы под античность.

Посещение термального комплекса в «Океанис» - это возможность попробовать разные виды бань со всего мира и выбрать свой любимый. А разнообразие саун позволит каждый раз получать новые ощущения и впечатления.

Удобное расположение в центре Нижнего Новгорода

Одним из главных преимуществ аквапарка «Океанис» является его удачное местоположение в самом центре Нижнего Новгорода. Комплекс находится на проспекте Гагарина, 35, корп. 1, что позволяет легко и быстро добраться до него на общественном или личном транспорте.

Рядом с аквапарком расположены остановки общественного транспорта: автобусы, маршрутные такси, троллейбусы. Поэтому доехать сюда можно из любой точки города, в том числе с железнодорожного вокзала.

Для автовладельцев возле «Океаниса» оборудована удобная парковка, что избавляет от проблем с поиском места для автомобиля.

Рядом с «Океанисом» располагается парк культуры и отдыха «Швейцария». Поэтому посещение аквапарка можно совместить с прогулкой по живописному парку.

Неподалеку от комплекса находится множество кафе, ресторанов и торговых центров. Это позволяет перекусить или совершить покупки, не теряя времени на дорогу.

Таким образом, аквапарк «Океанис» в Нижнем Новгороде расположен в самом удобном месте города. Отсюда легко добраться на общественном транспорте, автомобиле или даже пешком. А близость других объектов инфраструктуры делает отдых еще приятнее.

водные горки и бассейны

Отдых для детей от младенцев до подростков

Аквапарк «Океанис» в Нижнем Новгороде - отличное место для семейного отдыха с детьми любого возраста. Здесь найдут развлечения малыши от года, дошколята, школьники и подростки.

Для маленьких посетителей от 1 года до 3 лет работает детская комната с яркими поролоновыми конструкциями, мягкими модулями и небольшим бассейном с теплой водой. Родители могут присмотреть за ребенком, а сами ненадолго отдохнуть в соседней зоне.

Дети постарше с удовольствием катаются с невысоких горок «Мини», «Лягушка», «Осьминожек». А на островке «Джунгли» их ждут игровые комплексы, фонтаны, водопады и даже небольшой водный аттракцион «Пиратский корабль».

Для ребят постарше подойдет семейная горка «Радуга» высотой около 10 метров. А в тематических зонах «Пиратская бухта», «Карибские джунгли» дети могут предаться веселым приключениям и активным играм.

Подросткам запомнятся катания с горок «Водный дракон», «Серпантин», «Торнадо». А в зоне «Аквадискотека» их ждет веселая анимация и яркая музыкальная программа. Также ребята постарше могут посещать сауны и бани в сопровождении взрослых.

Таким образом, в аквапарке найдут развлечения посетители любого возраста от малышей до подростков. А большая территория позволяет им интересно и с пользой провести время.

Безопасность и комфорт для посетителей

В аквапарке «Океанис» в Нижнем Новгороде большое внимание уделяется безопасности и комфорту посетителей.

На всей территории работает система видеонаблюдения из 300 камер. За порядком следят опытные спасатели и инструкторы. Они готовы прийти на помощь в любой ситуации.

На горках установлены турникеты, регулирующие поток катающихся. Это исключает столкновения и травмы. Для маленьких детей на горках есть ограничители скорости спуска.

В бассейнах поддерживается оптимальная температура воды и воздуха. Регулярно проводится чистка и обработка воды ультрафиолетом.

На территории комплекса работают кафе и ресторан с демократичными ценами. Можно перекусить, не выходя из аквапарка.

Таким образом, в «Океанисе» созданы все условия, чтобы посетители чувствовали себя комфортно и безопасно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.