Тромсе (Норвегия) - леденящая красота за пределами Полярного круга

Не всем путешественникам нравятся жаркие пляжи, раскидистые пальмы, загорелые люди в купальниках и прохладный коктейль под палящим солнцем. Есть такие, которых привлекают суровая и неприступная красота северных стран, глинтвейн у камина и вкуснейший сырный суп из свежей рыбы. Для любителей северного колорита мы посоветуем съездить отдохнуть в Тромсе. Норвегия издревле славилась не только знаменитыми историями про древних викингов, но и ледяными водами фьордов, чарующей красотой Северного Сияния и радушием местных жителей. Посетите этот городок - и вы поймете, что лучше жарких стран может быть только Север!

Чудеса, спрятанные за Полярным кругом

тромсе норвегия

Почему так привлекателен для туристов курорт Тромсе? Норвегия - страна, часть которой расположилась за Полярным кругом, для многих туристов представляется загадочной и далекой. Этот городок омывается холодными мрачными водами Норвежского моря. Тромсе - это небольшой кусочек материка плюс еще два небольших островка. Путешественники будут восхищены местным необычным колоритом: отвесные утесы, тишина и спокойствие, некоторая величавость, возможности для скалолазов и шум горных рек. Теплоходные поездки подарят вам небывалое умиротворение!

Что посмотреть в Тромсе?

аэропорт тромсе

Норвегия славится своими волшебно-сказочными Северными Сияниями. Это просто грандиозное зрелище! Лучшее время для посещения норвежского города Тромсе - это весна. Длительный полярный день подсказывает, что зима уже отступает, и приветствует наплыв путешественников.

Обязательно прокатитесь на фуникулере, что позволит вам рассмотреть в мельчайших подробностях местную красоту с высоты птичьего полета.

Не каждый представляет свой отпуск без обилия экскурсионных программ и посещения культурных ценностей. Именно этим и славится город Тромсе. Норвегия - просто кладезь культурных заведений! А этот небольшой городок немыслим без множества музеев и достопримечательностей, одной из которых является собор.

тромсе норвегия фото

Величие Арктического собора и музейные экспозиции

Это культурное и религиозное заведение - почетный символ и главная ценность города. Арктический собор представляет собой впечатляющее зрелище! Он необычен тем, что сконструирован целиком из стекла и камня в виде сказочного и прекрасного айсберга. Его грани и замысловатые витражные стекла ярко отражают холодные северные лучи.

Посещение музея понравится всем, ведь можно выбрать любую тематику по вкусу! Например, чего стоит посмотреть на экспонаты, представляющие флору и фауну Арктики, рассмотреть самоцветы - минералы и камни, сохранившиеся останки древних обитателей, узнать больше о культуре саамов, послушать познавательные истории о местном рыболовстве. Все это предоставляет туристу Тромсе.

Норвегия гордится городком, ведь здесь есть еще прекрасный Ботанический сад, в котором можно рассмотреть диковинные растения сурового или альпийского климата.

Местная национальная кухня

Норвежская кухня просто не представляется без свежей выловленной рыбы, которую в Тромсе подают в любом виде: в супах, сливках, запеченую. А какое счастье после прогулки по заснеженным тропинками остановиться в уютном кафе и выпить глинтвейн со специями!

город тромсе норвегия

Советы туристам и интересные факты

  1. Поездка в ноябре или январе так же хороша, как и весной, ведь температура не опускается ниже 4 градусов Цельсия.
  2. Климат города очень мягкий благодаря теплому течению Гольфстрим.
  3. Знаменитый храм Пресвятой Девы Марии поистине считается самым северным собором католиков.
  4. Также самым северным признан Пивоваренный завод города Тромсе. Норвегия, фото которой можно увидеть здесь же, славится не только пейзажами, но и отменным качеством пива.
  5. Путевки в городок предоставляются не такие уж и дорогие, поэтому здесь не только сможет побывать каждый, но и появится возможность поселиться в лучшем отеле.
  6. Аэропорт Тромсе позволяет взять напрокат автомобиль. Это очень удобная услуга, которая добавит вам еще больше свободы во время путешествия.
  7.  В комплексе "Полярия" вы сможете понаблюдать за игривыми тюленями и зубатками. Такое интересное и забавное зрелище не оставит равнодушными лиц любого возраста, особенно детишек. Вы привезете множество фотографий, где будет запечатлен ваш ребенок, который общается с представителями северной фауны.
    тромсе норвегия
  8. Среди экскурсий есть возможность прокатиться на теплоходе по фьордам. Это будет невероятно романтичная прогулка, которую можно устроить в медовый месяц.
  9. Высокие заснеженные горы и мрачные утесы отлично подойдут для любителей такого экстремального вида спорта, как скалолазание.
  10. Чего стоит отметить Новый год в Тромсе! Горящие путевки позволят окунуться в настоящую сказку о Снежной королеве. Подарите деткам истинное новогоднее волшебство в сказочной Норвегии. Будьте уверены - это знаменательное событие запомнится надолго всему семейству!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.