Новинка - обручальные кольца со счетчиком расстояния между ними

Одним из наиболее частых вопросов на свадьбе, особенно в самом начале, если помните, является обращение к свидетелю: «Ты кольца не забыл?» А после все родственники и гости будут просить молодоженов: «Покажите ваши руки!» Все уже привыкли к традиционным колечкам. Однако производители учитывают современные модные тенденции и стараются разнообразить ассортимент этих свадебных аксессуаров.

Обручальные кольца со счетчиком расстояния между ними
Среди новинок в этой области особенно выделяются обручальные кольца со счетчиком расстояния между ними. Такие аксессуары появились сравнительно недавно, но история этого маленького символа крепкого брака собрала много интересных традиций и фактов.

Первые упоминания

Обручальные кольца со счетчиком расстояния, как уже говорилось, стали выпускать не так давно. Ученые обнаружили письмена, в которых описывается древнеегипетский свадебный ритуал. В то время вместо привычных для нас металлических сплавов использовались сплетенные цветы и растения. А вы знаете, что Древний Египет положил традицию носить кольцо именно на безымянном пальце? После многочисленных войн и нашествий на эту страну традиция перешла к римлянам и грекам.

Традиция обмена

История рассказывает, что еще в Англии научились обмениваться маленькими символами брака, правда, еще не такими, как обручальные кольца со счетчиком расстояния между ними, но тоже любопытными.

Обручальные кольца со счетчиком расстояния
Англосаксы распиливали или ломали дорогостоящую вещь, преподнося вторую половину будущему тестю. Со временем предметы роскоши и золотые слитки заменило традиционное обручальное кольцо, но его уже не распиливали.

Любопытные факты

Самое миниатюрное обручальное кольцо изготовили для Марии Стюарт в далеком 1544 году. В этом возрасте юной невесте было всего два года. Неизвестно, когда именно Мария вышла замуж, однако этот исторический факт имеет подтверждение.

Эпоха технологического прогресса тоже вносит свою лепту в свадебные церемонии. Разработчики предлагают много интересных новинок. И это не только обручальные кольца со счетчиком расстояния между ними. Производители предлагают свадебные аксессуары трех цветов, где белый традиционно символизирует верность, розовый – любовь, а желтый – дружбу. Новые возможности позволяют необычно инкрустировать классические символы брака, делая из обычного колечка настоящее произведение искусства.

Обручальные кольца со счетчиком
Одним из самых дорогих свадебных колец владеет Анна Курникова. Ее аксессуар украшает огромный (11 карат) розовый бриллиант. Цена такого роскошного символа брака поистине фантастическая – 6 миллионов долларов! Однако есть в мире и еще более дорогое изделие – на сегодняшний день его стоимость составляет 16,3 миллиона долларов. Принадлежит это чудо дому роскоши Chopard. Общий вес кольца составляет 18 карат, его изюминкой является редкий голубой бриллиант в 9 карат.

Связь с любимым человеком

Вы ждете каждой новой встречи, ждете наступления той радостной минуты, когда произойдет долгожданное воссоединение с дорогим вашему сердцу человеком? Вы искренне любите и чувствуете свою вторую половинку, даже если друг от друга далеко? А что собой представляет это расстояние? Помочь решить этот вопрос могут кольца со счетчиком расстояния. Вы поймете, что километры – это всего лишь определенная дистанция, обычное физическое понятие. Однако не все так просто. Задайте вопрос девушке, ждущей парня из армии, что такое расстояние. Или спросите об этом молодого человека, возлюбленная которого живет не в одном с ним городе или даже не в одной стране…

Если вам важно знать, насколько далеко находится ваш избранник или избранница, то на помощь могут прийти обручальные кольца со счетчиком расстояния между ними. Не так важно, уехали ли вы в далекую командировку или просто расстались на один рабочий день. Большим помощником для любящих пар стал технический прогресс. А теперь к мобильным телефонам, социальным сетям и Скайпу добавились обручальные кольца со счетчиком. Они помогают поддерживать незримый контакт с любимым человеком и легче переносить разлуку.

Кольца со счетчиком расстояния
При помощи связи GPS и GSM влюбленная пара всегда будет чувствовать незримое присутствие своей половинки, даже если избранник находится в противоположной части планеты. Чем бы вы ни занимались, где бы ни находились, вы имеете возможность не только мысленно приближаться к любимому человеку, но и точно знать величину разделяющего вас расстояния.


Подводя итоги

Как видим, обручальное кольцо – проверенный веками способ демонстрации серьезных отношений. Кольца со счетчиками расстояния – это только стильный и оригинальный подарок, не имеющий аналогов. При небольшой разнице в цене, по сравнению с традиционными свадебными аксессуарами, эти украшения дают намного больше возможностей. Такие колечки не только покажут окружающим, что сердца их обладателей заняты, но и дадут возможность чувствовать неразрывную связь пары. И пусть оригинальные обручальные кольца помогут сохранить тепло любимого, постоянно напоминая о вашей безграничной любви!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.