Новый жилок комплекс в Санкт-Петербурге – "Ладожский парк".

Жилой комплекс, который получил название "Ладожский парк", возводится в Невском районе Санкт-Петербурга. Строительство ведет множество компаний на территории площадью около 300 тыс. кв. м. В целом планируется строительство 15 многоэтажных домов из монолитного железобетона, а также из газобетонных блоков. Комплекс достаточно большой, поэтому застройщики планируют создание своей социальной инфраструктуры, в которую будут входить школы, детские сады,

ладожский парк
спортплощадки, магазины, аптеки, многоярусные паркинги и многое другое.

Проект застройки

Земельный участок, выделенный под строительство, расположен между улицами Ворошилова, Латышских стрелков и Кржижановского, которые ограничивают его с севера, запада, юга и востока соответственно. В целом строительство разделено на очереди в зависимости от времени сдачи. Полное окончание строительства планируется примерно в 2014-2015 годах. Уже сейчас сданы 1-ая и 2-ая очереди, и жильцы активно заселяются в новые дома высокого качества. Все дома, а их планируется возвести не менее 15, высотой от 16 до 24 этажей, располагаются по границе участка, что в итоге формирует свободную площадь в центре, которая в свое время будет максимально использована для строительства социальной и спортивной инфраструктуры. Если взглянуть на законченную модель жилого комплекса "Ладожский парк", то можно заметить, что к проекту были приложены современные принципы архитектурного планирования. Выглядит все очень лаконично и гармонично не только внутри комплекса: его очертания хорошо вписываются в уже существующий ландшафт района.

Технические характеристики домов и квартир

Все здания комплекса строятся в соответствии со всеми современными требованиями и

ладожский парк
нормами. Активно используются инновационные технологии и строительные материалы высокого качества как российского, так и зарубежного производства. Фундамент представляет собой свайное поле и монолитную плиту, а сам каркас зданий состоит из монолитного железобетона. Облицовка выполнена из кирпича, крыша плоская и покрыта рулонными материалами, внутренние перегородки квартир выполнены из газобетонных блоков и пазогребневых плит. Во всех квартирах, согласно проекту, устанавливаются современные пластиковые стеклопакеты, входные двери, счетчики электроэнергии, холодной и горячей воды. Как правило, сдача производится с черновой отделкой, но при этом предусмотрены стяжка пола, внутриквартирные электрические сети, телевизионная антенна и система водоснабжения; балконы и лоджии застеклены и с внешней стороны отделаны камнем типа «Rosser». Застройкой занимаются различные компании, в том числе ООО "Капстрой". "Ладожский парк" - это не только современный жилой комплекс в благоустроенном районе, но еще и качественное современное жилье.

Квартиры

Радует большой выбор: можно приобрести одно-, двух- или трехкомнатную квартиру.

капстрой ладожский парк
Причем все они оснащены современными инженерными сетями, помещения светлые и просторные, высота потолка - 2,75 метра. Санузел разделен перегородкой, которую при желании можно снести. Предусмотрены балконы, лоджии и кладовки для удобства жильцов. Во всех квартирах есть возможность провести телефон и интернет, также установлен специальный слаботочный щиток, через который осуществляется подключение кабельного или спутникового телевидения. Вид из окон пока не особо живописен, но к полной сдаче объекта планируется комплексное благоустройство и озеленение.

Местоположение

В целом расположение комплекса весьма выгодное: всего за 10 минут можно дойти до одной из двух близлежащих станций метрополитена, а именно до "Ладожской" и "Проспекта Большевиков". Кроме того, к северу от "Ладожского парка", согласно проекту детальной планировки, будет проведена трасса для скоростного трамвая, а также построен мост через реку Оккервиль. Это говорит о том, что район имеет хорошее

ладожский парк жилой комплекс
транспортное сообщение, которое в будущем только улучшится. Многие люди отдают предпочтение при выборе квартиры дому, который расположен в относительно тихом месте, но с хорошими транспортными развязками, и Невский район отвечает большинству требований.

Невский район

Это один из старых районов Санкт-Петербурга, основан он сразу после революции 17-го года, правда, назывался он тогда Володарским. Переименован в Невский в 1949 году, а границы установились лишь в 1968. Сейчас он граничит с Фрунзенским и Красногвардейским районами на западе и на севере, а вот восточная и южная границы совпадают с чертой города. Несмотря на это, район очень развит, тут располагаются крупные торговые и бизнес-центры, а для удобства жителей открыто множество гипермаркетов типа "Лента" и "Карусель". Также в районе много всевозможных развлекательных заведений: это и кинотеатры, и театры, но особое место занимает спортивно-развлекательный комплекс "Ледовый дворец", где проводятся спортивные мероприятия и выступления звезд эстрады. Уникальность Невского заключается в том, что это единственный район, который раскинулся по обе стороны Невы. В целом лучшего места для строительства нового жилого комплекса нельзя было найти, поэтому, выбирая квартиру в ЖК "Ладожский парк", вы не прогадаете.

Социальная инфраструктура

Настало время поговорить о том, какую инфраструктуру планируют создать застройщики. В первую очередь стоит отметить, как они подошли к вопросу паркинга, ведь это достаточно больная тема для автовладельцев. Подземные стоянки предусмотрены в каждом доме, кроме того, будет построена многоярусная стоянка и открытый паркинг для гостей. Для детей будут построены два детских сада и новая школа, а также студии детского творчества. Обязательно появятся отделения банков и почтовое отделение, а также магазины, аптеки и салоны красоты. Жители будут обеспечены всем

ладожский парк
необходимым, не придется ездить далеко в центр, хотя первое время люди могут столкнуться с небольшими трудностями, поскольку строительство всех социальных объектов возможно только после полной сдачи домов всех очередей.

Преимущества жилого комплекса

Кроме того, что район будет обеспечен всем необходимым в плане социальной инфраструктуры, дислокация его отличается благоприятной экологией. Благодаря расположению на окраине города, здесь всегда относительно свежий воздух и нет смога. Рядом много парков, скверов, засеяны газоны, есть все для полноценного отдыха после работы. Есть куда вывести погулять детей, в микрорайоне предусмотрены детские площадки. Помимо всего прочего, к преимуществам можно отнести и близость двух станций метро, и хорошее транспортное сообщение ЖК "Ладожский парк". Жилой комплекс гарантирует и качество жилья,

ладожский парк
оно также на высоком уровне. Все квартиры оснащены счетчиками в соответствии с государственными нормами; установлены стеклопакеты и застеклены лоджии. Безопасность жильцов будет обеспечена в полной мере, ведь в каждом доме будет установлен видеофон или домофон, есть место и для консьержа. Скоростные и бесшумные лифты порадуют жильцов самых верхних этажей.

Покупка квартиры

Для того чтобы приобрести квартиру любой очереди в ЖК "Ладожский парк", вам необходимо связаться с отделом продаж одной из компаний-застройщиков. Они ознакомят вас с особенностями выбора жилья в строящемся или уже сданном доме и предложат наиболее приемлемый вариант. Также там вам будет предложен выбор оплаты, например, можно купить квартиру в рассрочку или оформить ипотеку. Отдел продаж также гарантирует проведение всего спектра мероприятий, связанных с покупкой недвижимости. Так что спешите приобрести новое современное жилье в одном из самых благоприятных районов Санкт-Петербурга.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.