Дмитрий Сычев: биография и личная жизнь футболиста

Известный футболист Сычев Дмитрий появился на свет в Томске 26 октября 1983 года. Любовь к футболу привил маленькому Диме его отец, который постоянно водил мальчика на стадион и обучал искусству владения мячом.

Каждый, кто был знаком с маленьким Сычевым, поговаривал, что он просто с ума сходил по футболу. Но Дмитрий был одарённым мальчиком, а потому футболом его спортивные пристрастия не ограничивались. Так, в возрасте 8 лет Дима стал посещать хоккейную секцию. Походив то на футбольные, то на хоккейные тренировки, в скором времени он понял, что футбол для него был гораздо притягательнее.

Начало карьеры

В 1993 году девятилетний Дима стал учащимся 20-й детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва общества «Динамо», где и получил свое футбольное образование. Благодаря своим лидерским качествам Дмитрий Сычев был назначен капитаном юношеской команды и стал играть в роли нападающего.

дмитрий сычев

Отыграв несколько матчей в составе сборной Уральского региона, Сычев переходит по приглашению в санкт-петербургскую футбольную школу под названием «Смена». Здесь он, добившись титула чемпиона города, призывается в национальную юношескую сборную. Команда достойно проявила себя на первенстве Европы.

Шестнадцатилетний Дмитрий Сычев стал играть во второй лиге чемпионата России. 25 июня 2000 года футболист дебютирует в команде тамбовского «Спартака». Именно с этого периода начинается профессиональная карьера футболиста. В январе следующего года Дмитрий становится одним из лучших бомбардиров турнира и победителем мемориала Гранаткина. Талант футболиста не только подарил ему толпы болельщиков, но заинтересовал других тренеров.

Московский «Спартак»

В первые дни 2002 года Дмитрий был приглашен играть в столичный «Спартак». Дебют Сычева в составе новой команды состоялся 8 января в матче против «Галатасарая» на проводимом в Анталии представительском коммерческом турнире.

футболист Сычев Дмитрий
Первый свой гол в команде москвичей Дмитрий Сычев забил 20 января 2002 год на Кубке Содружества в игре против молдавского «Шерифа». 21 января, после успешно проведенного турнира в Турции, Сычев подписывает с московским клубом контракт сроком на 5 лет.

8 марта 2012 года Дмитрий проводит свою первую официальную игру в составе красно-белых против команды «Ростсельмаш». Спустя 4 дня он забивает за «Спартак» первый официальный гол, поразив ворота «Шинника».

Оказавшись в составе столичного клуба, футболист Сычев Дмитрий, несмотря на столь юный возраст, получил отличную возможность играть на одном поле с более опытными спортсменами. Его профессиональное мастерство росло с каждым матчем. Его игра с каждым разом всё сильнее привлекала болельщиков и вселяла надежды в тренеров. Сычев играл в своем личном стиле. Выступая за красно-белых в отечественном чемпионате 2002 года, он забил 9 мячей.

В составе сборной России

Дмитрий Сычев, биография которого все больше стала привлекать внимание журналистов, 27 марта 2002 года дебютировал в команде сборной России в матче со сборной Эстонии. Пробыв на поле 45 минут, Сычев так и не сумел отличиться.

где играет дмитрий сычев
Благодаря своей мастерски организованной игре Дмитрий получил приглашение представлять российскую сборную на Чемпионате Мира 2002 года. Отправив мяч в ворота бельгийцев, Сычев, которому исполнилось на тот момент 18 лет, стал самым юным спортсменом, забившим гол на этом чемпионате. Местная пресса окрестила Дмитрия «русским Оуэном». Огромная популярность, вмиг обрушившаяся на форварда, сильно изменила его жизнь.

Уход из «Спартака»

16 августа 2002 года, примерно за пару часов до предстоящего матча с владикавказской «Аланией», Дмитрий Сычев вручил президенту «Спартака» заявление об увольнении. Дмитрий отказался играть за столичный клуб, имея при этом на руках неистекший 5-летний контракт.

В скором времени Сычев направил в КДК футбольного союза объяснительную бумагу, в которой указал, что подобное решение он принял ввиду того, что «Спартак» нарушил условия контракта и отказался выплачивать подъемные в общей сумме 10 тыс. американских долларов. 21 августа 2002 г. Сычев появляется на публике в последний раз: накануне матча сборной России против сборной Швеции ему как лучшему игроку российской команды вручают автомобиль Porshe. Из-за разрыва контракта со столичным клубом на игру Сычев заявлен не был. По этой же причине он не попал на отборочную игру Чемпионата Европы, где встретились команды России и Ирландии. 4 сентября 2002 по решению Российской Федерации Спорта Дмитрий дисквалифицирован до 4 января 2003 года (то есть на 4 месяца).

Марсельский «Олимпик»

20 декабря 2002 года решением Андрея Червиченко, президента ФК «Спартак», Дмитрий Сычёв был продан марсельскому «Олимпику». Первое время футболист выходил в составе новой команды только на замену, но все же смог забить 3 гола в 17 матчах. Летом 2003 года ему удалось поразить ворота «Аустрии», что обеспечило выход «Олимпика» в групповой этап Лиги Чемпионов. В составе этой команды Дмитрий получил титул бронзового призера Чемпионата Франции 2003.

дмитрий сычев биография
Не имея места в стартовом составе французской команды, Дмитрий Сычев понимал, что в отсутствие постоянной игровой практики попасть на проходящий в Португалии Чемпионат Европы 2004 года ему будет весьма затруднительно, а потому стал искать иные варианты продолжения карьеры.

Московский «Локомотив»

В январе 2004 года Дмитрий Сычев вернулся в Россию и подписал контракт со столичной командой «Локомотив» сроком действия до 2007 года. Дебют Дмитрия 15 марта в игре с «Шинником», где он смог сделать дубль, показал, насколько перспективен этот футболист. Он стал нападающим, сумевшим закрыть самую проблемную линию команды. Сычев отличается на поле высокой самоотдачей и большим трудолюбием, умением выполнять поставленные задания.

Дмитрий Сычев личная жизнь

Юрий Семин, тренировавший в то время «Локомотив», полностью доверяя Дмитрию, выпускал его на поле в каждом матче. Футболист, как и мечтал, был заявлен в сборную России на ЧМ 2004 года. В этом же году, с результатом в 7 забитых голов, Дмитрий Сычев был признан самым результативным форвардом. Его команда завоевала титул чемпиона России.

Травма и карьера после нее

2005 год для Дмитрия Сычева начал складываться достаточно хорошо, но в середине сезона в матче «Рубин»-«Локомотив» футболист получил серьезную травму коленного сустава. Форварду железнодорожников сделали операцию, восстановительный период после которой длился полгода.

Оправившись от травмы в марте 2006 года, Дмитрий Сычев вновь появился на поле. В следующем, 2007 году, Дмитрий продлил контракт еще на 4 года. Тренерский состав у команды железнодорожников менялся один за другим, и Сычев всё меньше времени проводил на поле. Славен Билич, ставший тренером команды, вовсе не захотел видеть Дмитрия в числе своих подопечных, и в итоге в сезоне 2012-2013 года спортсмен в общей сложности пробыл в игре всего 32 минуты.

Где играет Дмитрий Сычев сегодня? В 2013 году около 6 месяцев футболист выступал за белорусское «Динамо», а оттуда перешел в нижегородскую команду «Волга». Вот так сложилась карьера популярного футболиста.

Личная жизнь

Сычев Дмитрий, личная жизнь которого всегда была предметом обсуждения журналистов, не любит распространяться о своих отношениях с девушками. На его счету, по утверждениям желтой прессы, романы с такими известными красавицами, как Ксения Бородина, Светлана Светикова, Анна Дубовицкая и Кети Топурия. Однако сам футболист это отрицает.

Сычев Дмитрий и его жена
В 2011 году форвард «Локомотива» в одном из столичных ночных клубов познакомился с очаровательной моделью по имени Анна, и между молодыми людьми сразу возникли чувства. Дмитрий преподнес своей избраннице милого щенка породы йоркширский терьер, подарив питомца прямо на одном из матчей. С тех пор девушка посещает все игры возлюбленного со своим новым четвероногим другом.

Дмитрий Сычев и его жена Анна (пока гражданская), по прогнозам прессы, непременно будут крепкой семьей, ведь в их отношениях царит любовь, понимание и поддержка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.