Как рисовать Монстр Хай поэтапно: мастер-класс

Как рисовать Монстр Хай поэтапно

Монстр Хай – это герои современных подростков. Они покорили мир своей экзотичностью и различностью характеров. Монстр Хай – веселая история о жизни старшеклассников. При этом все школьницы и школьники представляют популярнейших персонажей различных комиксов и рассказов. Среди них Вульф Клодин, Дракулаура, Френки Штейн и многие другие. Детские магазины ломятся от фирменных кукол и аксессуаров, раскрасок и наклеек. Но гораздо интереснее сделать что-нибудь самостоятельно. Поэтому ниже приведена своеобразная инструкция того, как рисовать Монстр Хай поэтапно. Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд.

Особенности персонажа

Эти персонажи яркие, красочные и необычные. У каждого героя есть свои собственные особенности и черты. При этом в Интернете можно найти самые разнообразные поэтапные картинки Монстр Хай: как рисовать и правильно раскрашивать.

Популярной старшеклассницей этой волшебной школы является волчица Клодин Вульф. Ее основными особенностями можно считать довольно спортивное телосложение, каштановые длинные волнистые волосы и загорелую кожу. Кроме того, у Клодин есть небольшие белые клыки, длинные ногти и заостренные ушки.

Эта школьница любит экспериментировать с собственной внешностью. Клодин появляется с длинными и с короткими, волнистыми и ровными волосами, носит красивые вечерние босоножки и длинные плетеные сапоги, спортивные костюмы и потрясающие длинные платья. Но перед тем как рисовать Монстр Хай поэтапно, следует определиться со стилем модели. Это короткая юбка, длинные сапоги, кофточка с длинным рукавом и прическа с длинными каштановыми волнистыми волосами.

Картинки Монстр Хай, как рисовать

Этап 1. Как рисовать Монстр Хай: лицо

Для работы потребуются простой карандаш, хороший ластик и листы белой бумаги. Раскрашивать можно красками или цветными фломастерами.

Первое, что прорисовывается прежде всего, - это овал головы и направляющие линии тела, где будут потом само туловище, руки и ноги. Это выглядит как своеобразный каркас. При этом лучше рисовать все линии, еле нажимая на карандаш. Так будет легче стереть их ластиком на последних этапах работы.

Далее нужно определиться, как рисовать лицо. Основой будет нарисованный перечеркнутый овал. Начинать следует с контуров скул и подбородка. Также нужно обозначить прядь волос в будущей прическе. После этого на внутренних линиях рисуем большие глаза, с длинными ресницами, изогнутые брови, носик и рот. Не забываем, что у Клодин довольно пухлые приоткрытые губки и два небольших клыка, ведь она дочь настоящего оборотня.

Этап 2. Рисуем туловище

Чтобы лишний раз не очерчивать руки и ноги, нужно набросать элементы одежды Вульф. Это красивая кофточка с меховым воротничком и юбка. Только после этого можно описывать остальные части тела. Стоит отметить, что перед тем, как рисовать Монстр Хай поэтапно, нужно определиться с общим положением туловища и конечностей.

Затем изображаем согнутую в локте руку, лежащую на талии, а также руку, держащую подбородок. У Клодин длинные тонкие пальцы и ногти, которые также нужно правильно очертить.

Как рисовать Монстр Хай лицо

Следующий шаг – обрисовать длинные ножки школьницы. Это довольно просто, нужно только держаться каркаса.

Этап 3. Детали и штрихи

После того как мы нарисовали лицо, конечности и тело Клодин, можно приступить к более мелким элементам, которые дополняют образ. Это прическа, заостренные ушки, одежда, аксессуары и обувь.

Но здесь нужно действовать так же, как рисовать Монстр Хай - поэтапно. Сначала набрасываем фирменные туфли. У Вульф стильная обувь на высоком каблуке с шипами. Затем можно рисовать многочисленные браслеты и цепочки, которые носит Клодин.

Последний шаг – это прическа. У девочки длинные волнистые и пышные волосы, из которых торчат небольшие ушки как у волка. Они проколоты разнообразными сережками.

Еще один штрих – раскрасить персонажа. Все, любимица девчонок готова!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.