Дмитрий Кожома: неожиданные откровения известного блогера

Дмитрий Кожома - один из самых популярных российских шоуменов и блогеров. Он начинал свой творческий путь еще в студенческие годы, когда вместе с друзьями организовал команду КВН "Станция Спортивная". В ее составе Дмитрий дошел до финала Высшей лиги КВН и завоевал любовь миллионов зрителей.

После успеха в КВН Дмитрий продолжил карьеру на телевидении. Он принимал участие в юмористических шоу, снимался в кино, был резидентом Comedy Club. Особую популярность получил его творческий дуэт с Иваном Пышненко.

Дмитрий Кожома: неожиданные откровения известного блогера

Начало карьеры в КВН

Дмитрий Кожома начал свой творческий путь в студенческие годы, когда вместе с друзьями стал играть в КВН. В 2002 году они создали команду «Станция Спортивная», с которой Дмитрий прошел путь от межрегиональных лиг до финала Высшей лиги КВН. В составе команды вместе с Кожомой играли Иван Пышненко, Константин Обухов, Алексей Никифоренко и Владимир Порубаев.

Уже тогда Дмитрий ярко выделялся на фоне других участников, часто «вытаскивая» команду своим талантом. Это позволило «Станции Спортивной» долгое время держаться на плаву в КВН. Дмитрий всегда ответственно относился к работе и благодаря своему трудолюбию смог достичь успеха.

Вместе с «Станцией Спортивной» Дмитрий Кожома стал чемпионом Премьер-лиги КВН, чемпионом Высшей украинской лиги. А в 2011 году команда дошла до финала Высшей лиги, уступив чемпионство с минимальным отрывом. Кроме того, в 2010 году на фестивале в Юрмале «Станция Спортивная» завоевала «Президентский КиВиН».

Успех на телевидении

После успеха в КВН Дмитрий Кожома начал активно сниматься на телевидении. В 2010 году руководство канала СТС пригласило Кожому и его товарищей по «Станции Спортивной» выступать в новом юмористическом шоу «Смех в большом городе». Дмитрий представлял здесь трио «Stupid style» вместе с Иваном Пышненко и Алексеем Никифоренко, основой шуток которого был абсурдный юмор.

В том же году Кожома дебютировал в роли телеведущего на канале «Муз ТВ», где в паре с Павлом Виноградовым вел шоу «Не мешки ворочать». А в 2015 году он уже стал соведущим популярного кулинарного шоу «Большая кухня» на СТС вместе с Дмитрием Нагиевым. Таким образом, Дмитрий Кожома проявил себя как разносторонний телеведущий, способный вести самые разные телепроекты.

Дмитрий принимал участие и в других популярных телепроектах. Он был одним из участников юмористического шоу «Сборная Нулевых» в проекте «ИГРА» на ТНТ. А на канале СТС снимался в интеллектуально-развлекательном шоу «Большой вопрос» в роли постоянного участника.

Благодаря харизме и умению легко находить общий язык с аудиторией, Дмитрию Кожоме удавалось становиться заметной фигурой в разных телепроектах. Зрители с интересом воспринимали его стиль работы на телевидении, отмечая интеллигентный юмор и остроумие Кожомы.

Помимо работы на телевидении, Дмитрий снялся в нескольких кинофильмах. Его дебют в кино состоялся в 2011 году с главной роли в фильме «Попутчик». Затем последовали роли в таких успешных комедиях, как «Что творят мужчины! 2» и «Зомбоящик». Прокат последнего фильма собрал почти 3 миллиона долларов, что свидетельствует об успехе Дмитрия Кожомы как киноактера.

Творческое сотрудничество с Иваном Пышненко

Одним из ключевых творческих партнеров Дмитрия Кожомы на протяжении многих лет является Иван Пышненко. Их совместная работа началась еще со времен выступлений за команду КВН «Станция Спортивная», в состав которой оба входили.

После ухода из КВН Иван и Дмитрий продолжили выступать вместе. В 2010 году они сформировали трио «Stupid style» для участия в юмористическом шоу «Смех в большом городе» на канале СТС. А в 2014 году дуэт «Кожома и Пышненко» дебютировал на сцене Comedy Club, где продержался 4 года.

За это время они отлично сработались и выработали свой фирменный стиль. Юмор их выступлений строится на иронии, абсурде, пародиях. Благодаря импровизационному таланту Ивана и Дмитрия, их совместные номера всегда получались остроумными и непредсказуемыми.

В 2020 году на YouTube-канале «SHPENKOV!» стартовало их совместное шоу, где они вместе с Дмитрием Шпеньковым обсуждали злободневные темы и приглашали гостей. А в 2021 году Иван Пышненко присоединился к «Сборной Нулевых» в юмористическом проекте «ИГРА» на ТНТ, чтобы вновь поучаствовать в совместных выступлениях с Дмитрием Кожомой.

Иван Пышненко отзывается о Дмитрии Кожоме как о замечательном товарище по сцене: дружелюбном, энергичном, ответственном. А сам Дмитрий не раз подчеркивал, что ему очень комфортно работать в тандеме с Пышненко - они прекрасно понимают друг друга с полуслова.

Таким образом, творческий союз Дмитрия Кожомы и Ивана Пышненко оказался очень продуктивным. За много лет они отточили свое мастерство и юмор, выработали узнаваемый фирменный стиль выступлений. Благодаря этому дуэт Кожомы и Пышненко по праву считается одним из лучших в российской комедийной сцене.

Дмитрий Кожома: неожиданные откровения

Личная жизнь и увлечения

Вне сцены и телеэкранов Дмитрий Кожома предпочитает вести довольно закрытый образ жизни, редко рассказывая о личной сфере. Известно, что он женат, у него двое детей. Супруга Дмитрия не связана с шоу-бизнесом и практически не появляется на публике вместе с ним.

Дмитрий ценит уединение и время, проведенное в кругу семьи. Он старается беречь личное пространство и не афишировать семейную жизнь. В интервью Кожома говорил, что считает важным разделение работы и дома. По его словам, сцена и публичность - это его профессия, а дома он может расслабиться и быть просто мужем и отцом.

В то же время Дмитрий очень тепло отзывается о своей семье. Он признается, что его работа требует много сил и времени, поэтому поддержка и понимание близких очень важны для него. Семья помогает ему восстанавливаться и черпать вдохновение для новых проектов.

Что касается увлечений Дмитрия Кожомы, то известно, что он большой поклонник спорта. Дмитрий регулярно занимается в тренажерном зале, играет в футбол и хоккей. Спорт помогает ему поддерживать хорошую физическую форму, а также является отличным способом сбросить стресс и отвлечься от работы.

Еще одно хобби Дмитрия - путешествия. Особенно ему нравится отдыхать на море, наслаждаться теплым климатом. Излюбленное место отдыха Кожомы - остров Пханган в Таиланде. По его словам, живописная природа, тишина и умиротворение этого места позволяют ему по-настоящему расслабиться и набраться сил.

Музыка также играет большую роль в жизни Дмитрия. Он с удовольствием слушает композиции в стиле ретро, джаз, исполнителей вроде Фрэнка Синатры. Кроме того, Кожома любит играть на гитаре, что помогает ему расслабиться после напряженных съемочных дней.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.