Александр Макогон: фильмография, биография и личная жизнь (фото)

Александр макогон

Макогон Александр Сергеевич, сумевший получить Премию ФСБ в именовании «Актёрская работа» за роль в кинокартине «Три дня в Одессе», появился на свет 8 февраля 1973 года. Актёр поражает своей игрой как в кино, так и в спектаклях. Его любят и с нетерпением ждут новых показов.

Биография

Саша ходил в обычную школу, после её окончания он поступил в ГИТИС на курс А. Гончарова. Уже на первом курсе он проявляет интерес к спектаклям театра им. Маяковского. Вскоре молодой актёр начинает играть там первую свою роль в постановке «Виктория». В те времена ему повезло выступать на сцене вместе с такими известными актёрами, как А. Джигарханян, А. Балтер, А. Болтнев, Э. Виторган и Н. Гундарева. В студенческие годы Александр Макогон принимал участие в таких спектаклях: «Ящерица», «Приключения Буратино», «Как вам это полюбится» и прочих.

Театр

Когда в 1995 году Саша закончил театральный вуз, его зачислили в труппу театра им. Маяковского, в котором он работает и по сегодняшний день. Интересно то, что десять лет подряд на сцене театра ставилась пьеса «Как вам полюбится», но популярности своей она не утратила. Сегодня актёра можно увидеть в таких спектаклях: «Карамазовы», «Иллюзион», «Тайна старого шкафа», «Любовь студента», «Театральный романс», «Дама с собачкой и прочей живностью», «Виктория», «Наполеон Первый» и прочих.

александр макогон фильмография

Кино

Александр Макогон, будучи ещё студентом ГИТИСа, дебютировал в сериале И. Фридберга «Азбука любви» (1992). После этого в его кинокарьере был перерыв долгих девять лет. Однако потом (в 2002 году) он снова появляется на экранах в небольших эпизодах кинолент «Дронго» и «Кодекс чести».

Через три года актер начинает активную деятельность в киноиндустрии. Первая большая его работа была в сериале «Туристы», где он сыграл главную роль. Макогона можно увидеть, в основном, в сериалах. Популярность актёру принесли такие картины, как «Гаражи», «Аэропорт», «Логово змея» и прочие. В 2007 году он снимается в эпизоде полнометражного фильма «Беглянки». Самые интересные роли актёру доставались в картинах «С.С.Д» и «Три дня в Одессе».

Александр Макогон. Фильмография

александр макогон личная жизнь
Сегодня Александра можно встретить во многих сериалах, где он играет правдиво и интересно: «Азбука любви» (1992), «Игра на выбывание» (2004), «Туристы» (2005), «Аэропорт» (2005-2008) и «Аэропорт-2» (2006), «Русский перевод» (2006), «Женская лига» (2006), «Мой генерал» (2006), «Трюкачи» (2007), «Александровский сад» (2007), «Синие ночи» (2008), «Охота на Берию» (2008), «Котовский» (2009), «Логово змея» (2009). А также это сериалы: «Команда Петровского» (2009), «Цыганки» (2009), «Гаражи» (2010), «Последняя минута» (2010), «Раскрутка» (2010), «Светофор» (2011).

Снимался и в полнометражных лентах Александр Макогон. Фильмография его такова: «Женская логика» (2002), «Три дня в Одессе» (2007), «Беглянки» (2007), «С.С.Д» (2008), «Ночь закрытых дверей» (2008), «Полёт фантазии» (2008), «Мужчина в моей голове» (2009), «В одном шаге от Третьей мировой» (2009), «Дальше – любовь» (2010), «Гербарий Маши Колосовой» (2010), «Слон и Моська» (2010), «Танец горностая» (2010), «Школа проживания» (2010).

актёр александр макогон личная жизнь

Личное

Несмотря на то что Александр постоянно занят своей работой, о личной жизни он не забывает.

Александр Макогон первый раз женился в молодом возрасте на актрисе Ольге Кузиной. Когда ему было двадцать пять лет, жена подарила ему первенца Павла. Однако это событие так и не стало гарантом семейной идиллии. Начались скандалы, упрёки, обстановка стала сильно напряжённой. Со временем брак распался.

Макогон и Аугшкап

Александр Макогон, личная жизнь которого многих заинтересует, со своей второй женой познакомился в театре. Молодая актриса Т. Аугшкап создала в 1999 году своё театральное агентство и собиралась делать постановку «Тайна старого шкафа». Тогда она искала актёра на главную роль, по совету друзей обратилась к Александру. На то время оба они имели семьи, но работа настолько их объединила, что они решили больше не расставаться. У обоих молодых людей есть сыновья от первых браков.

Несмотря на большую разницу в возрасте (Таня была старше супруга на двенадцать лет), актер Александр Макогон, личная жизнь которого очень насыщенна, утверждал, что с женой они родные люди. Пара не приветствовала свободные отношения, поэтому всё время, которое оставалось после работы, проводила вместе. Они даже созваниваться по несколько раз в день могли, это их совершенно не напрягало. В 2007 году пара вместе снялась в киноленте «Беглянки».

Семья просуществовала семь лет, после чего она распалась. Причиной этому стала нехватка времени на общение супругов из-за загрузки на работе, а не разница в возрасте, как думают многие. К тому же Макогон начал выпивать с друзьями. Сегодня Татьяна и Александр стараются не общаться. Они взрослые люди, поэтому сумели перевернуть эту страницу в своей жизни.

Брак с Михеевой

Александр Макогон недолго был один. Когда проходили съёмки сериала «Александровский сад», он познакомился с Александрой Михеевой. Девушка работала ассистентом режиссера и была моложе известного актёра. Макогон сразу её заметил, он понял, что это его женщина, хоть и не собирался заводить новый роман после расставания с Аугшкап. Да и времени после этого события прошло совсем мало.

макогон александр сергеевич

Как оказалось, девушка не сразу согласилась стать женой Макогона, ему пришлось приложить массу усилий, проявить невероятные терпение и выдержку.

Совсем недавно Михеева родила Александру сына Степана, актёр очень счастлив по этому поводу. В своих интервью он говорит о том, что теперь намерен трепетно и очень бережно относиться к новой семье и романтическим отношениям. Хочется верить, что Александр наконец-то обрёл истинное семейное счастье, и этот брак будет крепким.

Поклонники

Александр Макогон – симпатичный актёр с высоким профессионализмом. Он удачно играет разноплановые роли. И отрицательные, и благородные герои у него получаются одинаково убедительными. За это зритель его любит и постоянно ждет новых ролей.

Александр Макогон имеет множество поклонников. Его спектакли постоянно собирают полный зал людей. Большинство телезрителей благодарны Саше за его великолепно сыгранные роли в кинолентах «Три дня в Одессе», «Охота на Берию» и «Александровский сад-2». Актёр в этих картинах играл настолько правдоподобно, что у поклонников возникло захватывающее чувство участия в приключениях.

Когда Макогон появляется в новом фильме, зритель никогда не знает, чего ждать: героя, подлеца или эпизодическую роль. Известно только то, что актёр не разочарует своей игрой. Хочется верить, что роли Александра и в дальнейшем будут притягивать зрителя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Люблю смотреть фильмы с этим удивительным актером. Красив,умен,выдержан.Удачи ему в дальнейших работах.....
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.