Дмитрий Мартынов: биография и актерская деятельность

Дмитрий Мартынов дебютировал в кино в 2004 году, сыграв Егора, сына главного героя в фильме Тимура Бекмамбетова «Ночной дозор». Успех картины вывел юного актера на первые роли.

В продолжении «Дневной дозор» роль Мартынова стала еще более заметной. После работы с Бекмамбетовым Дмитрий снимался в сериалах и фильмах.

Ночной дозор

Дебют в «Ночном дозоре»

Дмитрий Мартынов родился 21 ноября 1991 года в Москве. Еще в детстве проявил интерес и талант к актерскому мастерству, снимаясь в рекламных роликах. Однако настоящий успех пришел к нему после выхода фильма «Ночной дозор» режиссера Тимура Бекмамбетова в 2004 году.

В этом фантастическом блокбастере 13-летний Мартынов сыграл роль Егора - сына главного героя в исполнении Константина Хабенского. Мальчик обладал уникальным магическим даром, из-за чего оказался в центре борьбы Света и Тьмы. Юный актер блестяще справился со сложной ролью.

Успех «Ночного дозора» вывел Дмитрия Мартынова в число самых востребованных актеров своего поколения в российском кино. Он получил широкую известность и признание зрителей. Во многом это произошло благодаря его яркому актерскому дару и неповторимому очарованию, которые так ярко проявились уже в раннем детстве.

Участие в сериалах и других фильмах

После успеха в фильмах «Ночной дозор» и «Дневной дозор» карьера Дмитрия Мартынова пошла в гору. Его стали приглашать на роли в популярных российских сериалах.

В 2005 году Дмитрий сыграл эпизодическую роль в мелодраме «Талисман любви». А в 2006 году последовала роль Тимки в многосерийном фильме «Мачеха». За ним в 2007 году последовала похожая роль в сериале «Взрослые игры».

Одной из самых ярких работ Мартынова в сериалах стала роль ухажера Маши Васнецовой в популярном ситкоме «Папины дочки» в 2008 году. Его герой появился в нескольких сериях и составил конкуренцию другим ухажерам Маши.

В 2009 году Дмитрий сыграл сразу в двух заметных проектах. В фантастическом боевике «На игре 2: Новый уровень» он исполнил роль Артема Покровского. А в сериале «Дикий» у Мартынова была небольшая, но запоминающаяся роль.

Таким образом, несмотря на юный возраст, Дмитрий успел поучаствовать во многих популярных сериалах и фильмах. Это помогло ему закрепить статус востребованного актера и получить опыт работы на съемочных площадках разных жанров.

Карьера музыканта

Карьера музыканта

Мартынов с детства увлекался музыкой и закончил музыкальную школу по классу фортепиано. Учителя говорили, что у мальчика абсолютный слух и хороший голос. В середине уходящего десятилетия "дмитрий мартынов" всерьез увлекся музыкой и часто выкладывал в социальные сети кавер-версии популярных песен.

Чем занимается 32-летний Мартынов сейчас, неизвестно, однако, судя по фото у него в Инстаграме*, он вполне доволен жизнью.

Помимо актерской деятельности, Дмитрий профессионально занимается музыкой, играет на фортепиано. Кроме того, он записывает собственные каверы популярных песен. Фото кадры из фильмов «Ночной дозор», «Дневной Дозор», «Дикий», личные фото ВКонтакте

Жизнь в социальных сетях

С появлением социальных сетей Дмитрий Мартынов получил новую возможность общения со своими поклонниками. Он активно ведет аккаунты во ВКонтакте, Instagram*, Facebook*, где делится фотографиями из личной жизни, а также записями своих музыкальных композиций.

На его страницах в соцсетях можно увидеть, как Дмитрий проводит время - ходит на концерты, путешествует, занимается спортом. Он выкладывает селфи в тренажерном зале, а также фото со своими друзьями и членами семьи. Кроме того, на странице ВКонтакте есть несколько видеозаписей с его выступлениями.

Хотя Мартынов ушел из актерской профессии, он не забывает о своих главных ролях в фильмах "Ночной дозор" и "Дневной дозор". На его страницах часто появляются фотографии и посты, посвященные этим культовым фильмам. Дмитрий с теплотой вспоминает съемочную группу и исполнителей главных ролей, в частности Константина Хабенского, сыгравшего его отца.

Также актер делится впечатлениями от просмотра новых фильмов и сериалов. Он комментирует работу современных актеров, режиссеров, высказывает свое мнение. Видно, что, несмотря на уход из профессии, Дмитрий Мартынов по-прежнему неравнодушен к киноискусству.

В целом социальные сети позволяют Дмитрию Мартынову оставаться на связи с поклонниками, демонстрировать им свои музыкальные работы и делиться впечатлениями от жизни и искусства. Благодаря активности в интернете о нем не забывают, несмотря на отсутствие новых ролей в кино.

* - деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.