Мантра, исцеляющая все болезни. Мантра, защищающая от болезней

мантра исцеляющая все болезни
Все знают, что болеть плохо. Но не каждому известно, что такое болезнь, каковы ее причины и как от нее избавиться.

Что же такое болезнь?

По своей сути болезнь является нарушением функционирования определённых органов человеческого тела, а также процессов саморегуляции, поддерживающих наш организм. Разбалансировка человеческого организма – очень сложного и вместе с тем мудро устроенного, самоподдерживающего и самокоординирующего все протекающие в нём процессы, - происходит вследствие воздействия на него различных факторов, внешних и внутренних.

Все эти воздействия могут иметь как негативные (разрушающие) последствия для организма, так и позитивные (или восстанавливающие). Проще говоря, под внешними факторами следует подразумевать пищу, окружающую человека среду и информационное пространство, в котором он существует. Внутренние – эмоции, мысли и душевные качества, состояние которых формируется духовной культурой.

мантра мощная

Истинные источники заболеваний

Например, если появились проблемы с почками, то следует обратить внимание не только на образ жизни человека, пищу и воду, которые он употребляет, но и на его эмоции. Сразу можно сказать, что если человеком владеет страх, и это продолжается долгое время, болезни почек ему гарантированы.

Ещё одно серьёзное по своей разрушительности эмоциональное чувство, имеющее огромное негативное воздействие на организм человека – это гнев. Он прицельно бьёт по желчному пузырю и печени. Лишая эти органы энергии, это чувство вводит человека в депрессию, которая, в свою очередь, превращается в гнев и усиливает депрессивное состояние.

Эмоция, портящая человеку кровь в буквальном смысле этого слова - это раздражительность. Находясь под её влиянием, человек сам себе, причём совершенно добровольно, меняет химический состав крови, делая ее более кислой средой. Такие заболевания, как рожистое воспаление кожи – прямое следствие воздействия на организм раздражения.

Поджелудочную железу и селезёнку постоянно атакует беспокойство, которое на подсознательном уровне или, как говорится, беспричинно, лишает их живительной энергетики. Чувство подавленности тянет за собой шлейф не лучших проблем – возникновение опухолей, нарушение работы органов внутренней секреции. Постоянное чувство грусти однозначно направлено против дыхательных органов и также лишает их жизненной энергии, без которой нормальная их работа немыслима.

В итоге можно смело утверждать, что в основной своей массе все заболевания являются результатом разбалансированности эмоционального состояния человека, его астрального тела. Отсюда вывод: прежде чем браться за исцеление физических проблем, необходимо решить вопрос по восстановлению эмоциональной составляющей.

Этому способствует применение такой методики, как мантра-медитация. Мантра-медитация имеет в своей основе способность к пробуждению человеческого «Я», к его воссоединению с высшим разумом.

Что такое мантра?

Если животную энергию извне организм получает через переработку пищи, питья и воздуха, то подпитка энергией духовной осуществляется несколько иным образом. Это медитативные техники, молитвенные состояния и многие другие духовные практики. Но человеку по силам и самому производить энергетические волны высокого порядка. И одним из способов такого производства духовной энергии является мантра, исцеляющая все болезни, о которой речь пойдёт чуть позже.

мантра для здоровья исцеляющая мантра

Мнение о том, что мантры есть изобретение человеческого разума, ошибочно. Это подтверждается более чем двухтысячелетней практикой их применения. Мантры были подарены богами и привнесены в мир людей через специальных проводников. Считающаяся самой сильной из ведических мантр Гаятрѝ-мантра – мощная, и была дана людям в очень давние времена через мудреца Вишвамитру.

Влияние мантры на человека

Разум европейского человека, религиозный опыт которого основан на обращении к Богу с применением определённого набора смысловых фраз – молитв – с трудом воспринимает древнюю ведическую традицию повторения мантр, считая её бормотанием, не имеющего никакого смысла. На самом деле мантра, исцеляющая все болезни, представляет собой словоформу, обладающую огромным энергетическим потенциалом и вмещающую в себя массу информации на сакральном уровне.

Основное предназначение мантр – воздействие на человека через его сознание с целью духовного совершенствования. Но заключённая в них сила и энергетика позволяет индивидууму влиять и на Вселенную, и на человеческую цивилизацию в целом. Способность эта связана с происхождением мантр. Источником их является Высший Разум, Божественная Мать, Великий Логос.

мантра защищающая от болезней

Гаятрѝ-мантра – мантра, исцеляющая все болезни

Мантрами можно воздействовать на отдельные чакры, расположенные вдоль позвоночника. Это помогает влиять на отдельные части человеческого организма. Но существует одна великая и красивая мантра с исцеляющими свойствами, заставляющая прочувствовать всю глубину Божественного и способная настроить астральное тело, подсознание на необходимую частоту, которая может не только устранить все первопричины душевного дискомфорта, но и переродить человека, приблизить его к самому великому источнику всего живого. Eё название - Гаятрѝ-мантра.

ОМ / БХУР БХУВАХ / СВАХА / ТАТ САВИТУР ВАРЕНИАМ / БХАРГО ДЕВАСИА ДХИМАХИ / ДХИЙО ЙО НАХ ПРАЧОДАЙАТ /

Эта сакральная мантра, защищающая от болезней, в ведическом учении имеет множество истолкований. Вот одно из них: «O божественная Мать, наши сердца и разум заполнены темнотой. Пожалуйста, помоги удалить из нас этот мрак невежества и привнеси в нас просветление». Это мантра для здоровья, исцеляющая мантра, использовать которую могут все - никаких ограничений не существует.

мантра мощная

Это нужно знать

Относиться к этой мантре нужно, как к величайшему и хрупкому сокровищу – бережно и осторожно, с теми же чувствами, которые достойны только Богини – смирением, любовью, верой и почтением. Не количество повторений, а именно чувство любви и почтения к мантре – основное в этой медитации. Медитировать предпочтительно незадолго до рассвета, около полудня и сразу же после заката. И никогда не стоит забывать, что Гаятрѝ–мантра, исцеляющая все болезни, является полноценным обращением к Божественной Матери.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.