Отели: «Караван-Сарай». «Караван-Сарай», Турция

Огромный отельный комплекс «Караван-Сарай» находится в одной из самых лучших в Турции курортных зон. Это Лара, Анталия – можно сказать, самое престижное и популярное место на средиземноморском побережье страны. «Караван-Сарай» не относится к дешевым гостиницам, зато обладает высококлассным сервисом. Он расположен на берегу моря и изначально был предназначен для тренировок и отдыха спортсменов. Эта гостиница необычной архитектуры (в стиле хай-тек) принадлежит линейке Kervansaray International Holiday Courts.

Караван сарай

Как попасть в этот отель? Что его окружает?

Лара находится недалеко от Анталии с ее международным аэропортом. Если вы путешествуете в группе, то вам будет предоставлен трансфер отелем «Караван-Сарай» или вашей компанией. Самостоятельные путешественники побогаче берут такси. Если же вы желаете потратить деньги на развлечения и экскурсии, тогда лучше сесть на маршрутку или автобус – благо они тут курсируют постоянно. Ехать от аэропорта – не более четверти часа трансфером, а долмушем – около сорока пяти. Недалеко от отеля находится водопад Нижний Дюден, возле которого обустроен прекрасный песчаный пляж.

Караван сарай турция

Что на территории

Сам отель «Караван-Сарай» (Анталия, Лара) был построен почти десять лет назад. Это многоэтажное здание, сооруженное в форме подковы. Отель имеет огромную территорию – почти одиннадцать квадратных километров. Кроме прекрасного, утопающего в зелени парка, здесь есть два поля для игры в футбол, а также шесть теннисных кортов. Гостиница предназначена, кроме всего прочего, и для проведения больших съездов, семинаров и конференций – ее Конгресс-зал может вместить до двух тысяч человек. Кроме того, здесь есть танцевальные залы большой площади, а также крупный медиа-центр. Территория отеля «Караван-Сарай», фото которого вы видите, настолько большая, что по нему можно бродить с утра до вечера, и всегда найдешь, чем заняться. Для детей предусмотрен специальный городок аттракционов, но вход туда платный.

Отель караван сарай анталия

Номерной фонд и проживание

Гостиница «Караван-Сарай» - немаленькая. В ней почти шестьсот номеров. Ее главный фонд - четыреста стандартных комнат площадью более тридцати квадратных метров, а еще семьдесят таких же могут быть соединены между собой дверью. Там селят большие компании. Есть еще шестнадцать полулюксов (50 кв. м) и тридцать сьютов (70 кв. м). Восемнадцать семейных номеров располагают площадью в 56 кв. м. Отель имеет также помещения для особых гостей – люксы с джакузи (90 кв.м), Королевские (116 кв. м), а также шесть вилл, каждая из которых обладает таким бонусом, как собственный бассейн. Кроме обычного набора удобств, каждый номер предоставляет гостям сейф, мини-бар (пополняется не только вода, но и соки, кола и т. д.), приспособления для того, чтобы готовить горячие чай и кофе. Везде есть балконы или террасы. Номера не только просторные, но и уютные. Виды с балкона очень красивые, большинство – на море.

Особенности

В отеле «Караван-Сарай» есть неплохой фитнес-центр, где можно попариться как в традиционном хамаме, так и в различных саунах, посидеть в джакузи, пройти сеанс массажа и привести себя в форму в тренажерном зале. Много разной анимации, в том числе и для детей. Есть и игровая площадка, и мини-клуб, как во всех отелях подобного класса. Детей учат готовить турецкие блюда, танцевать восточные танцы и тому подобное. Анимация для взрослых – на высоте. Для развлечения публики приглашают артистов из разных стран и континентов – например, китайский цирк, кенийских и латиноамериканских танцоров, дискотеки. На территории везде стоят холодильники с пакетными соками. Есть парикмахерская, салон красоты, магазины, прокат авто, два интернет-кафе и многое другое. Огромное количество разнообразных развлечений на пляже – футбол, волейбол, йога, аэробика, дартс – чего душа пожелает.

Караван сарай анталия

Система питания

Поговорим теперь о том, как же кормят в отеле «Караван-Сарай». Анталия, как правило, предоставляет своим гостям прекрасные услуги в этом плане. В этом отеле принята система «ультра олл инклюзив». Здесь есть основной ресторан, есть четыре заведения «а ля карт». Питание весьма разнообразное, никто не жалуется, даже самые большие привереды. Мясо (говядина, баранина), рыба (в том числе красная), птица, овощи, фрукты, салаты, сыр, выпечка – всего этого очень много. Еда свежая и просто восхитительная. Горячее тушат, жарят, пекут на гриле. Подают морепродукты, а также суши. Сладости и десерты неописуемо хороши. Есть хорошее, качественное мороженое. Наличествует специальный детский стол, где маленькие постояльцы могут сами подойти и выбрать, что понравится. Из трех имеющихся в наличии баров закусочная на пляже больше всего радует посетителей. И кормят отлично, и расслабиться можно. Людей мало, дует приятный ветерок, официант сам разносит заказанное. Здесь подают прекрасные коктейли как с алкоголем, так и без оного.

Отель караван сарай турция

Пляж отеля «Караван-Сарай» (Турция)

Расстояние до моря весьма приличное. Для этого нужно пересечь оба футбольных поля. Зато само море очень чистое. Купаться в нем безопасно, в том числе и детям. Вход пологий, удобный. Есть пирс. Берег покрыт перемешанной с песком мелкой галькой. Места много, лежаков хватает на всех. На пляже постоянно дежурят спасатели. Каждую среду на море «отжигает» вечеринка с фейерверком. Если вам неохота идти по территории отеля до пляжа, то можно воспользоваться специальной машинкой. А какие бассейны имеет отель «Караван-Сарай»! Турция, конечно, славится роскошными гостиницами с аквапарком, но этим развлечениям просто нет равных. Это и огромный бассейн для плавания и загорания, и специальный водоем с искусственными волнами, и четыре горки, и закрытый бассейн с подогревом. Не забыты и дети. Для них есть бассейны на открытом воздухе и под крышей. Кроме того, маленькие постояльцы не желают вылезать из здешнего аквапарка. Крытые бассейны, как правило, очень полезны для гостей, обгоревших на солнце.

Караван сарай фото

Экскурсии и путешествия

Конечно, многие постояльцы не покидают пределов отеля «Караван-Сарай». Турция, тем не менее, манит не только поклонников «тюленьего» времяпрепровождения, но и тех, кто хочет посмотреть окрестные достопримечательности. А регион Лары может предложить немало. Окрестности здесь необычайно живописны. Поэтому в отеле организовываются разнообразные экскурсии. Можно прогуляться пешком, чтобы полюбоваться водопадами Верхний и Нижний Дюден, падающими с огромных скал прямо в море, и даже попить кофе, созерцая это зрелище. Можно проехаться во вращающийся ресторан на горе Тюнектепе и побаловать себя необычайно вкусной рыбой. Поездки в Анталию и водный парк «Акваленд» развлекут ценителей древностей и желающих весело провести время. Лара – прекрасное место для тех, кто хочет соединить пляжный отдых с походами по магазинам и развлечениями в ночных клубах.

Отзывы о гостинице «Караван-Сарай»

Отель предназначен для тех, кто предпочитает отдых с комфортом, и даже с шиком. Номера прекрасные, техника работает. Все очень чистое, полотенца и белье подобны снегу. Если пожелаете, они меняются каждый день. Туристы очень довольны обслуживающим персоналом, особенно в ресторане и барах. Они очень доброжелательны, приветливы, в хорошем настроении и всегда готовы пойти навстречу вашим пожеланиям. Питание такое, что глаза разбегаются, а попробовать всего просто не удается. Любители активного отдыха тоже найдут себе развлечения – бассейны, горки, спорт, экскурсии, походы. Прекрасные отзывы оставляют и семейные, обремененные детьми, постояльцы. Как правило, посетители этого отеля желают вернуться в него снова и рекомендуют его другим.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.