Кучугуры (Краснодарский край): отдых, фото, отзывы

После долгого и трудного рабочего года все с нетерпением ждут отпуск, чтобы поехать к морю и хорошенько отдохнуть. Для некоторых это уже стало традицией. Лучшим местом многие называют поселок Кучугуры (Краснодарский край).

 кучугуры краснодарский край

Тихий рай

Сам поселок находится на территории Таманского полуострова. Он был основан около века тому назад, примерно в 20-х годах прошлого столетия. Население поселка составляет чуть больше двух тысяч человек. Кучугуры (Краснодарский край) подойдут для отдыха тем, кто не любит слишком людные места, но предпочитает при этом пользоваться всеми благами цивилизации.

Чем привлекают Кучугуры?

Основным плюсом отдыха является возможность посетить массу интереснейших экскурсий, насладиться прелестью теплого климата и моря. Кучугуры (Краснодарский край) отличаются от аналогичных мест Черноморского побережья отсутствием холодных течений. Когда бы сюда ни приехали туристы, они получат удовольствие от ласковой воды у побережья. Именно поэтому многие выбирают Кучугуры (Краснодарский край). Температура воды ласкового и теплого моря, встречающего гостей, на протяжении всего курортного сезона не опускается ниже +20 оС.

 кучугуры краснодарский край отзывы

Исключением могут стать сезоны дождей в июне, но даже после ливня солнце успевает прогреть песок и воду возле берега, так что возможность позагорать и искупаться есть всегда. Не стоит забывать про лечебные свойства отдыха в Кучугурах. В этом поселке находится уникальный грязевый вулкан.

Давайте вспомним об исторической ценности этого прекрасного места. Во времена средневековья на Таманском полуострове пересекалось множество торговых путей. Историки допускают, что первые поселения на полуострове появились еще до нашей эры. В свое время Гомер писал о территории Таманского полуострова, подчеркивая, что здесь проходили скифские пути и дорога «из варяг в греки». Отдых в поселке Кучугуры (Краснодарский край) – это не только удобно, но еще и доступно. Цены здесь не «кусаются».

Преимущества

Кучугуры – это прекрасный выбор для семейного отдыха с детьми. Любимым местом малышей считается веревочный парк «Мадагаскар». Здесь есть несколько трасс. Самая легкая – это зеленая трасса, куда в сопровождении родителей пропускают даже шестилетних малышей, но с одним условием: их рост должен превышать 1 м 20 см. Желтая трасса немного тяжелее, предназначена для подростков от десяти лет (желательно в сопровождении взрослых). Индивидуальное прохождение разрешается только совершеннолетним и лишь в присутствии сопровождающего.

Поселок Кучугуры удовлетворит все ваши желания. Для любителей адреналина и острых ощущений здесь обустроен парк аттракционов «Емеля» и картинг. Для фанатов рыбалки открыта возможность посетить рыбопитомник, который размещен примерно в восьми километрах от поселка. Для тех, кто предпочитает пешие путешествия, предлагается прогуляться до великолепного персикового сада, разбитого на въезде в поселок. Вряд ли вы найдете аромат лучше, чем божественный запах свежесорванного персика. Эти фрукты можно приобрести по очень демократичным ценам – от 70 до 90 рублей за 1 кг. Для отборных сочных персиков, только что сорванных с ветки, это совсем невысокая цена. Тем более что вы сами можете убедиться в качестве продукта и увидеть сад, где его выращивали.

кучугуры краснодарский край температура воды

Отдых и лечение одновременно

Отдохнуть в Кучугуры Краснодарский край рекомендует тем людям, которые страдают кожными заболеваниями: псориазом, экземой, различными высыпаниями и болезнями суставов. Облегчить состояние поможет посещение грязевого вулкана. Кстати, процедуры здесь можно принимать совсем бесплатно, тогда как в СПА-салоне аналогичная услуга будет стоить пару тысяч рублей.

Нечто особенное

Кучугуры привлекают и молодежь, так как активный отдых здесь тоже в почете. Кафе и бары в поселке предоставляют очень широкий выбор блюд и коктейлей. В этих заведениях очень уютно и весело. Зажигательные пенные вечеринки пользуются большой популярностью у туристов, так что ваш отдых будет просто незабываемым в месте с интересным названием Кучугуры (Краснодарский край). Отзывы тех людей, которые здесь побывали, наполнены благодарностью и яркими воспоминаниями.

кучугуры краснодарский край гостевые дома

Поселок похож на настоящий рай: отличная погода, море, солнце, пляж, развитая туристическая инфраструктура и доброжелательный персонал, который выполнит все ваши просьбы. Что же еще нужно для счастливого отдыха?

Кучугуры станут незабываемым местом для винных гурманов: есть великолепный шанс посетить винный завод «Мильстрим». После интересной экскурсии гостей провожают на дегустацию пяти шампанских вин, секрет изготовления которых до сих пор держится в тайне.

Кучугуры дарят приятный, интересный и незабываемый отдых для людей всех возрастных категорий и вкусовых предпочтений. Отдыхать лучше летом, хотя здесь красиво в любое время года. Каждый, кто побывал в этом очаровательном местечке, навсегда запомнит атмосферу праздника и семейного уюта.

Туры и поездки

В Кучугурах предлагается широкий выбор экскурсионных туров. В первую очередь это поездка «Тайны Черного моря» для любителей дайвинга. По дороге к Черноморскому побережью вы сможете наблюдать огромные рифы, которые достигают восьми метров, загадочные гроты и ниши с большим скоплением скатов, мидий, крабов и других морских жителей.

Для любителей экстремальных поездок на автомобилях предлагается тур «Шапсуга». Путешествие с ветерком на внедорожниках по горной местности доставит массу неоднозначных впечатлений!

Проживание

кучугуры краснодарский край частный сектор

Не стоит беспокоиться на счет жилья в поселке Кучугуры (Краснодарский край). Гостевые дома есть на любой вкус и кошелек. Они похожи на мини-гостиницы с удобными номерами и восхитительным видом из окна. Раньше сюда приезжали любители отдохнуть «дикарями». Но со временем гостиничная инфраструктура настолько расширилась, что приезжать с палатками уже нет необходимости. Гостевые дома привлекают тем, что, в отличие от больших гостиниц, здесь царит спокойствие и уют. Эта атмосфера подкрепляется наличием оборудованных симпатичных внутренних двориков, где приятно отдохнуть в тишине после прогулок или экскурсий. Часто в таких двориках есть небольшие чистые бассейны, так что для принятия водных процедур не обязательно идти к морю. Все эти преимущества привлекают туристов, поэтому бронирование мест лучше продумать заранее.

Для тех, кто отдал предпочтение отдыху в местечке Кучугуры (Краснодарский край), частный сектор предлагает прекрасные варианты, которые отлично подойдут в качестве жилья. Предложения существуют самые разные: от отдельных комнат до комфортабельных домов со всеми удобствами.

 кучугуры краснодарский край как доехать

Как добраться?

И вот вы выбрали местом отдыха Кучугуры (Краснодарский край). «Как доехать туда?» − спросите вы. Очень просто: существует два способа.

Первый: поездом можно доехать до Анапы или Новороссийска, а оттуда на такси добраться до Кучугур.

Второй: до Порт-Кавказа доехать автобусом, который проезжает недалеко от поселка. Необходимо выйти на остановке «Фонталовская». Там всегда ждут «частники» - они и довезут вас к поселку. Расстояние составляет всего пять километров. И вот вы уже в раю!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.