Планшет "МегаФон Логин 2": характеристики, прошивка

Компания "Мегафон" - один из пионеров российского рынка мобильных устройств, выпущенных под брендом сотового оператора. Во многих западных государствах такой формат продаж электроники существует много лет, в нашей стране он только набирает обороты. По признанию многих экспертов, возможности самого первого планшета от оператора - устройства "Логин" - были очень скромны.

Планшет Мегафон Логин 2 характеристики

В свою очередь, у второго продукта функций, как полагают эксперты, должно быть ощутимо больше. Новый планшет - "Мегафон Логин 2" - характеристики, полагают специалисты, должен иметь более впечатляющие. Более того, уверены многие эксперты - оператор выпустил на рынок свою вторую "таблетку" с конкретной целью: сделать девайс одним из лидеров продаж в своем сегменте. За счет каких характеристик устройство от "Мегафона" будет выдерживать конкуренцию с решениями других игроков "большой тройки"?

Дизайн, габариты

Первое, с чего мы начнем изучать планшет "Мегафон Логин 2" - характеристики корпуса. Основной его массив сделан из черного гладкого пластика. Окантовка корпуса серебристого оттенка. Планшет обладает достаточно небольшими габаритами. Его длина - 198 мм, ширина - 122, толщина - 12. Аппарат вполне удобно держать одной рукой. В верхней части корпуса - клавиша регулировки уровня громкости, рядом - кнопка питания. Основная часть слотов - на правой стороне. Здесь и аудиоразъем, и microUSB-выход. Имеется выведенный наружу слот для microSD, а также для SIM-карты стандартного размера. Корпус бренд-производитель решил сделать неразъемным. Эксперты отмечают высокое качество сборки корпуса планшета.

Дисплей

Экран закрыт оболочкой из пластика, достаточно устойчивого к царапанию. Диагональ дисплея - 7 дюймов, разрешение - 1024 на 600 пикселей, технология изготовления - TFT, тип - емкостный. Поддерживается до 262 тыс. цветов. Поскольку технология матрицы не самая современная, то под разными углами обзора качество картинки может меняться.

Планшет Мегафон Логин 2 характеристики отзывы

Вместе с тем, отмечают эксперты, для большинства пользователей эта особенность не принесет дискомфорта, так как почти всегда просмотр видео или фотографий осуществляется при фронтальном расположении дисплея. Которое, в свою очередь, обеспечивает очень неплохое качество картинки.

Производительность

В планшете стоит довольно современный чипсет MSM 8225 с двумя ядрами и тактовой частотой в 1 ГГц. Оперативной памяти - 512 Мб, на встроенном флэш-диске доступно 4 Гб (фактически доступно около 1). Можно ли считать в достаточной мере производительным планшет "Мегафон Логин 2"? Характеристики его аппаратных компонентов относительно скромны. Не повлияет ли это на его конкурентоспособность?

Планшет Мегафон Логин 2 характеристики и отзывы

Эксперты уверены: вышеперечисленных ресурсов достаточно для запуска и корректной работы большинства современных приложений. С играми сложнее - трехмерные будут запускаться с большим трудом. Однако, как полагают эксперты, данной марки планшет - абсолютно не "геймерский". И потому поддержка игр здесь - один из наименее значимых критериев. Планшет вполне хорошо справляется со своей главной задачей - обеспечение выхода в интернет с помощью встроенного браузера, просмотр веб-страниц, фотографий, прослушивание музыки, проигрывание видеороликов.

Аккумулятор

В чем действительно мало чем уступает конкурирующим решениям планшет "Мегафон Логин 2" - характеристики аккумулятора. Аппарат оснащен достаточно большой для своего класса устройств емкостью батареи - 3 тыс. мАч. В то же время, отмечают специалисты, чипсет MSM 8225, а также ряд иных аппаратных решений, считаются одними из самых энергоэффективных. В итоге обеспечивается достаточно долгая автономная работа смартфона. Некоторые эксперты фиксировали 4-5 дней средней интенсивности пользования устройством до разряда батареи. Многие специалисты отмечают высокую скорость зарядки аккумулятора - в пределах 2 часов.

Камера

Камер в телефоне две - основная и фронтальная. Первая обладает разрешением в 2 мегапикселя, функцией автофокусировки она не оснащена. Считать ли камеру важным критерием функциональности такого устройства как планшет "Мегафон Логин 2"? Характеристики фото- и видеороликов - насколько они в данном случае важны для пользователя? Чтобы ответить на этот вопрос, изучим небольшую дискуссию, возникшую в онлайн-среде между отдельными группами экспертов и пользователей.

Многие пользователи отзываются о качестве видеосвязи при помощи смартфона не очень позитивно. Однако есть и "адвокаты". Их позиция такова: устройство рассчитано в первую очередь на пользование в 3G-сетях. Если бы даже на смартфоне стояла мощная камера, то пропускной способности (и стабильности) мобильного интернет-канала, скорее всего, в большинстве случаев не хватало бы для комфортной работы. И потому это даже хорошо, что качество видеопотока в данном случае невысокое: уже на аппаратном уровне он адаптируется под ресурсы интернет-канала. Лучше, таким образом, общаться с собеседником при не очень детальной, но устойчивой картинке, чем при той, что обладает высоким разрешением, но с постоянными обрывами связи.

То же самое можно сказать и о функциях камеры с точки зрения создания фото и видео. Качественные образцы мультимедиа имеют большой вес в мегабайтах, а потому плохо адаптированы к передаче при использовании 3G-каналов. Вариант, при котором один человек передаст другому фото не в идеальном качестве, вероятно, более предпочтителен, чем тот, при котором пользователь не сможет из-за нестабильного интернет-соединения передать большой файл вообще.

Софт

Никаких сенсаций по части софта, которым оснащен планшет "Мегафон Логин 2". Прошивка здесь - ОС Android. Предустановленных приложений очень немного, но любое, что нужно, можно найти в каталоге Google Play. Есть встроенный файловый менеджер, программа для записи голоса и т. д..

Планшет Мегафон Логин 2 прошивка

В числе полезных брендированных приложений от "Мегафона" можно отметить "Деньги" (полезный в ряде случаев инструмент оплаты), "Навигатор", а также несколько системных утилит. Имеется также браузер Yandex (наряду со штатным, входящим в состав ОС). Есть интерфейс для прослушивания радиотрансляций в FM-диапазоне, эксперты отмечают удобство пользования им и стабильность работы.

Связь

Как и многие другие устройства от "Мегафон", данный планшет совместим с SIM-картой только от этого оператора. Правда, это правило действует исключительно в тех случаях, когда пользователь находится на территории России. Если попытаться вставить SIM-карту зарубежного оператора связи за границей - планшет заработает.

Планшет Мегафон Логин 2 характеристики Омск

Секрет в том, полагают эксперты, что установленная на планшет "Мегафон Логин 2" прошивка дополнена брендированным программным модулем, который умеет распознавать SIM-карты прямых конкурентов оператора. Тем самым, полагают эксперты, "Мегафон" сознательно противодействует эксплуатации устройства владельцами только лишь тех SIM-карт, что выданы определенной группой игроков рынка.

Планшет Мегафон Логин 2 характеристики фото

Касательно беспроводных интерфейсов - аппарат работает в 2G и 3G-стандартах связи, поддерживает соединение через Wi-Fi (и сам может быть точкой доступа). Качество связи по факту тестирования во всех доступных каналах эксперты оценили как высокое. Данные владельцами, тестировавшими планшет "Мегафон Логин 2" характеристики, отзывы касательно стабильности связи, в целом совпадают с оценками экспертов. Устройство хорошо адаптировано к выполнению основной задачи - выход в интернет через мобильный канал.

Отзывы пользователей

Каковы превалирующие в среде людей, в чьем владении находится планшет "Мегафон Логин 2", характеристики и отзывы об устройстве? Оправдал ли девайс ожидания энтузиастов и приверженцев бренда? Самое главное достоинство планшета, как считают многие пользователи - цена. Заплатив 3-4 тыс. рублей дилеру, человек приобретает устройство, которое в целом сопоставимо по функциям и возможностям с девайсами ведущих мировых брендов, выпускаемыми в том же классе. Что неудивительно, считают эксперты: часто бывает, что планшеты, изготавливаемые по заказу условного Samsung или HTC, и те, которые затем привезет в Россию под своим брендом "Мегафон", собираются на китайских заводах на одном конвейере.

Планшет Мегафон Логин 2 характеристики инструкция

Гаджеты международных марок очень часто имеют схожие с устройствами того класса, к которому принадлежит планшет "Мегафон Логин 2", характеристики. Омск, Москва, Екатеринбург получат на свои муниципальные рынки товар, брендированный оператором "большой тройки" качеством не хуже, чем, условно говоря, Варшава, Дрезден и Будапешт, где ведут деятельность крупнейшие транснациональные игроки рынка мобильной электроники.

Брендированная функциональность

Пользователей совершенно не смущает жесткая привязка аппарата к SIM-карте оператора. Во-первых, полагают они, у "Мегафона" одни из самых выгодных на рынке тарифов на интернет. И потому, даже если бы планшет был совместим с любым оператором, то с высокой вероятностью был бы выбран именно "Мегафон". Во-вторых, никто не мешает не использовать SIM-карту от этого бренда, но при этом пользоваться планшетом через Wi-Fi, задействовать любые нужные функции. Возможности аппарата никуда не исчезают. В полной мере задействуются все заложенные заводской схемой в планшет "Мегафон Логин 2" характеристики. Инструкция пользователя для этого устройства и те руководства, что написаны для многих его аналогов, произведенных под международными брендами, в значительной степени совпадают. Это говорит о том, что российский сотовый оператор выпустил современный с технологической точки зрения и конкурентоспособный продукт.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.