Роддом 6, Москва: адрес, телефон, фото. Отзывы о врачах

Родильный дом – это особое место, где начинается жизнь человека. Именно в таком заведении очень пристально следят за состоянием здоровья маленьких пациентов, а также их мам. Поговорим о прекрасном медицинском учреждении, где работают настоящие мастера своего дела – это роддом 6. Адрес – город Москва, ул. 2-я Миусская, дом 1/10, станция метро «Белорусская».

История роддома

роддом 6

Начинает свое существование данный роддом с двадцатого века. Он был построен в 1906 году на пожертвование Абрикосовой Агриппины Александровны, и носит название в ее честь: «Городской родильный дом имени А. А. Абрикосовой». Сама Агриппина Александровна утверждала, что ее призвание – быть матерью. К слову, за свою жизнь она родила 22 ребенка и как никто понимала, как важно до и после рождения малыша оказаться в профессиональных и заботливых руках врача!

Вернемся к истории создания родильного дома

Это медицинское учреждение, а именно роддом 6, было построено уже после смерти Абрикосовой, на деньги, которые она пожертвовала на постройку, предчувствуя скорую кончину. Члены ее семьи выполнили последнюю просьбу. Главным врачом родильного дома стал муж одной из дочерей Агриппины Александровны. В какой-то период времени в данном роддоме находилась кафедра акушерства и гинекологии, которая подготавливала квалифицированный персонал к работе. Студенты учились на практике, ведь кто еще может лучше передать знания, нежели сам врач. На примерах врачей проводились роды, и студенты принимали в них участие. Принимали в роддоме всех рожениц, независимо от материальной обеспеченности. Врачи относились ко всем с пониманием и не делили женщин на категории ­– все были в равных условиях.

Архитектурная ценность

Многие эксперты сходятся во мнении, что здание роддома – архитектурная ценность. Находится он в центре города Москвы и является самым старым родильным домом, расположенным на территории столицы. Здание было построено архитектором Ивановым-Шицем. Возле самого родильного дома размещен прекрасный сад с вековыми деревьями. Это медучреждение одним из первых получило почетное звание ЮНИСЕФ «Больница доброжелательного отношения к ребенку». Еще нужно сказать, что не только здание является исторической ценностью, сам роддом 6, фото которого так часто публикуют защитники исторических и архитектурных достопримечательностей, – ценность для населения, и не только города Москвы.

Специалисты своего дела

отзывы 6 роддом

Очень доброжелательный, внимательный, профессиональный персонал, преданный всей душой своему делу – вот что такое 6 роддом. Врачи систематически проходят подтверждение уровня знаний и умений. Следует отметить, что будущую маму врачи подготавливают к такому событию, как роды, не только с медицинской точки зрения, но и с психологической стороны. А если поступает жалоба на сотрудника этого родильного дома, то главврач незамедлительно и очень пристально разбирается в проблеме, как в своей, делая от него все зависящее. Настоящие специалисты работают быстро и слаженно. Не один десяток людей родился в этом медицинском заведении. Нужно отметить, что уровень смертности малышей и мам составляет очень низкий процент - его почти нет. Такие случаи встречаются лишь тогда, когда это физиологические отклонения. На самых тяжелых родах врач делает все, чтобы сохранить жизнь как ребенку, так и маме. Ознакомиться с работой роддома № 6 можно на различных сайтах, при этом стоит отметить, что некоторые могут содержать неверную информацию. Наш совет: прежде чем кому-то или чему-то верить, стоит самим убедиться в этом! Частая практика этого роддома – периодическое проведение для рожениц лекций врачами роддома, на которых они рассказывают о своем опыте работы и отвечают на все интересующие вопросы. На такие лекции стараются прийти все будущие мамы, которые хотят, чтобы их беременность протекала без нарушений. Благодаря таким лекциям между врачами и пациентками складываются доверительные отношения.

Самое главное для врачей

В первую очередь, в данной медицинской организации ребенок – это самое главное. В этом родильном доме очень трепетно относятся к малышу и маме. Здесь практикуют очень краткие сроки, в которые ребенка прикладывают к матери, а кормление малыша проходит по первому его требованию, а не по часам. Этот современный подход очень радует рожениц, понять это можно, почитав отзывы. 6 роддом славится еще и тем, что врачи в данном учреждении не приемлют никаких вмешательств в родовой процесс и предоставляют возможность каждой женщине рожать самой. Кесарево сечение и иные процедуры могут быть применены только в критических ситуациях. Бывают случаи, когда женщина не хочет самостоятельно рожать и просит врача вмешаться в процесс рождения ее ребенка. В таких ситуациях, специалист проводит беседу и старается убедить будущую мать в том, что организм каждой женщины предназначен для того, чтобы ребенок появился на свет без вмешательств. И в большинстве случаев ему это удается. Все врачи, которые работают в клинике, проходят специальную подготовку. Очень жесткий отбор специалистов позволяет выбрать только лучших. Каждый пациент может быть уверен в профессионализме врача.

Бесплатное и платное оказание услуг

что нужно в роддом 6

Роддом 6, как было сказано выше, оказывает услуги, как на платной, так и на бесплатной основе. В этом заведении среди прочих услуг подготавливают супружеские пары к родам. Для коренных москвичек услуги роддома бесплатны. Для остальных услуги предоставляются платно.

Существует дополнительная платная основа, которая, кроме того что предполагает более комфортабельные условия для женщины и ребенка, включает такие услуги:

  1. Роженица может выбрать персонального врача, который будет следить за ее состоянием здоровья до родов, после родов, ну, и принимать роды. Также роженице можно выбрать анестезиолога, педиатра, гинеколога.
  2. Каждая женщина может рожать ребенка в присутствии своего мужа. Мужчине всего лишь необходимо сдать определенные анализы и предоставить их врачу роженицы.
  3. Мама и ребенок размещаются в одной палате, и малыш находится с мамой с самого рождения.
  4. Отдельная палата с душевой комнатой, туалетом.
  5. Свои вещи можно брать в роддом 6. Телефон разрешен, так же как и прием друзей, близких. Это правило действует даже в неприемное время.

А теперь представим условия, которые предоставляются в стационарном отделении для малышей и мам при проживании там.

До родов

Врачи-гинекологи предоставляют консультации мамам и составляют планы родов, дают рекомендации, выписывают направления на анализы и ведут всю беременность.

После поступления в роддом женщину размещают в дородовом отделении, палаты которого рассчитаны на 2-5 мест. В палате есть раковина и холодильник, а на этаже - душ и туалет. В этом отделении есть наркозно-дыхательный аппарат, анестезия. Все медицинские инструменты проходят регулярную очистку. Если появляются осложнения, женщину срочно осматривают и переводят в интенсивную терапию, где за ней усиливают уход.

Роды. Предродовая палата

роддом номер 6

Роддом номер 6 состоит из предродовых палат и двух родильных залов.

В предродовых палатах будущие матери находятся в течение всего периода схваток, пока не начнутся так называемые продуктивные потуги. В такой палате располагается несколько кроватей и прикроватных тумбочек, и здесь почти всегда устанавливается оборудование, необходимое для наблюдения за состоянием женщины и ее плода (например, аппарат кардиотокографии). В предродовой палате будущая мама может ходить, лежать на кровати или принимать рекомендованные акушером специальные позы.

Роды. Родильный зал

При возникновении продуктивных потуг роженицу переводят в родильный зал, который располагается рядом. В этом зале находятся несколько кроватей Рахманова (специальные кровати для процесса родов). На одной из таких кроватей женщина остается до конца родов. Ребенка после его рождения уносят в детскую палату, там его осматривают, измеряют рост, взвешивают, проводят необходимые гигиенические процедуры и одевают.

После окончания родов женщину увозят на каталке в малую операционную либо смотровую. В смотровой располагается гинекологическое кресло, на котором врач осматривает родовые пути и при необходимости делает манипуляции по восстановлению поврежденных тканей. Затем уже состоявшуюся молодую маму вновь помещают на каталку и оставляют рядом с постом акушерки родильного блока для наблюдения.

Если все в норме и нет никаких негативных последствий, через несколько часов после родов молодую маму с малышом переводят в отделение, которое называется послеродовым.

После родов

роддом 6 адрес

В послеродовом отделении палаты с различным уровнем комфортности, рассчитанные на 2-3 человека. Еду приносят в палату. Душ и туалет расположены на этаже. Мамы находятся вместе с детьми. Специалисты роддома всегда окажут поддержку в вопросах грудного вскармливания. Разрешается использовать гигиенические принадлежности и подгузники.

После проведения родов специалисты медицинского учреждения наблюдают как за ребенком, так и за мамой. Анализы берутся несколько раз, и только тогда, когда будет понятно, что все в порядке, женщина с ребенком может отправиться домой. Что касается ребенка, то в роддоме ему будут сделаны все необходимые прививки. Прививки делаются только с согласия матери. Если женщина считает, что ее ребенку они не нужны, она должна написать заявление, и прививки делать не будут.

В роддоме есть своя столовая, где может питаться каждая пациентка. При этом, если есть какие-то рекомендации по питанию от врача, в столовой могут готовить для отдельного пациента по этим рекомендациям.

Отзывы

роды в 6 роддоме

Если вы хотите воспользоваться услугами данного родильного дома, то стоит прочесть отзывы. 6 роддом имеет много конкурентов, и некоторые из них прибегают к написанию довольно негативных слов, порочащих это медицинское заведение. Если просмотреть несколько сайтов с отзывами о врачах, то можно увидеть, как настоящие пациенты опровергают плохие комментарии про роддом 6. Отзывы о врачах никак не отражаются на их профессионализме и прекрасном отношении к пациенткам.

Находка

Даже если ваша беременность под угрозой, врачи этого медицинского учреждения сохранят ее и помогут вам стать мамой. Обращайтесь только к лучшим специалистам. Роддом № 6 поможет вам стать мамой без особых препятствий. Вы сами удивитесь, что без анестезии можно рожать и даже безболезненно.

Этот роддом – это находка для будущих мам еще и потому, что женщина может выбрать, каким способом рожать. Роды в 6 роддоме могут проходить не только традиционным способом на гинекологическом кресле, но и вертикально, в том положении, которое выбирает женщина, в котором ей будет комфортно перенести родовой процесс.

Роддом № 6 сейчас

Каждый год в этом роддоме появляется на свет более 2000 малышей. Первоначально заведение было рассчитано на 70 коек. Сейчас роддом рассчитан на 104 места. Медицинское заведение работает как на основе средств, выделяемых из бюджета страны, так и на платном предоставлении медицинских услуг. С момента открытия роддом 6 исправно функционировал и отличался высоким профессионализмом сотрудников, высокотехнологичными устройствами, инструментами и аппаратами. За долгие годы работы родильный дом приобрел отличную репутацию, которая и на сегодняшний день привлекает молодых мам. Многие роженицы приезжают из других городов страны именно для того, чтобы их малыш появился на свет в этом медучреждении.

6 роддом врачи

Роддом заработал определённый статус, который говорит сам за себя и помогает понять, какой персонал работает и на каком уровне ведется обслуживание пациентов. Несмотря на это, Департамент Здравоохранения г. Москвы в 2012 году принял решение закрыть роддом 6. Здание родильного дома было передано городской больнице № 8 под амбулаторную службу. Сейчас там находится дневной стационар, центр восстановительного лечения для детей до трех лет, а также консультационно-диагностический центр для беременных.

Заключение

В данном обзоре мы рассмотрели основные моменты, которые связаны с одним из родильных домов, расположенных в Москве. Надеемся, что данная статья поможет вам сделать достаточно непростой выбор из большого количества подобных заведений, а также разобраться во всем, что нужно. В роддом 6 можно обращаться, зная, что вам помогут высококвалифицированные специалисты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.