Татуаж губ с растушевкой: отзывы и фото

Современная косметология и пластическая хирургия позволяют проводить коррекцию внешности на самом высоком уровне. Одной из самых популярных и востребованных процедур является татуаж губ с растушевкой. Фото «до» и «после» позволяют оценить результат и понять, требуется ли коррекция той или иной клиентке. «Несмываемая косметика» - это экономия времени и денежных средств, которые современные представительницы прекрасного пола активно тратят на покупку и нанесение декоративной косметики.

Татуаж губ с растушевкой отзывы вызывает самые положительные. И в этом нет ничего удивительного, ведь такой макияж имеет огромное количество неоспоримых преимуществ и достоинств. Судя по отзывам, каждой клиентке было тяжело решиться на такую процедуру, как нанесение перманентного макияжа, однако желание иметь красивые, соблазнительные губки пересиливает страхи.

татуаж губ с растушевкой отзывы

Виды татуажа

В настоящее время существует довольно много техник, которые используются для нанесения перманентной «помады».

  • Техника выделения контура на губах считается одним из самых простых способов подкорректировать расплывшуюся (как правило, это происходит с возрастом) форму.
  • Техника выделения контура губ с растушевкой позволяет сделать губы более привлекательными и «гармоничными».
  • Техника татуажа 3D - одна из самых сложных. Губы после такой процедуры выглядят очень ярко.
  • Техника «Светлый Кайал» подходит для губ, которые отличаются идеальной формой. Мастер татуажа проводит светлую линию прямо над контуром. Таким образом губки выглядят более пухлыми и соблазнительными.
  • Техника «Натюрель» добавляет цветовой насыщенности губкам. Контур в этом случае не корректируется.
  • Техника «Акварельная» подходит для женщин любых возрастов. После акварельного татуажа губы приобретают более сочный оттенок.
  • Перманентная помада – самая яркая техника современного татуажа. Улыбка получается яркой и выразительной.

Многочисленные положительные отзывы показывают, что самой универсальной техникой является нанесение татуажа с последующей растушевкой. Для эпатажных особ идеальным вариантом будет яркий татуаж губ. Естественный цвет превосходно будет смотреться на лице, которое отличается выразительной внешностью.

Прежде чем приступить к нанесению несмываемой «помады» мастер обязательно должен оценить внешний вид губ. Каждой девушке или женщине татуажная техника подбирается в индивидуальном порядке. Большинству представительниц прекрасного пола подходит татуаж губ с растушевкой. Цвета также необходимо выбирать индивидуально.

Процедура нанесения татуажа губ с растушевкой

Отзывы девушек и женщин призывают обращать внимание на процесс, когда наносится татуаж на губки. Мастер должен очень аккуратно делать татуаж. Контур губ с растушевкой после качественного исполнения смотрится натурально и красиво. Непрофессиональная работа, напротив, лишь принесет проблемы, такие как выведение перманентной краски.

татуаж губ с растушевкой фото
Первым делом мастер татуажа должен продезинфицировать область, на которой будет работать, и нанести специальным карандашом эскиз. Эскиз делается прямо на коже. После этого наступает этап нанесения краски по контуру. Это выполняется с помощью специализированной машины.

Обозначив границы татуажа, мастер обезболивает губы специальными средствами, которые используют в современной стоматологии. Как правило, мастера татуажа предпочитают работать с гелями, спреями и мазями, которые оказывают хороший обезболивающий эффект и снижают уровень чувствительности. Далее делается растушевка краски по всей обозначенной поверхности кожи.

Одноразовые перчатки и иголки для машины татуажа в обязательном порядке должны быть стерильными. Распаковывать эти материалы мастера обязаны в присутствии клиента.

Выбор мастера татуажа

татуаж губ контур

К выбору мастера татуажа губ необходимо подходить очень ответственно. Каждый хороший мастер, досконально знающий свое дело, имеет положительные отзывы, оставленные благодарными клиентками. Если выбранный специалист действительно качественно выполняет татуаж губ с растушевкой, отзывы о его работе будут только благоприятные. В тех случаях, когда кто-то остался недовольным работой определенного мастера, не стоит доверять проведение этой довольно сложной процедуры такому специалисту.

Настоящие профессионалы всегда подбирают наилучшие эскизы, учитывают недостатки формы губ, тип кожи и наличие шрамов. К советам таких мастеров необходимо прислушиваться в обязательном порядке.

Идеальным вариантом при выборе мастера татуажа являются отзывы клиенток, которые остались довольны его работой. Проверенные специалисты ценятся очень высоко, ведь безупречную репутацию купить невозможно, в отличие от яркой рекламы.

Выбор цвета

Еще одним очень важным моментом является выбор цвета. Можно выбрать татуаж губ естественного оттенка или, наоборот, сделать улыбку очень яркой и выразительной.

Выбор краски для татуажа напрямую зависит от цвета кожи, глаз, волос, а также индивидуальных предпочтений девушки или женщины.

Татуаж губ контур может иметь более темный, нежели остальная поверхность губ. Таким образом выравнивается и корректируется их форма и размер.

В действительности для перманентного макияжа используют несколько цветов. Смешивая различные оттенки, мастера получают желаемый цвет, который идеально подходит под тот или иной тип внешности.

татуаж губ с растушевкой цвета

Как правило, контур и края делают на 1-2 тона темнее, нежели середину. Плавная растушевка и более светлый цвет в центральной части губ позволяют придать им природный и естественный внешний вид.

Татуаж губ с растушевкой цвета любимой помады сможет сделать только высокопрофессиональный мастер, имеющий большой практический опыт. Поэтому очень важно проводить данную процедуру у настоящего профессионала.

Большинство клиенток, которые успешно сделали татуаж, рекомендуют делать свои уста натурального, но более насыщенного цвета.

Преимущества татуажа губ с растушевкой

Татуаж губ с растушевкой отзывы имеет превосходные. Такой вид перманентного макияжа имеет огромное количество преимуществ и достоинств. А именно:

  • гармоничная коррекция формы;
  • возможность замаскировать природные недостатки;
  • возможность увеличить или, наоборот, уменьшить размер;
  • эффект подкрашенных губ в течение длительного времени;
  • привлекательный внешний вид в любом возрасте.

Красивая улыбка без пластической хирургии – это татуаж губ с растушевкой! Отзывы девушек и женщин, которые сделали данную процедуру, можно обобщить: после татуажа отпадает необходимость красить губы по нескольку раз в день, достаточно лишь нанести немного прозрачного блеска или бальзама - и улыбка будет сиять в прямом смысле этого слова! Зачем подвергать свое лицо сложной пластической хирургической процедуре, если можно сделать качественный перманентный макияж, который продержится от двух до пяти лет, и получить превосходную красивую внешность?

Татуаж губ: заживление

Татуаж подразумевает вживление специальной краски в область губ (глубина, на которую вводится краска, составляет 0,3-0,8 мм). Любое повреждение кожи вызывает неприятные ощущения, после татуажа кожа остается воспаленной, потребуется некоторое время для ее полного заживления. В этот период времени очень важно соблюдать простые правила и использовать специальные медицинские средства, которые способствуют быстрому восстановлению кожного покрова.

татуаж губ заживление

Любой вид татуажа является стрессом для человеческого организма. Очень часто после этой процедуры на губах появляются герпесные болезненные высыпания. Чтобы избежать дополнительных неприятных ощущений, необходимо за неделю до процедуры нанесения перманентного макияжа пропить курс медицинских препаратов от герпесной инфекции.

Не стоит пугаться появления корочки - это абсолютно нормальный процесс. Корочку на губах нельзя сдирать ни в коем случае! Это может привести к тому, что вместе с коркой отслоится и нанесенная краска, и тогда потребуется коррекция сделанного недавно татуажа. Корочка на губах сходит примерно через 3-4 дня. В эти дни не рекомендуется посещать баню, сауну и подолгу принимать ванную. Умывать лицо можно и нужно. После гигиенических процедур следует обрабатывать область губ дезинфицирующими и заживляющими средствами.

Выглядеть красиво и ухоженно очень просто, достаточно лишь сделать татуаж губ. Заживление после процедуры представляет собой не очень приятный процесс, но буквально через несколько дней представительницы прекрасной половины человечества смогут демонстрировать красивые губки вне зависимости от погоды или времени суток.

Татуаж губ: уход

Уход за губами, на которые была нанесена перманентная краска, очень и очень простой. Соблюдение основных правил позволит наслаждаться красивыми губами в течение нескольких лет.

татуаж губ уход

В самую первую очередь необходимо упомянуть о вредном воздействии прямых солнечных (ультрафиолетовых лучей), которые способствуют тому, что краска становится светлее. Для защиты цвета на губах рекомендуется использовать специальные косметические средства с высоким уровнем защиты от УФ лучей.

Во-вторых, губы подвержены пересыханию, поэтому, для того чтобы иметь привлекательные уста, следует регулярно пользоваться увлажняющими кремами и блеском. Блеск для губ создает защитный слой, что положительным образом сказывается на их внешнем виде. Питательные косметические маски натурального происхождения также будут как нельзя кстати.

Как определить качественный татуаж?

Качественный татуаж губ с растушевкой, фото которых имеет каждый профессиональный мастер, позволит исправить многие недостатки. Достаточно сравнить фото «до» и после», разница видна невооруженным глазом. Примеры работ мастера следует изучать в обязательном порядке!

Хороший татуаж губ контур имеет безупречный, ровный, а их цвет гармонирует с внешностью девушки или женщины. Растушевка должна быть плавной и естественной.

татуаж губ естественный цвет
Идеальным считается такой татуаж, который сложно отличить от натуральных губ или губной помады (в случае использования ярких красок и оттенков).

Выводы

Татуаж губ с растушевкой - абсолютно безопасная процедура, которая не требует много времени и денежных средств. Перманентный макияж – это очень просто, удобно, красиво и выгодно!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.