Модные молодежные шапки 2014-2015

Шапки – важный элемент зимнего гардероба. Они незаменимы в холодную, сырую погоду и зимние морозы. И если раньше ими равнодушно пренебрегали во имя красоты и стиля, то мода последних лет свела на нет эту тенденцию, поставив головные уборы в один ряд с вещами must have. Мировые подиумы и последние коллекции изобилуют огромным разнообразием, моделей, цветов и фасонов, предоставляя отличную возможность наконец-таки отыскать свой стиль. Герои сегодняшнего обзора – молодежные шапки для девушек. Итак, что в тренде: шапки стритстайл или классические вязанные, роскошные меховые модели или универсальные береты, шапки-тюрбаны или задорные кепи?

Меховые модели

В сезоне 2014-2015 мода не столь далеко ушла от головных уборов прошлогодних сезонов. Меховые шапки как и прежде в фаворе у дизайнеров. В модных коллекциях они представлены беретами из меха, шляпками в форме котелков и колокольчиков, меховыми повязками, шапками-ушанками. Самыми востребованными в этом сезоне станут молодежные шапки-ушанки, которые подверглись всевозможным экспериментам и творческим изыскам кутюрье. Удачное сочетание меха, замши, вельвета, трикотажа, роскошное оформление (стразы, узоры, пайетки) позволяют отступить от канонов классики и создавать стильные, молодежные образы. Царствовать будет стиль Casual, спортивные вещи легко найдут «общий язык» с объемными меховыми моделями, войдут в обиход шапки, связанные из меха с крупными узорами.

молодежные шапки

Доминирование вязанных головных уборов

Еще одна фишка зимнего сезона - вязаные шапки молодежные, сочетающие в себе минимализм с практичностью. В ход повсеместно пойдут модели бини (уборы, плотно облегающие голову), колпаки, с помпонами, с вуалетками, оверсайз (объемные), ушанки норвежской вязки и старая добрая классика. В моде крупная вязка, декор из бусин, бисера и лент. Фасоны бини предназначены для спортивных вещей и джинсов. Однако пойдут такие модели не всем, привилегия достается девушкам с овальным лицом и длинной шеей. Молодежные шапки с помпонами создадут образ невинной, юной особы, став украшением обладательниц крупных черт лица. Внести в облик романтичность и утонченность помогут фасоны оверсайз (на два размера больше). Эти шапки не капризны в отношении одежды и подходят всем без исключения. Круглолицые и скуластые представительницы прекрасного пола сумеют удачно скрыть погрешности внешности, надев шапку-ушанку.

вязаные шапки молодежные

Кепки, бейсболки и кепи

Кепки, кепи, бейсболки с задорными козырьками стали неоспоримым трендом сезона. Спортивные, элегантные кожаные, стильные жокейские, вязаные и текстильные – они буквально захлестнули модные подиумы, раз и навсегда покорив сердца модниц. Шапки молодежные женские выполнены из теплых, приятных на ощупь фактур, из кожи рептилий, и выкрашены как в яркие, сочные оттенки, так и в темные, неброские тона.

Шапки-капюшоны

Эксклюзивным подарком от «Дольче Габбана» стали объемные капюшоны, прикрывающие всю голову, а заодно и шею. Модные в прошлом сезоне снуды приобрели в их исполнении форму чадры. Благодаря удобству ношения, практичности и красоте капюшоны-снуды стали востребованным головным убором среди молодежи. Яркие, провокационные цвета, декор из сверкающих камней и пайеток сделали эти стильные молодежные шапки еще более привлекательными.

шапки молодежные женские

Шапки-тюрбаны

Колоритные шапки-повязки в стиле восточных женщин по праву заслужили благосклонность модниц. Утонченная женственность, легкая загадочность тюрбанов возвели их в ряды самых популярных головных уборов. Шапки-тюрбаны с одинаковым успехом можно сочетать и с классическим плащом, и с байкерской курткой, и с удлиненным пальто.

Модные цвета и оттенки

Трендовая цветовая гамма сезона – все оттенки серого (а особенно алюминиевый), оранжевые, зеленые, фиолетовые, кобальтовые оттенки. Не осталась в стороне и пастель: бежевые, лавандовые, светло-голубые, золотистые тона. Неизменными остались и позиции классической палитры: черной, белой, синей.

Советы по выбору шапки

Шапки молодежные женские следует выбирать в соответствии со следующими правилами:

  1. Примерять головной убор следует в тепле, так как на морозе вы можете приобрести не свой размер.
  2. Синтетическая вещь нисколько не защитит вас от холода, обернувшись рядом неприятностей: активирует работу сальных желез, создав эффект жирных волос и вдобавок еще и наэлектризует пряди.
  3. Прежде чем отдать предпочтение шапке с массивными помпонами и украшениями, подумайте о том, готовы ли вы к дополнительной нагрузке на свой позвоночник
  4. При покупке шапки не забудьте ее обнюхать. Резкие запахи свидетельствуют о присутствии вредных красителей.
  5. После стирки обязательно ополосните головной убор в слабом растворе ромашки полевой. Это спасет вас от аллергических реакций.

молодежные шапки для девушек
К слову, видов головных уборов, так же как и обуви у девушки должно быть множество. Благо, дизайнеры не ограничивают нас в выборе. Молодежные шапки представлены во внушительном ассортименте моделей: кепки, бейсболки, снуды, тюрбаны, ушанки, бини и шляпы – тепло, стильно и красиво!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.