Самые страшные ритуалы мира. Самые страшные современные ритуалы

Большинство обычаев и ритуалов, которые по сей день сохранились в нашем обществе, содержат в себе довольно безобидные и самые распространённые традиции, в отличие от других, менее известных, несущих в себе особую жестокость и чрезмерную опасность для жизни человека. Таких обрядов на сегодняшний день довольно много, о некоторых из них мы расскажем в нашей интересной статье.

Самомумифицирование или самоубийство?

Традиция превращать свою жизнь в кошмар зародилась ещё в Японии в конце 19 века. Люди действительно верили в то, что, мумифицируя себя, они достигнут духовного просветления и в будущем никогда не переродятся заново.

Сам процесс занимал достаточно много времени, примерно 6 лет. Для начала человек, решившийся на такой отчаянный шаг, садился на строжайшую диету, которая включала в себя только орехи и семена. Это должно было продолжаться 1000 дней. С помощью такого питания человек полностью лишался жира.

Следующая 1000 посвящалась изгнанию из организма жидкости. Для этого необходимо было питаться только корнями и корой сосны. Если после этого хоть кому-то удавалось выжить, его поили ядовитым чаем, который готовили из сока лакового дерева. Это вызывало диарею и рвоту, что способствовало полному выведению воды из организма «будущей мумии».

После этого «самоубийца» (по-другому его не назовёшь) садился медитировать в ожидании своей смерти в маленьком запечатанном помещении. К радости, в ХХ веке самомумифицирование запретили, но, к сожалению, существуют ещё более изощрённые и страшные обряды, о которых мы и поведаем ниже.

страшные ритуалы

А в чём виноваты младенцы?

В Индии (штат Махараштра) в Храме Гришнешвор и по сей день практикуются самые страшные ритуалы мира. Один из них - сбрасывание младенцев с 15-метровой высоты. Да, да, вы не ослышались, именно так. Это нужно для того, чтобы ребёнок в будущем обладал умом, удачей и здоровьем. Ритуал заключается в том, что нагого малыша поднимают на 15-метровую высоту и бросают. Внизу его ожидает папа и его «неадекватные преемники», которые с развёрнутой белой простынёй ловят младенца. Фактом остаётся то, что за последние 1,5 века разбилось 3 ребёнка. Почему индуисты радуются этому, пока не до конца понятно. Ведь ребёнок на всю оставшуюся жизнь остаётся с серьёзной психологической травмой и значительно отстаёт в развитии.

самые страшные ритуалы

«Минхунь», или посмертный брак

В Китае, на западе, и по сей день практикуют самые страшные обычаи и ритуалы, которые не поддаются никакой логике и здравому смыслу. Один из них заключается в следующем: мужчина или женщина, не побывавшие за всю свою жизнь ни разу в законном браке, должны быть погребены в паре с мертвецом противоположного пола. Ужас! Китайцы верят, что, совершая такой обряд, они обеспечат покойному счастливую жизнь с «соседом по могиле». Родителям «мёртвой невесты» должны заплатить 1200 $ (выкуп невесты). Такой обычай приводит к ужасающим последствиям. Торговля мёртвыми в Китае уже давно известна, но это ещё не всё. Люди стали сходить с ума, оскверняя могилы умерших.

За последние годы, по данным местной прессы, число осквернений стало значительно расти. Один из таких случаев произошел в провинции Янчуань. Молодая женщина пыталась купить труп девочки, которую никто не забирал из морга. Объясняла она это тем, что её умерший брат приходит к ней во сне и требует немедленно доставить ему «будущую супругу». Согласитесь, просто кошмар! Ещё хуже то, что, если по каким-то причинам невеста или жених накануне брачной церемонии умирали, свадебный обряд всё равно должен был состояться. Таким образом, живой жених должен был жениться на «мёртвой невесте». Жуть!

самые страшные обычаи и ритуалы

Мёртвые на растерзание грифам: обряд или кровожадная жестокость?

Ещё одна жесточайшая традиция, входящая в раздел «самые страшные ритуалы», родом из Тибета. Хотя его довольно длительное время практиковали и в США (штат Дэлавер). Приемники Будды всегда считали, что после смерти душа уходит, а человеческое тело ничего не значит, оно, как опустевшее сухое дерево, которое необходимо удалить из мира. Для этого «доброжелатели» придумали отдавать «мертвечину» грифам (не пропадать же добру). Они расчленяли тело на мелкие куски и отдавали птицам на съедение.

Но это ещё не всё. После того, как от тела остаются только кости, они их перемалывают и делают из муки лепёшки, которые идут на съедение более мелким птицам.

Страшные обряды разных племён заключаются ещё и в следующем: некоторые, для того чтобы всегда ощущать присутствие своего умершего родственника, перемалывают его кости в муку и смешивают их с бананами. Думаю, многие догадались, что они делают дальше вместе со своими детьми (для непонятливых – съедают).

самые страшные ритуалы мира

«Мёртвая» еда

Эта традиция из разряда «самые страшные современные ритуалы», которая практикуется в Индии и по сей день. Мало того, в этом «страхе» участвуют и дети. Индийское племя под названием агхори, чтобы избавиться от страха перед собственной смертью, едят умерших соплеменников, которых нельзя кремировать (святые, беременные, дети, незамужние женщины, погибшие от укуса насекомого или прокажённые). Они считают, что «отхождение в мир иной» – это препятствие к духовному просветлению. Перед употреблением в пищу «мертвечины» умершего тщательно отмачивают в речной воде, а затем съедают.

самые страшные современные ритуалы

«Страшные ноги»

Самые жуткие ритуалы, как известно, совершаются в Китае. К счастью, многие из них в современном мире не практикуются. Один из таких - «лотосовые ножки». Всё дело в том, что в старом Китае красавицей считалась та, у которой стопы напоминали лотос. Для этого девочкам в 4-летнем возрасте стопы туго перебинтовывали бинтами, что доставляло им незабываемые мучения. Так они ходили до 10 лет. После этого девочек учили семенящей и покачивающейся походке (2-3 года). А далее они уже были готовы к замужеству. Самое интересное, что девушки гордились своими ножками, несмотря на мучительные боли.

«Идущие трупы»

Как давно известно, в Индонезии практикуются страшные ритуалы, относящиеся к чёрной магии. Один их таких на самом деле будоражит сознание. Ритуал проводится в городе под названием Тораджи. Как бы это странно ни звучало, но там трупы сами идут в свои могилы. А происходит это потому, что кладбище там находится довольно далеко, поэтому местные жители просят помощи у чёрных колдунов, которые на время оживляют умершего, и он самостоятельно следует к месту своего захоронения. Единственным условием является то, что никто не должен дотрагиваться до «живого трупа», иначе он упадёт и больше не встанет.

страшные обряды разных племен

Ненужные старики

Эта традиция, по мнению автора, просто верх жестокости и маразма. А заключается она в том, что те, которым, мягко говоря, поднадоели старики, а уход за ними им в тягость, убивают их. Что же они делают с теми, чья жизнь вскоре подойдёт к концу? Когда человек достигает пика беспомощности, местные жители просто отводят его к океану и располагают на айсберге, где бедняга либо замерзает, либо умирает от голода. Некоторые, чтобы не мучиться, сами спрыгивают в ледяную воду. Вот такое отношение эскимосов к старикам.

Варежка из ядовитых муравьёв

Самые страшные ритуалы мира проводятся и в Южной Африке. Один из них - посвящение мальчика в мужчины. Для этого малыш должен поместить свою руку в варежку, наполненную самыми ядовитыми муравьями в мире. Рука должна пробыть там не менее 10 минут. Чаще всего такой ритуал приводит к почернению руки или временному параличу. Самое страшное, что после такого посвящения большинство умирает от болевого шока. Если мужчина изъявил желание стать настоящим воином, он должен пройти процедуру 20 раз и более. Несложно догадаться, что до 20 раза вряд ли кто-либо доживёт.

жуткие ритуалы

Преданность жены

К счастью, данный ритуал запретили ещё в 20-х годах 19 века. Дело всё в том, что в Индии тело умершего принято сжигать. Самое жуткое, что его жена должна была следовать за ним. «В каком смысле?» - спросите вы. Женщина должна была надеть самый красивый наряд, обойти горящего мужа 7 раз и присоединиться к нему. Да, да, сгореть с ним заживо, чтобы продолжить жить вместе на том свете. Вот так! Интересно, а если жена умирала, муж бы следовал за ней?

Людская глупость и жестокость не признают никаких границ, это доказывают некоторые религиозные ритуалы и обычаи, которые якобы прославляют Бога и учат детей уму-разуму. В большинстве случаев они придумываются психически неуравновешенными людьми или самыми настоящими обманщиками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Офигеть!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.