Витя Кац: причина смерти установлена?

11 июня 2014 года в селе Липовском (Туринский район Свердловской области) пропал мальчик 3 лет, по имени Витя Кац. Туринск - небольшой город, а село Липовское еще меньше, но полиции понадобилось 7 дней на поиски. Мальчика нашли мертвым в двух километрах от дома. Будет ли наказан убийца?

Начало истории

Найден Витя Кац был в двух километрах от дома, а на его поиски потрачена целая неделя. Витю искали все полицейские, продавцы, волонтеры, врачи и таксисты. Был прочесан каждый километр села. Возможно ли, что около 150 подготовленных людей не смогли найти тело ребенка, которое впоследствии обнаружили на опушке, то есть на видном месте. У следствия есть версия, что мальчика подбросили на опушку. Пока не обнародована причина смерти Вити Каца. Установили, что на теле мальчика не было обнаружено следов насильственной смерти. Для чего трехлетнего ребенка увезли далеко от дома, а затем подбросили обратно - неизвестно. До сих судмедэкспертиза Свердловской области не объявила о причине смерти мальчика. И эта история остается незаконченной.

витя кац причина смерти

Родители Вити

Отец Вити сообщил, что он играл вместе с мальчиком на улице, но потом зашел в дом буквально на несколько минут, а выйдя на улицу, не обнаружил сына. В течение получаса он звал малыша, но безрезультатно. Узнав о пропаже ребенка, домой пришла мать Вити, вызвали полицию, но все было напрасно. Мама Вити сообщила, что в этот день к ним в село приезжали продавцы книг на машине ВАЗ-21099. По ее мнению, именно они причастны к смерти ее сына. Но во время следствия был проведен эксперимент, и на детекторе лжи были проверены не только продавцы книг, но и отец ребенка. Как выяснилось, продавцы книг не причастны к убийству мальчика, а вот папа Вити, если можно его так назвать, провалил тест. Соседи утверждают, что отец Вити много пил и у него были психические расстройства. Но, к сожалению, пока его не заключили под стражу: проверка на детекторе лжи по закону не является доказательством его причастности к убийству.

причина смерти вити каца установили

Деньги на похороны

Веронике Кац понадобились деньги на погребение, после того как был обнаружен Витя Кац. Похороны мальчика состоялись только благодаря помощи совершенно чужих людей. Мама ребенка обратилась за помощью в социальных сетях со словами: «Люди, у кого есть сердце, помогите деньгами на захоронение сына» - и номер карточки. Все любители соцсетей разделили на две непримиримые группы: те, кто верят Веронике, и те, кто считает, что все это обман и аккаунт матери - фейковый.

витя кац кто убил

На самом деле, мама мальчика работала продавцом круглосуточного магазина, а папа – трактористом, вполне возможно, что денег в семье не было. «Просить деньги в соцсетях на похороны маленького сына – кощунственно», - считали одни, а другие помогали: «даже если все это неправда, и деньги пойдут не на похороны, пусть останется на ее совести».

Подозреваемые

После того, как был обнаружен Витя Кац, кто убил мальчика, оставалось загадкой. Помимо отца Вити, подозревался еще двоюродный дедушка мальчика, который пошел в другую деревню пешком в тот день. После выяснений всех обстоятельств следователи пришли к выводу, что дедушка ни при чём и у него есть алиби. Многие пользователи соцсетей обвиняют Веронику Кац в том, что она знала, кто убил ее сына, и была причастна к этому. Например, почему она обратила внимание именно на машину ВАЗ -21099 и газель, неужели в 2014 году в деревне нет больше машин, и эти так сильно выделялись? Следователи провели опрос на детекторе лжи практически всех жителей села Липовское, когда маме говорили о подозреваемых. Она говорила, что все в деревне имеют маленькие судимости, а виноваты могут быть только продавцы книг.

Результат экспертизы

После того, как погиб Витя Кац, причина смерти не разглашалась.

найден витя кац

На сегодняшний день Следственный комитет по Свердловской области не сообщает результаты гистологической экспертизы. Сначала по истечении 2 месяцев сказали, что будут через месяц, а затем и вовсе запамятовали про то, что обещали. Сейчас средства массовой информации совсем забыли про то, что погиб Витя Кац. Причина смерти мальчика так и остается загадкой, делу не дают продвижения. Если зайти на страницу Вероники Кац – мамы Вити - в социальных сетях, то на фотографиях - веселая девушка, живущая полной жизнью в окружении бутылок и подруг, в статусе «семейное положение» написано: «Влюблена» - и, к сожалению, не в отца Вити.

Да, прошло много времени, но не стоит ли ей пересмотреть свои ценности и изменить образ жизни после такой трагедии? Все комментарии к фотографиям и странице скрыты, и все удалено, наверное, то, что погиб Витя Кац, причина смерти мальчика и участники преступления скрываются самой мамой.

витя кац похороны

История без конца

Наверное, эта история - не единственная, каждый день не только в России, но и по всему миру пропадают дети, позже их находят мертвыми или живыми. Но эта история привлекает какой-то недосказанностью, загадкой. Если задуматься, мальчику было три года, и он лишился своей жизни, а причина до сих неизвестна. Такой случай выходит за рамки морали и ценностей, нужно подвергать события огласке и подключать СМИ до полного выяснения обстоятельств. Ведь это может случиться с каждой семьей, и большая часть таких дел не раскрывается, большая часть детей не находятся.

Огромный бизнес, связанный с продажей детей, существует в мире, остановить этот страшный беспредел можем только мы с вами. Главное - каждую историю оглашать, говорить об этом и доводить до конца.

Еще раз напомним… Погиб мальчик трех лет, Витя Кац, причина смерти до сих пор не известна по странным обстоятельствам. Он играл возле своего дома и пропал... Его нашли мертвым спустя неделю, в маленькой деревне под Екатеринбургом. 200 человекам понадобилась неделя, чтобы найти ребенка… У каждого свое мнение в этой страшной истории, главное - не оставайтесь равнодушными. В поисках мальчика приняли участие большое количество волонтеров, это люди, которые делают неоценимый вклад в поиски пропавших людей! Витя Кац пропал и больше никогда не вернется… Миллионы детей больше никогда не вернутся… Эта картина вызывает ужас и страх перед нашим будущим! Не оставайтесь равнодушными! Задумайтесь!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Боже. не оставь детей наших своей милостью....
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.