Как обновлять "Симс 3"? Как обновить "Симс 3" до последней версии?

Фанаты серии "Симс" всегда спешат как можно скорее приобрести или скачать новую игру, когда она появляется в продаже или на торрентах. Однако это приводит к тому, что им потом приходится испытывать трудности с обновлением данного симулятора жизни, так как разработчики постоянно выпускают новые дополнения, аддоны и патчи к уже вышедшему проекту. Поэтому игрокам приходится периодически скачивать и устанавливать новейший контент, а с этим могут возникнуть определенные трудности. Что уж говорить о том случае, когда геймер качает базовую версию игры, а затем ему приходится устанавливать сразу все дополнения, которые вышли с момента появления данного проекта в продаже. Без подробных инструкций тут точно не обойтись. Поэтому данная статья полностью будет посвящена вопросу о том, как обновлять "Симс 3".

Разница между лицензией и пираткой

как обновлять симс 3

Всем геймерам прекрасно известно, что между лицензионной версией любой игры и пиратской копией существует огромная разница. В первом случае вы получаете полную техническую поддержку, абсолютно все рабочие функции, все новые дополнения и патчи бесплатно, а также гарантию работоспособности игры. Во втором же ничего этого у вас нет - не дается никаких гарантий, что игра будет работать, что у нее будут активны все функции и так далее. И если вы хотите узнать, как обновлять "Симс 3", то вам нужно понимать, в чем разница между пираткой и лицензией относительно данной игры. А разница заключается в том, что в случае с лицензией абсолютно все дополнения и патчи будут официальными, с полными инструкциями по их установке, что заметно облегчит вам задачу. Если же вы сэкономили и пользуетесь пиратской версией игры, то обновлять игру вам придется исключительно унипатчем, что гораздо менее удобно и эффективно. В остальном различия между лицензией и пираткой обновлений не касаются - речь уже идет об игровых аспектах, которые к теме данной статьи не относятся. Здесь все внимание уделено только тому, как обновлять "Симс 3".

Возврат измененных файлов

установка симс 3

Перед тем как переходить к установке обновлений, нужно к данному процессу серьезно подготовиться. Если вы хотите узнать, как обновлять "Симс 3", то вам следует, прежде всего, учесть несколько очень важных моментов. Во-первых, вам нужно вести учет тех файлов оригинальной игры, которые вы заменяли в ходе использования. Чаще всего это касается пиратских версий, которые сопровождаются патчами NoCD/NoDVD и различными кряками, позволяющими игре работать, не будучи лицензионной. Эти патчи и кряки заменяют основные файлы игры на иные, удаляя их. Поэтому вам стоит позаботиться о том, чтобы эти оригинальные файлы были заранее скопированы в отдельную папку, из которой позже их можно было бы восстановить. Дело в том, что для установки патчей и аддонов нужна базовая оригинальная версия игры, а не измененная с помощью кряков - иначе ничего не получится. Так что перед установкой дополнений проверьте, чтобы оригинальные файлы игры были на своих местах - так, как они располагались, когда у вас завершилась установка "Симс 3".

Загрузка обновлений через лаунчер

читы на симс 3

Если у вас имеется лицензионная копия игры, то у вас не должны вызвать никаких проблем ни установка "Симс 3", ни скачивание дополнений и патчей. Делается все это очень просто - через лаунчер игры. Если вы запускаете его, а не саму игру, то перед вами появляется окошко, в котором имеется большое разнообразие различных вкладок. Естественно, вы сможете запустить игру, настроить ее и так далее. Одна из вкладок называется "Обновления" - именно она вам и нужна. Зайдя на эту вкладку, вам нужно будет проверить наличие обновлений, и если они имеются - поставить их на закачку. Вот и все, что от вас потребуется. Если у вас будет лицензионная версия, ничего не изменится - читы на "Симс 3" также будут действовать, вы сможете делать все, что вам захочется, но при этом у вас никогда не возникнет никаких технических проблем. Естественно, лицензия стоит денег, поэтому не каждый согласится ее приобрести. Поэтому стоит рассмотреть вариант скачивания патчей для пиратки.

Патчи для пиратской версии

дополнительные материалы для симс 3

Вы разобрались с тем, как скачивать патчи и обновления для лицензионной версии игры, однако не все владеют ею, поэтому стоит уделить внимание и пиратке. Читы на "Симс 3" не помогут вам в установке обновлений - на них не стоит рассчитывать. Нужно рассчитывать только на себя и свои силы, а также на четкость инструкций. Если вы не можете скачать файлы обновлений через лаунчер, то вам придется делать это вручную - отправляйтесь на сайт игры, ищите нужные вам обновления и скачивайте их в папку, в которой потом сможете их отыскать для дальнейшей работы с ними. Точно так же скачиваются дополнительные материалы для "Симс 3", аддоны и дополнения. Но обратите внимание на то, что вам не нужно скачивать их прямо в папку с игрой - их интеграция будет происходить немного позже.

Обновление игры

версии симс 3

Когда вы раздобыли все необходимые файлы для обновления вашего игрового клиента, все дополнительные материалы для "Симс 3" и так далее, наступает очень важный момент - непосредственно сам процесс обновления. Если вы пользуетесь лицензионной версией игры, то у вас будет специальное приложение, которое предназначено для облегчения процесса - оно будет выдавать вам инструкции к каждому шагу, помогать вам в процессе обновления и не допустит появления каких-либо ошибок. Однако вы все равно сможете проследить суть процесса - сначала вам нужно запустить обновление до самой старой версии, после этого установить необходимые дополнения и аддоны, доступные для нее, затем обновить игру до следующей версии, снова разобраться с дополнениями и аддонами и так далее. Разные версии "Симс 3" имеют различный дополнительный контент, который позже также может обзаводиться патчами, так что вам нужно будет внимательно пропатчить как саму игру, так и все аддоны с дополнениями. К счастью, у вас есть приложение, которое буквально за руку проведет вас по данному процессу.

Изменения после Generations

базовая симс 3

Отдельно стоит обратить внимание на то, что случилось после выхода дополнения Generations. Как вы уже поняли, до этого момента обновление происходило по следующему плану: обновляется базовая "Симс 3", затем устанавливаются аддоны для этой версии, снова обновляется базовый клиент, обновляются установленные аддоны, устанавливаются новые аддоны - и так далее. Но, к счастью, после выхода Generations этот процесс значительно упростился. Теперь вам необходимо обновлять только базовую версию игры - все аддоны, дополнения, а также патчи и обновления к ним будут устанавливаться автоматически. В итоге вы апдейтите только "Симс 3", оригинал игры, а весь дополнительный контент обновляется самостоятельно.

Пошаговое обновление вручную

симс 3 оригинал

Гораздо менее приятен процесс обновления, если вы владеете только пиратской версией, которая не предоставляет вам доступа к специальному приложению для обновления игры. Тогда вам придется подготовиться все делать своими руками - и действовать при этом нужно будет очень внимательно. На самом деле именно внимательность и является ключевым фактором, потому что в остальном процесс имеет идентичный алгоритм - разве что вам каждый патч нужно будет искать и запускать вручную, а не с помощью ПО. Просто устанавливайте обновление для базовой игры, а затем дополнения и обновления к ним, а затем повторяйте снова и снова, пока не доберетесь до спасительного дополнения Generations, после которого вам нужно будет обновлять только базовую версию игры и устанавливать новые дополнения, если такие вам встретятся.

Проблема обнуления

В случае с обновлениями "Симс 3" существует небольшая проблема с обнулением версии базовой игры. Она встречается чаще всего на патчах с 1.15 до 1.19 - после их установки ваша версия игры может вернуться к 1.0, то есть обнулиться. Если такое случилось, вам нужно переустановить базовую версию игры и обновить ее сразу же до версии 1.22 - это исправит ошибку, а в дальнейшем она уже встречаться не будет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
ничего я из статьи не поняла. версия игры у меня не пиратская, это я точно знаю, но никакого приложения для обновления у меня нет что делать для пиратской версии я тоже не поняла
Копировать ссылку
Приложение ты найдешь в папке симса, а точней Sims3/Geme/Bin и листаешь вниз, там должно быть Sims3Launcher. Собственно, оно тебе и нужно. С пиратской версией все сложнее... там такие схемы, что-то нужно удалить, где-то в файлах заменить слово, что я решила не обновлять.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.