Как выглядеть как вампир: инструкция

За все время своего существования человечество посвятило вампирам столько научных и поэтических трактатов, столько книг, пьес и кинофильмов, что весь этот материал можно было бы собрать воедино и представить в огромном мировом музее, целиком и полностью посвященном феномену вампиризма. Многих людей так сильно цепляет эта тема, что они не на шутку задаются вопросом: «Как выглядеть как вампир?». Узнаем!

Немного о вампирах…

В культуре того или иного народа, в литературе, в кинематографе мы время от времени сталкиваемся с неоднозначными и противоречивыми псевдолюдьми – вампирами. Согласно преданиям, они произошли из восточноевропейских легенд и, к счастью, не являются полноценными людьми. Принято считать, что вампиры – это мертвые тела, питающиеся кровью животных и, конечно же, людей.

как выглядеть как вампир

Чего они боятся?

Прежде чем мы узнаем, как выглядеть как вампир, давайте познакомимся с ними поближе. Согласно легендам и фольклору, они терпеть не могут дневной свет. Они его попросту боятся, поскольку свет заставляет их прятаться в темные укрытия, в частности, в свои гробы. Кстати, гроб – это неизменный атрибут любого вампира, согласно все тем же сказаниям.

Как выглядит вампир?

Согласно мировой литературе и кинематографу, внешний вид вампиров практически никак не отличает их от живых людей: у них нет рогов, крыльев, хвостов, копыт и т. д. Единственное их отличие от нас – наличие очень бледной кожи и покрасневших глаз. Непременный атрибут любого вампира – это клыки. Как правило, они спрятаны от посторонних глаз. Вампир использует их только во время своей охоты.

как выглядит вампир

Как убить вампира?

Итак, теперь мы знаем, как выглядит вампир (фото представлено в статье) в легендах и иносказаниях. Теперь давайте узнаем, как же можно его убить. С наступлением темноты эти существа выходят из своих убежищ, чтобы есть! Ночь для них – это единственное время охоты на смертных. Чтобы вампир не смог высосать вашу кровь, убейте его первым.

Согласно преданиям, уничтожить этих кровожадных тварей можно с помощью деревянного кола, выточенного, скажем, из осины или березы. Этот кол необходимо всадить вампиру прямиком в сердце. Отпугнуть этих существ можно при помощи чеснока и лука, смешанных вместе, а также посредством наведения на них распятия с Иисусом Христом или окропив их святой водой.

Как выглядеть как вампир?

Необходимо следить за своей прической. Дело в том, что шевелюра играет одну из главных ролей в образе вампира. Запомните: согласно легендам, вампиры следят за своими волосами - они всегда уложены и расчесаны. Необязательно иметь темную шевелюру, но если хочется максимально походить на кровососа, можно покрасить свои волосы в черный цвет. Прическа играет особую роль в субкультуре вампиров. Кстати, не стоит путать готику и вампиризм, поскольку это – две разные субкультуры.

Как выглядеть как вампир? Следить за состоянием своей кожи! Совсем необязательно, чтобы она была бледной. Главное - чтобы ее цвет не был смуглым. Если вы «гурман» в этом деле, то можете воспользоваться тональным кремом. Главное - чтобы на коже у вас не было никаких прыщей, ведь вампирам они несвойственны.

Помните, как выглядит вампир? Мы уже говорили вам об этом: у него «кровавый» взгляд. Этому нужно уделить отдельное внимание. Как правило, глаза у этих существ очень светлые и сосредоточенные (вспомните героя Брэда Питта в фильме «Интервью с вампиром»). Приобретите соответствующие цветные контактные линзы. Кстати, вампирский мейкап для ваших глаз может быть как светлым, так и темным. Это не принципиально. Все зависит от личных пристрастий.

как выглядит настоящий вампир

Губы – самая яркая черта в образе вампира. Именно они добавляют этому существу неповторимую «изюминку». Здесь все зависит от тона вашей кожи и личных предпочтений. Вы можете выбрать ярко-красный или кровавый оттенок своих губ. Не стоит красить их в черный цвет, вы ведь не гот, а вампир!

Не стоит забывать и о клыках. Их, конечно, можно и не носить, но следить за состоянием своих зубов непременно надо. Их следует по возможности отбелить: у вампиров белоснежные зубки. Если вы хотите сделать себе вампирские клыки, то здесь есть несколько вариантов. Можно носить накладные остроконечные коронки, а можно – вставную челюсть. Некоторые фанатики придают своим зубам форму клыков, вытачивая их в специальных клиниках. Лучше этого не делать, ведь здоровье важнее!

как выглядит вампир фото

Никто из нас доподлинно не знает, как выглядит настоящий вампир, поскольку до сих пор нет официально зарегистрированных случаев встречи с ними, однако все мы знаем, что их образ немыслим без длинных ногтей. Отрастите их, после чего аккуратно подпиливайте. Не забывайте покрывать свои ногти прозрачным лаком. Это сделает их крепче и естественнее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.