Как выбрать сиденье для купания. Сидения для купания малышей с рождения. Детские стульчики для ванны

С появлением в семье маленького человечка родители озадачиваются. Теперь новоиспеченным маме и папе предстоит приобрести мебель и аксессуары крохе: кроватку, стол и стул, коляску и пеленальный столик. Также нужно запастись средствами гигиены, которые идеально подойдут для детской кожи. Очень часто родители не знают, какое приобрести сиденье для купания ребенка. Именно об этом и пойдет речь в данной статье. Вы узнаете, какие параметры необходимо учитывать, выбирая сиденье для ванны для малышей. Также выясните, какие модели более распространены и удобны для маленького человечка.

сиденье для купания

Как выбрать сиденье для купания?

Материал изготовления

Перед покупкой данного аксессуара необходимо изучить весь ассортимент магазина. Обязательно нужно обращать внимание на качество товара. Помните, что тонкий и некачественный пластик может быстро сломаться в самый неподходящий момент, а на металлическое сиденье для ванны у малыша может быть аллергия.

Возраст малыша

Также стоит учитывать возраст ребенка. То, что требуется деткам после полугода, совершенно не подойдет новорожденному. Также сиденье для купания малыша окажется бесполезным для ребенка более старшего возраста. Он и сам уже прекрасно может сидеть.

Верхнее покрытие

Обратите внимание на поверхность, которую имеет сиденье для купания. Малышу должно быть комфортно. В противном случае кроха просто не захочет проводить водные процедуры. Часто производители выпускают мягкие сиденья, которые не пропускают воду. Таким товаром придется пользоваться очень аккуратно. В противном случае образуется отверстие, в котором собирается вода, и со временем появляется плесень.

сиденье для купания малыша

Размеры выбранного аксессуара

Обязательно учитывайте размер приобретаемого товара. Помните, что он должен свободно помещаться в ванну. В противном случае малыш попросту не сможет комфортно располагаться в своем новом стульчике.

Способ крепления

В последнее время очень популярно сиденье для купания на присосках. Действительно, такой вариант очень удобен. Стульчик прочно закрепляется на ровной поверхности ванны, а после купания легко снимается. Родителям необходимо лишь потянуть за нужные резиновые элементы.

Также есть сиденье для купания, отзывы которое имеет не очень хорошие. У таких моделей отсутствуют любые крепежные элементы. Стульчик просто помещается в ванну. Стоит сказать, что это не только неудобно, но и очень опасно для маленького ребенка.

сиденье для купания на присосках

Стульчики для новорожденных

Для совсем маленьких деток стоит выбирать так называемые горки-сиденья. Они имеют небольшой угол наклона, который обеспечивает комфортное пребывание в данном аксессуаре. Поверхность такого изделия может быть пластиковой или тканевой. Крепления практически всегда в виде присосок, однако могут быть использованы специальные элементы, при помощи которых аксессуар приклеивается ко дну ванны. Помните, что пользоваться таким устройством вам придется довольно малый срок. Выбирайте практичные сиденья.

Стульчики детям до года

Такие аксессуары в большинстве случаев имеют силиконовые присоски по всей площади нижнего основания. Стул рассчитан на детей от полугода, которые уже могут самостоятельно сидеть.

Внутреннее покрытие может быть изготовлено из пластика, металла или же мягкого материала. Подобные стульчики всегда имеют прочную спинку, на которую малыш может опираться во время игр. Также передняя панель наполнена различными отвлекающими элементами. В зависимости от стоимости товара данных игрушек может быть больше или меньше. Такие элементы помогут маме быстро искупать ребенка в то время, пока он отвлечен изучением передней панели.

сиденье для купания отзывы

Аксессуары для деток после года

Есть также стульчики для купания, которые предназначены для более старших деток. В них совершенно нет ограничителей. Внешне они напоминают обычный детский стул, однако ножки имеют прочные крепления. Такие аксессуары приобретаются значительно реже, чем средства для самых маленьких деток.

сиденье для ванны для малышей

Подведение итогов и заключение

Теперь вы знаете, как выбрать сиденье для купания детишек разных возрастов. Обязательно учитывайте предпочтения крохи. Помните, что ему должно быть удобно в таком аксессуаре. Купание должно приносить радость и поднимать настроение. Малыш должен с удовольствием соглашаться на проведение водных процедур. В противном случае вам придется нести в ванную плачущего и сопротивляющегося ребенка.

Также обращайте внимание на ценовую категорию товара. Некоторые производители запрашивают слишком высокую цену только из-за того, что их фирма пользуется большой популярностью. Никогда не приобретайте первый товар, бросившийся в глаза. Пройдите по нескольким торговым точкам и проведите анализ соотношения цены и качества.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У нас такая горка была, как на третьем фото, Angelcare называется. Но это не сидение, а лежачок, я на нем сына до полугода купала. Пока помещался. А потом уже купила сидение, этой же фирмы.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.