Самая старая роженица в мире - румынка Адриана Илиеску

Как известно, оптимальный возраст женщины для рождения детей - от 20 до 35 лет. Превышение этого возрастного порога характеризуется угасанием детородной функции по причине гормональных изменений, ведущих к снижению способности зачатия естественным путем.

Опасности поздней беременности

В возрасте 45-50 лет женщина уже не может зачать ребенка в связи с наступлением менопаузы.

Более того, в зрелом возрасте беременность опасна как для матери, так и для будущего ребенка, представляющих единый организм в процессе вынашивания малыша. Для женщины поздняя беременность чревата выкидышем, преждевременными родами, обострением хронических заболеваний, осложнениями при родах. Ребенку это грозит опасностью гипоксии, риском хромосомных отклонений (наиболее известен синдром Дауна), недоношенностью.

Самые старые роженицы мира

Смелые женщины, желающие испытать радость материнства вне зависимости от своего возраста и получить вторую молодость, имеются во всех уголках планеты.

Ярким примером является самая старая роженица в мире Адриана Илиеску, которая в 2005 году в возрасте 66 лет произвела на свет очаровательную малышку Элизу. Беременность наступила в результате искусственного оплодотворения. Осуждение подруг, непонимание общественности, предрассудки не стали препятствиями для Адрианы Илиеску. Ее девочка подвижна, хорошо учится, прекрасно ладит с другими детками. Одним словом, она вполне здоровый и нормальный ребенок.

самая старая роженица в мире

Адриану совершенно не смущает, что на улице ее часто принимают за бабушку (а иногда и прабабушку) прелестной девочки. Критику в свой адрес самая старая роженица в мире воспринимает как всплески зависти тех, кому не довелось воплотить в жизнь нечто подобное. Преподаватель румынской литературы, писательница мечтает о втором ребенке и готова стать матерью еще раз, несмотря на преклонный возраст, дряблую кожу и многочисленные морщины. Опекуном в случае смерти румынки станет доктор Богдан Маринеску, который помог Адриане забеременеть. Благо, женщина об этом позаботилась и оставила на счету необходимые средства для любимой дочери.

Самые старые роженицы из других стран

В 2006 году на материнство путем искусственного оплодотворения решилась 66-летняя испанка Кармела Бусада де Лара, родившая мальчиков-близнецов.

самые старые роженицы

В 69-летнем возрасте самая старая роженица в мире, будучи полной оптимизма и считавшая, что, как и ее мать, она проживет до 101 года, умерла от рака.

В 2008 году в Индии 70-летняя Раджо Деви Лохан, безуспешно пытавшаяся забеременеть на протяжении нескольких десятков лет, родила девочку Невин. Правда, данные о ее возрасте являются предположительными (по причине отсутствия паспорта) и основываются на словах женщины. Отцу малышки на момент появления первенца исполнилось 72 года.

самые старые роженицы мира

Пара сочеталась браком, когда невесте было 12 лет, а жениху -14. На протяжении 58 лет супруги безуспешно пытались завести ребенка, что побудило их решиться на проведение процедуры ЭКО, стоившей 35 000 долларов. После смерти матери Невин станет одной из самых богатых невест в округе и унаследует 57 гектаров земли.

С помощью экстракорпорального оплодотворения в 70 лет мамой близнецов стала еще одна самая старая роженица в мире - индианка Омкари Ранвар. Женщина и ее 77-летний супруг для воплощения мечты о ребенке провели процедуру, потратив на нее все свои сбережения. Причем у супругов уже есть две дочери и пятеро внуков.

Самой возрастной женщиной на планете, сумевшей забеременеть естественным путем и произвести на свет малыша, считается 59-летняя Даун Брук - жительница острова Гренси.

А что же мамы из России?

Самой старой мамой в нашей стране сегодня считается Наталья Суркова, родившая в 57 лет девочку. Появление в 1996 году на свет здоровой малышки стало возможным благодаря проведенной гормональной терапии. Еще одна немолодая мама – Людмила Белявская (жена актера Александра Белявского) - сумела выносить и родить ребенка в 52 года. Главным аргументом возрастных мам, имеющих жизненную стабильность, достаток и устойчивость семейных отношений, является осознанный подход к вопросу зачатия и беременности. Накопленный со временем опыт позволяет им более терпеливо и внимательно относиться к потребностям малыша, уделяя его воспитанию достаточное количество времени.

В противовес пожилым мамам, есть девочки, готовые или вынужденные познать радость материнства, будучи сами еще детьми. Так, к примеру, в возрасте 5 лет 7 месяцев мамой стала Лина Медина, достигшая половой зрелости уже к 4 годам.

самая старая и самая молодая роженицы в мире

Самая старая и самая молодая роженицы в мире являются исключениями и яркими примерами использования человеком своих возможностей в полной мере в противовес общественным устоям и естественным возможностям организма.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.