Козерог: стихия знака Зодиака

Если верить астрологам, наша жизнь и судьба напрямую зависят от звёзд, планет и знаков Зодиака, каждый из которых наделяет человека теми или иными качествами характера. В этой статье мы поговорим о людях, чей знак Зодиака – Козерог. Мы узнаем о них всё – черты характера, здоровье, склонности, привычки и многое другое.

козерог стихия

Время Козерога

Мало кто знает, что созвездие, давшее название этому знаку, по-латыни называется Capricornus, чья главная звезда именуется Альгеди. Это созвездие соседствует с такими «собратьями», как Водолей, Малый Конь, Стрелец, Орёл, Южная Рыба и Антиноя.

Люди-Козероги появляются на свет в период с 22 декабря по 20 января. Символом этого знака является одноимённое мифологическое животное, который олицетворяет собой несгибаемую волю, упорство и стремление двигаться к вершинам.

козерог стихия знака зодиака

Символика и талисманы

Загадочный, упрямый, сильный, властный и страстный… Что таит в себе Козерог?

  • Стихия знака Зодиака – земля.
  • Господствующая планета – Сатурн.
  • Талисманы и обереги – сухопутная черепаха и чёрный кот.
  • Камни-амулеты – зелёный малахит и чёрный оникс.
  • Счастливые цвета – чёрный, синий, коричневый, пепельный, изумрудный и светло-жёлтый.
  • Металл – свинец.
  • Удачные дни недели – вторник и суббота.
  • Неудачные дни недели – понедельник и четверг.

Загадка стихии

Какое влияние оказывает на человека со знаком Зодиака Козерог стихия земля? Самое непосредственное! «Земные» люди таинственны и загадочны, для окружающих они подобны закрытой книге, которую не каждому позволено приоткрыть. Это «люди в футляре», которые редко откровенничают и никогда не озвучивают свои планы.

Человека, появившегося в этом мире под знаком Козерог, стихия земли щедро наградила умением ловко двигать людьми и неспешно подчинять своей воле, оставаясь в тени. Эти люди – хитрые и умные стратеги, просчитывающие варианты действий на десять шагов вперёд.

Людям, чей знак Козерог, стихия-управитель подарила строгий, но справедливый нрав, а также выносливость, трудолюбие, преданность и смелость. Они никогда не отступают от задуманного и всегда добиваются поставленных целей. Козероги не умеют пасовать перед лицом опасности, скорее, наоборот, они встречают её лицом к лицу и, как правило, побеждают.

какая стихия у козерога

В отношениях с людьми человеку, родившемуся под знаком Козерог, стихия земли не позволит проявить малодушия, мелочности, неверности и подлости. Эти люди надёжны и непоколебимы, как скала. Если дружба – то навечно, если любовь – то до гроба.

Зная, какая стихия у Козерога, можно не ожидать от него удара в спину и предательства. Эти люди - прекрасные компаньоны, верные друзья и любящие мужья. Они не витают в облаках и не строят воздушных замков, а сразу идут к цели.

Если человек – Козерог, стихия земля проявит в нём такие качества, как практичность. Представители этого знака редко верят на слово, им всё нужно тщательно проверить.

Острые на язык, они не любят лести и всегда называют вещи своими именами, порой суровой правдой раня окружающих.

козерог стихия знака

Обратная сторона медали

Какими же негативными качествами обладает Козерог? Стихия знака иногда заставляет их быть твердолобыми и с некоторой одержимостью. Помимо этого, представители этого знака лишены романтичности, у них напрочь отсутствует воображение. Также Козероги зачастую не считаются с мнением окружающих и упорно гнут свою линию.

Говорят, что нет более чёрствого человека, чем Козерог! Стихия знака Зодиака наложила на него определённый отпечаток – они суровы, занудливы, чрезмерно педантичны и не умеют сочувствовать и сострадать.

Властные упрямцы

Зная о том, какая стихия у Козерога, можно легко описать характер представителей этого знака. Козерог-мужчина - это альянс противоречий. С одной стороны, он спокойный и даже застенчивый, с другой – властный диктатор, который требует полного подчинения. Он ловко скрывает свои чувства, спрятав сокровенные тайны от всего мира. Такие мужчины не делают необдуманных поступков. Прежде чем что-то сделать, они тысячу раз взвесят все за и против.

Мужчина-Козерог никогда не женится внезапно. Это выверенное, продуманное решение. Его требования к супруге чрезвычайно высокие: она должна вкусно готовить, быть прекрасной любовницей, уметь правильно воспитывать детей и обожать всех его родственников. При этом внешность избранницы не имеет особого значения, однако наличие интеллекта и умение поддержать беседу на любую тему – обязательное условие. Если Козерог не найдёт свой идеал, он предпочтёт остаться в одиночестве, нежели жениться «как-нибудь». Вот почему среди представителей этого знака Зодиака так много холостяков.

Несмотря на всю сложность характера, Козероги умеют искренне любить и защищать от невзгод свою семью. Из них получаются трепетные отцы, которые не чают души в своих отпрысках. Они редко заводят романы на стороне, как правило, их брак весьма крепок.

козерог стихия земля

Гремучая смесь

В отличие от мужчин, женщины-Козероги абсолютно непредсказуемы. Это актрисы, которые могут изобразить всё что угодно – от наивной овечки до дикой тигрицы. Они привыкли получать то, что хотят, и не остановятся ни перед чем, дабы обладать желаемым, будь то кольцо с бриллиантом, должность начальника отдела или, собственно, сам начальник.

Самое главное для представительниц этого знака - деньги и финансовая стабильность. Их жизнь – это бесконечное стремление к богатству и высокому положению в обществе. Она способна быть мягкой и нежной, но только в том случае, если её супруг обеспечил ей то, на что она рассчитывала. За бесперспективного мужчину женщина-Козерог просто не выйдет замуж – поговорка «с милым рай и в шалаше» явно не про неё, она безошибочно определяет потенциал избранника.

Если женщину-Козерога не волнуют финансовые передряги, она станет внимательной женой и замечательной матерью. У её мужа и детей всегда будет всё самое лучшее, а дом не прекратит сиять чистотой. Растворившись в семье, такие женщины полностью отдают себя устройству быта.

От слабого - к сильному

Несмотря на то что дети-Козероги часто имеют слабое здоровье, к семи годам с ними происходят чудесные метаморфозы. Чем старше становится Козерог – тем больше крепнет его организм и сопротивляемость болезням. Среди всех знаков Зодиака именно среди Козерогов больше всего долгожителей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.