Серебрянка - фея из сказки: рисуем с малышом

Наверно, каждая маленькая девочка смотрела диснеевский мультфильм, рассказывающий красивую сказочную историю, одна из главных героинь которой - задорная и непоседливая Серебрянка, фея воды. Она живет в Сказочной долине, и, безусловно, ее ждут загадочные, невероятные приключения.

Так прекрасно окунуться в мир волшебства, что даже не хочется возвращаться в реальность. А ведь можно перенести его на бумагу, повесить на стену, и у вас в доме будет всегда присутствовать сказка - Серебрянка, фея романтичная и невероятно красивая. Помогите своему ребенку: возьмите лист бумаги, карандаш, садитесь рядом и рисуйте. А для того чтобы вам было легче, пользуйтесь нашей пошаговой инструкцией того, как нарисовать фею Серебрянку. Получите массу незабываемых впечатлений как от самого процесса, так и от общения со своим ребенком.

ШАГ 1. Как нарисовать Серебрянку - фею воды

Для начала рисуем круг для головы, затем линиями обозначаем места, где у нас будут туловище и руки (копируем то, что обозначено черным карандашом). Далее рисуем контур лица, не забывая про форму ушка, характерную для эльфов, после чего делаем наметки туловища, ног и рук (красный карандаш).

Как нарисовать фею Серебрянку

ШАГ 2

Теперь давайте нарисуем красивую объемную прическу: шикарные длинные волосы с небольшим завитком на конце. Потом обозначаем, где у нас будут глаза, нос, губы. Рисуем вторую руку. Далее проводим линию, разделяющую ноги.

Серебрянка фея

ШАГ 3

Наша работа близится к завершению, осталось нарисовать несколько недостающих элементов. Первое, что вы должны сделать, это подарить красавице крылья, а затем добавить некоторые подробности ее прически, отдельными штрихами придав ей объем. Дорисовываем части лица. Далее намечаем красивое платье, рисуем линию обуви. В завершение необходимо стереть все линии и фигуры, которые были нарисованы в начале и теперь кажутся лишними. Вот он – законченный рисунок, Серебрянка - фея из знаменитого мультфильма - готова. Совместное творчество мамы и ребенка удалось на славу.

Фея Серебрянка фото

Теперь осталось взять цветные карандаши и раскрасить рисунок в яркие цвета. Для того чтобы вспомнить, какие оттенки будут вам нужны, можно еще раз пересмотреть мультфильм, заодно отвлечетесь от процесса рисования, а потом уже с новыми силами приняться за раскрашивание. Если вы не хотите тратить время на просмотр, то мы можем представить вашему вниманию свой вариант. Перед вами фея Серебрянка, фото которой наглядно демонстрирует, как она должна выглядеть.

Серебрянка фея

А можно просто проявить фантазию и создать свой неповторимый образ, используя те оттенки, которые вы считаете самыми подходящими для прекрасной феи.

Желаем вам успехов в занятиях творчеством с вашим ребенком!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.