Лассара паста - описание препарата

Кожные болезни довольно тяжело лечить, и каждый год учеными разрабатывается множество лекарств. Лассара паста разработана немецким врачом-дерматологом Оскаром Лассаром. Он открыл в Берлине свою частную клинику и принимал пациентов, у которых наблюдались различные кожные заболевания. В качестве основного метода лечения использовалась специальная паста, которая давала поразительный результат. Лассара паста обладала подсушивающим и противовоспалительным эффектом, благоприятно воздействовала на кожу, практически не имея побочных эффектов.
В настоящее время Лассара паста широко применяется и назначается врачами-дерматологами. Используется не только как самостоятельное средство, но и в качестве компонента единого курса лечения.
Лассара паста представляет собой густую однородную массу. В составе препарата можно обнаружить: окись цинка, вазелин, пшеничный крахмал, салициловую кислоту. В самом начале этапа разработки средство представляло собой своего рода смесь из окиси цинка, крахмала и вазелина. В последующем немецкий дерматолог предложил включить в состав салициловую кислоту для получения максимального эффекта. Также предлагалось заменить крахмал специальным неорганическим порошком (тальком).

Паста Лассара – применение

Паста Лассара используется наружно. Показаниями к применению служат:
1. Наличие пролежней.
2. Открытые раны на поверхности кожи.
3. Некоторые виды аллергических реакций.
4. Прыщи.
5. Повреждения кожного покрова.
Паста обладает антисептическим, то есть обеззараживающим действием.

Прекрасно подсушивает участки кожи, устраняет бактерии и способствует быстрому заживлению. Именно поэтому так популярна паста Лассара от прыщей.
Способ применения: необходимо наносить препарат на пролежни, открытые поверхности ран и пораженные участки кожи тонким слоем от одного до двух раз в день, в зависимости от степени поражения.
Удивителен тот факт, что паста Лассара не имеет противопоказаний и побочных эффектов. Прекрасно взаимодействует с другими препаратами в составе комплексного лечения. Не противопоказана беременным и кормящим женщинам. Не имеет возрастных ограничений.


Выпускается препарат во флаконах из темного стекла, дозировкой по пятьдесят грамм.
Состав препарата содержит в необходимом количестве: окись цинка двенадцать с половинной грамм, салициловая кислота один грамм, крахмал двенадцать с половиной грамм и пятьдесят грамм вазелина. Хранить препарат, чтобы он не потерял свои химические и физические качества необходимо в сухом, защищенном от проникновения света месте.

Обязательным предписанием и особой мерой предосторожности является консультация специалиста. Ведь только он может посоветовать по-настоящему эффективное средство в каждом индивидуальном случае.

Отзывы относительно данного препарата положительные. Область применения пасты очень широка. Лекарственный препарат подходит не только для обработки пролежней и открытых ран, но и благоприятно воздействует на различные участки воспаленной кожи. Помогает в борьбе с прыщами, дезинфицирует и подсушивает кожу, устраняет следы и покраснения. Применение препарата для лечения аллергических реакций подходит только после консультации врача. Ведь в некоторых случаях паста может оказывать только увлажняющее действие, не принося должного лечебного эффекта. Для лечения аллергии необходимо применять более сильные по своему составу препараты, в том числе и внутренние.

Паста Лассара может оказать положительный эффект в том случае, если проведена соответствующая диагностика заболевания и установлены причины его возникновения. Только тогда препарат в составе комплексного лечения способен оказать потрясающий результат, избавить от проблем, которые возникли на поверхности кожи и вернуть красивый вид и уверенность в себе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.