Game for Windows Live. Ключ Games for Windows Live

Каждый геймер может делать выбор, как именно он хочет приобретать компьютерные игры. Конечно, вы можете придерживаться старой доброй покупки в реальном магазине - так вы можете создавать свою физическую коллекцию дисков. Но при этом стоит обратить внимание на не самую высокую удобность и надежность подобного способа хранения - особенно с учетом того, что сейчас существует большое количество сервисов онлайн-дистрибуции компьютерных игр. Вы сможете приобрести любой проект за пару секунд, не выходя из дома и даже не вставая с кресла. И при этом вы сможете тут же приняться за игру, не ожидая доставки. Одним из подобных сервисов является Game for Windows Live. Конечно, он не так популярен, как тот же Steam, но у него есть определенные преимущества, которые обязательно стоит учитывать.

Что это за платформа?

game for windows live

Естественно, прежде чем начать пользоваться онлайн-платформой для игр, стоит разобраться, что именно она может вам дать. Ведь их сейчас существует довольно много, поэтому индивидуальные особенности здесь играют очень важную роль. Если говорить о Game for Windows Live, то здесь стоит отметить, что данный проект стал первым, который поддерживает не одну, а сразу несколько игровых платформ. Именно это и делает его привлекательным для геймеров, которые обладают сразу несколькими игровыми платформами. Но это лишь верхушка айсберга, так что лучше более подробно изучить все преимущества Game for Windows Live.

Как появился данный сервис?

windows live games регистрация

Сервис Game for Windows Live появился на свет в 2007 году, когда была выпущена первая игра, которая поддерживала сразу и персональный компьютер, и консоль Xbox. Это стало отправной точкой для дальнейшей работы разработчиков, которые стали развивать перспективный проект, начали добавлять игры с поддержкой сразу нескольких платформ. Сразу стоит отметить, что довольно быстро к сервису присоединились не только компьютер и консоль, но и еще несколько платформ, которые поддерживали консольную функцию Live. После этого кампания приобрела внушительный размах, многие разработчики соглашались на сотрудничество с проектом, выпуская кроссплатформенные проекты. Немного позже сервис стал еще более привлекательным для разработчиков игр с мультиплеером, так как создатели сервиса держали свои собственные серверы для мультиплеера, и разработчикам не приходилось тратить ресурсы на этот аспект. Однако, к сожалению, в 2013 году сервис прекратил свое существование. Не окончательно - если у вас уже есть аккаунт, то вы можете продолжить играть в те проекты, которые были приобретены через Windows Live Games. Регистрация, однако, уже прекращена, и новый профиль вы уже создать не сможете. Собственно, как и купить новую игру. Но чем же хороша эта платформа для уже имеющегося огромного количества пользователей?

На что способен сервис?

ключ games for windows live

Итак, чем же так привлекала данная платформа, что огромное количество пользователей решили создать профиль Games for Windows Live? О самом главном преимуществе уже было сказано ранее - здесь вы можете приобрести игру, которая поддерживает функцию Live, и играть в нее как на персональном компьютере, так и на консоли Xbox, а также на любом другом устройстве, которое также поддерживает данную технологию. Но это еще не все - пользователи сервиса автоматически получали обновления для имеющихся у них игр, а также имели общий профиль для всех своих устройств, что также было невероятно удобно. Также в системе были организованы функции профилей и достижений, за которые начислялись очки, которые затем можно было выгодно потратить. Ну и, конечно же, нельзя не упомянуть об электронном магазине, в котором можно было приобретать различные проекты.

Games on Demand

профиль games for windows live

Данная платформа очень скоро после выпуска получила свою собственную систему дистрибуции игр для нее в сети. Это сделало ее еще более привлекательной для геймеров во всем мире. Представьте себе, вы можете приобрести игру и сыграть в нее на своем компьютере с другим геймером, который будет играть в нее же, но уже со своей консоли. Что касается названия данного сервиса, то оно было взято из магазина Xbox и делает еще больший акцент на удобстве онлайн-дистрибуции компьютерных игр. Ведь вам достаточно только захотеть какую-либо компьютерную игру, и она тут же окажется у вас на компьютере - вам не нужно никуда идти, не нужно задумываться, есть ли нужный вам проект в наличии и когда он появится, если нет. В общем, вы могли приобрести игры Games for Windows Live моментально и тут же начать в них играть.

Игры для данной платформы

игры games for windows live

Однако у данного сервиса, естественно, были и свои недостатки, которые не позволяли ей подняться до тех же высот, на которых находятся самые популярные современные системы дистрибуции, такие как Steam. Дело в том, что к моменту закрытия платформы в ее магазине было доступно всего 225 наименований - это невероятно мало, учитывая тот факт, что сейчас каждый день выходит по несколько игр. Конечно же, это объясняется тем фактом, что лишь определенные тайтлы разрабатывались с оглядкой на технологию Live, позволяющую пользователям самостоятельно выбирать, на какой платформе запускать купленную игру. Таким образом, только самые ярые фанаты присоединялись к сообществу, но и их было вполне достаточно. Так что в результате данный проект собрал внушительное количество пользователей, которые до сих пор получают удовольствие от использования сервиса, который, к сожалению, больше не развивается и заморожен.

Активация игр

Кроме всех остальных особенностей, данная платформа запомнилась борьбой с пиратством. Сколько раз люди, незаконно скачивающие бесплатные пиратские версии игр с торрентов, не могли их запустить, потому что перед ними появлялось окно, в котором их просили ввести ключ Games for Windows Live. Если вы купили игру, то данный ключ вам нужно было ввести только раз при первом запуске с вашего профиля, чтобы подтвердить, что вы действительно совершили покупку. И после этого игра спокойно запускалась на всех платформах. Но если же вы качали ее бесплатно, то у вас никак не получилось бы обойти данную систему защиты. В некоторых случаях геймеры создавали учетную запись в сервисе, а затем запускали игру в оффлайн-режиме, но работало это далеко не во всех случаях, так что рекомендовать данное решение как стопроцентное попросту невозможно. Собственно, как и решение нелегально качать пиратские копии игры нельзя назвать нормальным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.