Как открывать APK файлы на компьютере и при помощи каких программ это можно сделать?

Сегодня мы обсудим вопрос о том, как открывать APK-файлы на компьютере. Речь идет об установочном типе материалов для ОС Android. Другими словами, такие файлы используются в планшетах и смартфонах. При помощи этих материалов на мобильные устройства устанавливаются программы. Установочный пакет APK хранит само приложение и файлы, необходимые ему для функционирования. По сути, это архивы.

7-Zip

как открывать apk файлы на компьютере
Если вы задаетесь вопросом о том, как открывать APK-файлы на компьютере и каким образом запускать их, вам необходимо знать, что существуют специальные Android-симуляторы, среди которых YouWave и BlueStacks. Они позволяют совершать подобные действия. Однако если вы хотите знать, чем открыть файл APK на компьютере, чтобы просмотреть содержимое пакета, обратите внимание на инструмент под названием 7-Zip. Речь идет о бесплатном архиваторе. Интерфейс программы прост. Окно состоит из главного меню, файлового менеджера, а также панели инструментов. Функциональные кнопки имеют русскоязычные подсказки. После инсталляции инструмент интегрируется в меню операционной системы автоматически. Возможно использование командной строки.

Платформа для разработчиков

чем открыть файл apk на компьютере
Если вы хотите разобраться, как открывать APK-файлы на компьютере и вносить в них правки, обратите внимание на программу Eclipse. Речь идет о платформе, в основе которой лежит открытый исходный код. Основная цель инструмента - повышение производительности при разработке программного обеспечения. Платформа стабильно работает на различных операционных системах: Linux, Windows, Solaris, Mac OS.

WinRAR

открыть файл apk на компьютере
Решить вопрос о том, как открывать APK-файлы на компьютере для ознакомления с его содержимым, позволит также данный архиватор. Программа обладает высокой скоростью обработки данных. При помощи WinRAR можно также разбить массив данных на определенное число томов с заданным размером. С помощью приложения можно защитить данные паролем.

WinZip

Если вы задаетесь вопросом о том, чем открыть файл APK на компьютере, обратите внимание и на это приложение. Разговор пойдет о программе для сжатия файлов, которая также умеет открывать интересующие нас пакеты данных. Здесь есть обилие всевозможных инструментов, которые встроены в интуитивный интерфейс. Одной из особенностей приложения является наличие специального мастера, максимально упрощающего процесс извлечения материала. Пользователю предлагается последовательность действий, включающая определенные наводящие вопросы. При помощи программы можно также постараться восстановить поврежденные данные. Проверка файлов на наличие ошибок и их исправление происходит автоматически. Вы можете прямо из программы при помощи встроенных инструментов переслать пакет другу, используя электронную почту. При помощи горячих клавиш можно обрабатывать несколько файлов одновременно. WinZip интегрируется в меню системы, поэтому взаимодействовать с инструментом невероятно просто. Есть здесь и заслуживающий уважения центр поддержки и помощи. Встроенное руководство описывает все тонкости работы с приложением. С представителем команды разработчиков можно связаться по электронной почте.

Другие программы

Следует сказать, что открыть файл APK на компьютере можно и при помощи некоторых других программ, о которых мы сейчас поговорим. Одно из таких приложений называется Hamster Free. Данный архиватор отличает простота в использовании, а также полная поддержка многоядерных процессоров. Речь идет о бесплатном инструменте. Приложение обладает приятным интерфейсом и поддержкой русского языка. Интеграция в меню проводника позволяет получить мгновенный доступ к главным функциям, среди которых есть и распаковка пакетов данных, которая нам необходима.

как открыть файл apk на компьютере какой программой
Следующее приложение, которое мы обсудим, называется Universal Extractor, так как оно также поддерживает работу с интересующим нас типом данных. Инструмент с легкостью извлекает данные из пакета. Кроме того, следует обсудить ExtractNow – программу, которая также отлично справится с решением поставленной задачи. Приложение также в совершенстве владеет искусством открытия приложений и их распаковки. Можно извлекать данные из нескольких пакетов одновременно. Интерфейс приложения прост и интуитивно понятен. Для обработки данных их просто необходимо мышью переместить на главное окно инструмента. В приложении также реализована система поиска данных. Присутствуют справочные документы. Как только программа будет свернута, специальный значок появится в области системных уведомлений. Имеется функция «Поверх всех окон». Можно создавать отчеты о проделанных операциях.

Далее немного подробнее обсудим программу, которая уже упоминалась выше. Называется она YouWave. Благодаря данному решению можно запустить на ПК виртуальную машину, посредством нее можно воспроизводить приложения и игры для Android. Теперь вы знаете, как открыть файл APK на компьютере, какой программой это можно сделать, и каковы основные возможности подобных инструментов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.