Бензопила "Чемпион": отзывы, описание, технические характеристики

Продукция компании "Чемпион" производится в Китае. Учитывая это, в России к ней относятся с подозрением. Также это связано с тем, что пилы указанной торговой марки, по сравнению с моделями других производителей, являются более дешевыми. Чтобы разобраться в этом вопросе, нужно детальней узнать о компании "Чемпион". В первую очередь следует отметить, что она занимается производством садово-паркового оборудования очень давно.

Наиболее популярными на сегодняшний день считаются культиваторы, а также травокосилки "Чемпион". Дополнительно в магазинах представлен широкий ассортимент снегоуборщиков, которые пользуются большой популярностью. Если говорить про пилы, то вышеуказанная торговая марка способна предложить покупателю различные бензиновые, а также аккумуляторные модели. Многие профессионалы отдают им предпочтение, однако моделей существует много, поэтому перед покупкой важно оценить все их преимущества и недостатки.

 бензопила чемпион отзывы

Особенности бензиновых пил "Чемпион"

Пилы компании "Чемпион" отличаются тем, что у них установлен масляной бачок для автоматической смазки. При аварийной остановке устройства моментально срабатывает защитная система. Таким образом, пилы являются безопасными для здоровья человека. Шины во многих моделях имеются довольно прочные и слетают очень редко. Для удержания цепи в корпусе установлен специальный улавливатель.

Чтобы проверить уровень масла, достаточно просто взглянуть на индикатор. Дополнительно пилы "Чемпион" способны похвастаться большой удельной мощностью. Как говорилось ранее, подобрать недорогую пилу указанной компании не представляет никакой сложности.

Чем примечательна модель "55-18"?

Данная бензопила "Чемпион" отзывы имеет хорошие, и многие покупатели отдали предпочтение этой модели из-за большой мощности. Цепь в ней устанавливается с улавливателем. При этом использовать устройство можно с комфортом. Длина шины в данной пиле составляет 400 мм. Для смазки в "Чемпион 55-18" бак имеется. Также данная пила способна похвастаться надежной тормозной системой. Из недостатков можно отметить только слабый корпус. Изготавливается он полностью из пластика.

бензопила чемпион 254 18 отзывы

Отзывы о пиле "240-16"

Бензопила "Чемпион 240-16" отзывы часто получает самые разнообразные. Однако с уверенностью можно сказать, что эта модель от прочих устройств отличается интересной системой индикации. Настраивать мощность можно довольно плавно. Дополнительно пила "Чемпион 240-16" способна похвастаться приемлемым расходом топлива. Таким образом, владелец имеет возможность сэкономить на бензине. Автоматическая блокировка в устройстве предусмотрена. Ручка в пиле "Чемпион 240-16" полностью прорезинена и в руке держится отлично. Объем бака в этой модели производителем предусмотрен на 0.2 литра. Номинальная мощность устройства максимум достигает 1.8 кВт.

Что говорят про устройство "254-18"?

Бензопила "Чемпион 254-18" отзывы хорошие чаще всего получает из-за удобства использования. Ручка в ней предусмотрена со специальной вставкой и абсолютно не скользит. Дизайн у модели в целом очень приятный и многим придется по вкусу. Длина шины в устройстве равняется 40 см. Автоматическая система торможения установлена и жалоб владельцев не вызывала.

Также бензопила "Чемпион 254-18" отзывы положительные имеет за то, что натяжение цепи отрегулировать самостоятельно довольно просто. Для этого даже не потребуются какие-либо инструменты. Рейка в модели "Чемпион 254-18" имеется зубчатого типа.

бензопила чемпион 142 отзывы

Характеристики пилы "250-18"

Данная бензопила "Чемпион" отзывы заслуживает хорошие из-за того, что цилиндр в этой модели имеется довольно большой. Номинальная мощность указанного устройства составляет целых 2.1 кВт. Топливный бак в "Чемпион 250-18" устанавливается объемом 0.5 литра. Длина шины, в свою очередь, равняется 500 мм. Средняя скорость вращения пильной цепи составляет 8000 оборотов в минуту, а максимум можно выставлять 11000 оборотов в минуту. Таким образом, распил древесины происходит довольно быстро. При этом с моделью "Чемпион 250-18" можно работать в труднодоступных местах.

За что любят "242-18"?

Данная бензопила "Чемпион" отзывы чаще всего получает за свою антивибрационную систему. Комфорт от этого значительно увеличивается при эксплуатации агрегата. Также следует отметить приемлемую мощность модели. Цилиндр в устройстве производителем установлен на 0.5 литра.

В обслуживании пила "Чемпион 242-18" довольно проста и трудностей даже у новичка не вызовет. Дополнительно владельцы с положительной стороны отметили систему защиты от обратного удара. Смазка цепи у "Чемпион 242-18" осуществляется полностью автоматически. Регулировать подачу топлива в системе можно.

чемпион 254 бензопила отзывы

Потребительские отзывы и пиле "254-16"

Модель "Чемпион 254" (бензопила) отзывы заслуживает хорошие из-за своей компактности. По весу она очень легкая, поэтому работать с ней можно очень долго. Тормозная система установлена довольно качественная и покупателей это радует. Однако недостатки у пилы "Чемпион 254-16" также имеются. В первую очередь следует отметить малую мощность устройства. Корпус имеется не сильно прочный и это следует учитывать. Топливный бак в пиле установлен на 0.2 литра. Ширина паза шины в устройстве составляет только 1.2 мм. Блокировка пильной цепи при срыве предусмотрена, а система автоматической смазки имеется.

бензопила чемпион 240 отзывы

Описание модели "142-16"

Бензопила "Чемпион 142" отзывы имеет больше хорошие. Эта модель больше всего подходит для профессионалов. Номинальная мощность данного агрегата составляет целых 2.4 кВт. Объем цилиндра в модели "Чемпион 142-16" предусмотрен 49 куб. см. Длина шины в устройстве составляет 450 мм. Ширина паза цепи равняется целых 1.3 мм. Средняя скорость вращения - 9 тыс. оборотов в минуту, а максимум у потребителя есть возможность выставлять 12 тыс. оборотов в минуту. Также бензопила "Чемпион 142" отзывы имеет и негативные, а связаны они с большим расходом топлива. Однако учитывая высокую мощность, это считается приемлемым.

Дополнительно следует отметить, что в устройстве установлена качественная система защиты. Во время работы руки человека находятся в безопасности. При срыве пилы моментально срабатывает блокиратор, и механизм останавливается. Проверить уровень масла очень просто, достаточно взглянуть на индикаторы. Настраивать мощность можно плавно. И это очень важно. Также многих порадовала система быстрого старта. Таким образом, работу можно проводить с большой точностью.

Отзывы владельцев о модели "138-18"

Данная бензопила "Чемпион" отзывы имеет хорошие, и многие покупатели оценили эту модель по достоинству за компактные размеры и малый вес. Главное при этом, что мощность агрегата находится на отметке 2.3 кВт. Расход топлива в целом является приемлемым для таких параметров. Контролировать натяжение цепи можно абсолютно самостоятельно.

Система индикации у модели "Чемпион 138-18" имеется. Улавливатель в конструкции установлен довольно прочный. Шина в комплекте включается значительной толщины и нагрузки выдерживает большие. Масляной бачок установлен в удобном месте и при работе абсолютно не мешает. Ручки производителем изготовляются прорезиненные и в руке держатся надежно. Антивибрационная система у пилы "Чемпион 138-18" имеется, и это важное преимущество.

бензопила чемпион 137 отзывы

Новая модель "137-16"

Бензопила "Чемпион 137" отзывы получает в большей степени положительные. Эта модель, в отличие от прочих устройств, способна похвастаться прочным корпусом. Для натяжения цепи используется новая технология "СДС". В обращении пила "Чемпион 137-16" очень удобная и понравится даже профессионалам. Однако недостатки в ней также имеются, и перед покупкой следует все взвесить.

В данном случае речь идет о большом расходе топлива. Бак при этом установлен не сильно объемный. Таким образом, заправлять данный агрегат придется довольно часто. Система защиты у пилы "Чемпион 137-16" имеется стандартная. Однако у цепи маленький держатель, и иногда он слетает. Тормозная система в наличии и работает должным образом. Защитный щиток установлен довольно большой, поэтому отлетающих щепок можно не бояться.

бензопила чемпион 240 16 отзывы

Описание модели "240-14"

Бензопила "Чемпион 240" отзывы получает как положительные, так и отрицательные. Эта модель характеристики имеет отменные и относится к профессиональным устройствам. Подходит она больше всего для работы в труднодоступных местах. Система автоматической смазки цепи имеется. Таким образом, в особом обслуживании этот агрегат не нуждается.

Топливный бак установлен стандартного размера. Блокировкой кнопки в случае необходимости пользоваться можно. Щиток по сравнению с другими моделями установлен меньшего размера, однако жалоб на него не поступало. В итоге модель "Чемпион 240-14" получилась очень качественной и наверняка заинтересует многих покупателей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.