Острова Таиланда: описание и фото

Уже не один год русские туристы выбирают отдых на красочных островах Таиланда. Это не удивительно. Острова Таиланда заслуженно стали популярным туристическим направлением, ведь именно эта азиатская страна своим гостям предлагает самый большой спектр разнообразных услуг. Здесь есть практически все.

Экзотическое королевство

В стране около двухсот островов, среди которых наиболее популярные у туристов Пхукет и Самуи. Здесь прибывающим обеспечен комфортный прием, большой выбор СПА-процедур, комфортабельные отели. Эти острова Таиланда предлагают своим гостям «расслабляющий отдых».

острова таиланда

Для всей семьи

Также эти курорты отлично подходят для отдыха с детьми. Острова Таиланда предлагают своим гостям большой выбор развлечений и для взрослых, и для малышей. Пока родители будут получать удовольствие от знаменитого тайского массажа, играть в гольф или заниматься дайвингом, их маленькие чада развлекутся на водных аттракционах, картингах или поиграют с аниматорами.

Если вы задумали путешествие с целью уединения на природе, стоит выбрать менее известные острова Таиланда, на которых обычно меньше отдыхающих и где более спокойный комплекс развлечений в отеле. Есть курорты, позволяющие послушать тишину, полюбоваться дикой природой и беззаботно позагорать на пляже.

Остров кокосовых пальм

Как будто специально для отдыха создан Таиланд. Остров Самуи – еще одно известное место. «Остров кокосовых пальм» - так ласково его называют местные жители, он считается сердцем южной части страны. Это идеальное место для отдыха. Береговая линия пляжа составляет двадцать шесть километров, прямо из моря вырастают удивительные скалы и старые деревушки туземцев.

таиланд остров самуи

Здесь можно провести отпуск в любое время года. Даже сезон дождей, который приходится обычно на май-сентябрь, не сможет помешать этому. Собираетесь в Таиланд? Острова, фото которых не могут передать ни блеска водной лазури, ни экзотических ароматов, всегда ждут вас.

Пляжи этого острова отлично благоустроены, на их территории находится множество отелей, баров, вода поражает своей кристальной чистотой, а белоснежный песок удивительно переливается на солнце.

Кроме отелей, здесь можно без затруднений снять жилье самостоятельно на любой срок и по любой цене, в зависимости от вашего бюджета. Если вы немного ограничены в средствах – это не страшно, на Самуи можно отдыхать в палатке прямо на берегу пляжа. Для этого существуют гесты.

Что посмотреть?

Таиланд, остров Самуи в частности, предлагает своим туристам массу интересных развлечений на любой вкус. Для гостей выступает дрессированная обезьяна, которая ловко собирает кокосы с пальмы, на местных дискотеках вас ждет полный «отрыв». Национальные блюда можно отведать в ресторанах и кафе, которых не счесть на острове.

Для поклонников активного отдыха предусмотрены каякинг, серфинг, подводное плавание, а любители пассивного отдыха могут наслаждаться солнечными ваннами, массажем прямо на пляже или посетить многочисленные СПА-салоны.

Если вы уже успели провести свой досуг различными способами, то посетите ферму бабочек, змей, крокодилов или, к примеру, совершите экскурсию в океанариум. Расположение местных достопримечательностей можно посмотреть на бесплатных картах в каждом отеле.

таиланд остров пхукет фото

Самет

Но не только этими местами примечателен Таиланд. Остров Самет находится недалеко от материка в Сиамском заливе. Его территория на восемьдесят процентов покрыта джунглями с пышной зеленой растительностью и удивительным животным миром.

Погодные условия здесь отличные: сезон дождей всего пять месяцев, но осадков выпадает не так много, как на материке, а дожди непродолжительны. Поэтому ваш отдых не будет испорчен. Температура обычно держится от двадцати восьми градусов тепла до тридцати, самым лучшим временем для отдыха считается период с ноября по декабрь.

Остров больше понравится ценителям первозданной природы, поклонникам тишины и неисправимым романтикам. Это райский уголок с белыми пляжами, густой растительностью и прозрачной водной гладью.

таиланд остров самет

Где остановиться и чем заняться?

Остановиться можно в современном отеле или в комфортабельном бунгало прямо на берегу. На острове находится оздоровительный центр, в котором можно заняться йогой, танцами, постигнуть азы медитации.

Кроме этого, можно найти массу других увлечений: прокатиться на каноэ, водных лыжах, заняться подводной охотой, выйти в океан под парусом – это далеко не все, чем можно заполнить свой досуг. Чтобы осмотреть местность, можно взять велосипед или мопед напрокат, и совершить экскурсию по необыкновенному острову. Местные пейзажи заставят вас изумиться, к тому же все ваше путешествие будет проходить на морском легком воздухе, наполненном ароматами тропических цветов.

Тао

Остров Тао (Таиланд), или «Остров черепах», расположенный в Сиамском заливе, считают одним из великолепных тропических мест для отдыха. Здесь не бывает резких изменений температуры, по климату он схож с соседними островами, поэтому отдыхать на Тао можно круглый год. Морская вода теплая, средняя температура около тридцати градусов.

 таиланд острова отзывы

Рельеф Тао холмистый, с густыми пышными лесами джунглей. Посмотреть на красоты природы можно, проехавшись по окрестностям на мотоцикле или мопеде.

Этот остров – отличное место для занятий дайвингом. Благодаря особенностям местности, в прибрежных водах находятся коралловые рифы, которые удивляют своей уникальностью, с интересной и необычной палитрой красок. Не перестает поражать дайверов великолепный и разнообразный подводный мир. Кроме традиционных занятий и развлечений, на Тао можно заняться скалолазанием, совершить путешествие в дикие джунгли или взять уроки у мастеров тайского бокса.

Пхи-Пхи

Чем еще примечателен Таиланд? Остров Пхи-Пхи, или как его называют местные Пи-Пи, является архипелагом, состоящим из шести островов, которые расположились в Андаманском море.

Этот красивый остров состоит их двух гор, соединённых косой песка. Вся местность Пхи-Пхи – это крутые скалы, украшенные буйной растительностью. Местное поселение расположено на песчаной косе, в бухте.

Этот небольшой остров имеет двенадцать современных отелей, расположенных в тени зеленых джунглей. Занятий и развлечений на этом курорте предостаточно. Кроме отдыха на уютном белоснежном пляже, туристы могут заняться рыбалкой, погружением в подводный мир, совершить путешествие на соседние острова.

Свою популярность остров Пхи-Пхи приобрел благодаря фильму «Пляж», съемки которого проходили именно здесь. Территория довольно гористая, вокруг раскинулись пугающие утесы, высота которых достигает более ста метров. Привлекают туристов подводные пещеры. Есть чем заняться здесь и любителям альпинизма.

остров тао таиланд

Чанг

Остров Чанг (Таиланд) – это второй по размерам курорт. Он становится все более популярным у ценителей уединенного отдыха и девственной природы. Этот райский уголок предназначен больше для романтических свиданий – среди непроходимых тропических лесов никто не сможет нарушить ваш покой. В диких джунглях живут редкие животные, можно посмотреть диковинные растения – все это на территории национального парка.

Чанг усыпан высокими склонами с ниспадающими куда-то вдаль водопадами. Здесь можно найти умиротворение и спокойствие – это идеальные места для релаксации. Туристы могут насладиться пешими прогулками к красивейшим водопадам, поплавать с аквалангом или посетить самую крутую ежемесячную вечеринку Таиланда «Мини Фуллмун-пати».

Пхукет

Это самый большой курорт, которым знаменит Таиланд. Остров Пхукет, фото которого наглядно демонстрируют его красоты, находится в Андаманском море. Его форма напоминает жемчужину, хотя остров и по другим критериям можно назвать жемчужиной туризма.

Здесь находятся самые лучшие азиатские пляжи, неповторимые и удивительные пейзажи местности. Вас интересуют отели Таиланда? Остров Пхукет предоставит туристам самый большой выбор.

 таиланд остров пхи пхи

Когда этот остров посещали индийцы, Пхукет являлся одним из востребованных портов у моряков. Ранее курорт посещали в основном европейцы, но сейчас он приобрел популярность и у азиатских туристов.

Здесь находятся самые благоустроенные современные пляжи, на которых можно интересно провести время. На острове полно дискотек, баров. Любители ночной жизни смогут найти себе развлечение по вкусу. Приобрести сувениры можно на местных базарах, где уместно торговаться с продавцами. В уютных кафе можно отведать вкусные и недорогие блюда из морепродуктов. На каждом острове есть возможность посетить многочисленные СПА-салоны, ну и, конечно, заказать традиционный тайский массаж.

Интересным природным явлением на Пхукете являются мысы, которые отделяют друг от друга курортные зоны. Камни покрыты густой зеленью, а в воде лагун можно рассматривать стаи красивых рыбок. Это отличное место для занятий сноркеллингом.

Вы собираетесь в Таиланд? Остров Пхукет, фото которого завораживает, – идеальное место для отдыха. Главной его достопримечательностью является национальный парк Khao Phra Thaeo. Это место, где царит природа, – тут есть участки нетронутого тропического леса, здесь можно встретить редкие виды пальм и удивительных животных: гиббонов, лангуров или лающих оленей.

Независимо от того, какой уголок вы выберете, ваше путешествие будет интересным и запоминающимся. Вас всегда ждут Таиланд, острова. Отдых будет великолепным и относительно недорогим. Путешествуя, вы сможете посмотреть красивые тропические леса, старинные храмы, подняться на вершины гор, посмотреть подводный мир, просто насладиться тишиной вдали от шумных мегаполисов. Неудивительно, что Таиланд (острова) отзывы собрал о себе самые позитивные и положительные.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.