Лучший детский сотовый телефон: советы по выбору и отзывы родителей

То, что родители всегда хотят знать, где находится их ребенок, чем он в данный момент занимается, и все ли у него хорошо, – это факт. И то, что со всем этим лучше всего справляется мобильный телефон, – еще одна очевидность.

Но вот проблема: какой телефон подойдет вашему ребенку? С каким устройством ваше чадо будет чувствовать себя лучше, а вы – уверенными в том, что малыш всегда на связи?

В этой статье мы постараемся проанализировать и выявить лучший сотовый телефон для вашего ребенка.

детские телефоны сотовые

Бюджетный или специализированный?

Для начала определимся с тем, что подразумеваем под «детским» телефоном. Ведь для каждого это понятие отличается по разным причинам. Одни люди считают, что детям лучше всего подойдет их старый смартфон или недорогой клавишный телефон, который будет не жалко потерять или разбить. Другие считают, что их ребенок заслуживает всего самого лучшего, поэтому не пожалеют в качестве «детского» приобрести какую-нибудь самую последнюю модель.

Следует отметить, что эти представления в большинстве своем неверны. На самом деле существует категория специализированных «детских» устройств, которые спроектированы таким образом, чтобы служить ребенку. Подойдут они аудитории до 7-8 лет, при этом их функционал будет направлен на то, чтобы всегда держать вашего малыша на связи. О том, чем детский сотовый телефон отличается от других, мы расскажем в этой статье.

детский сотовый телефон

Почему не смартфон?

Психологи отмечают, что вашему отпрыску ни в коем случае нельзя покупать полноценный смартфон. Это может принести большой вред вашему ребенку, ведь, отдавая ему полноценный мобильный «компьютер», вы не сможете никак контролировать малыша, не убережете его от всего, что могут таить такие устройства: игры, сайты для взрослых, постоянное отвлечение от учебного процесса. Как вы собираетесь в будущем заинтересовать своего малыша уроками, если на его устройстве постоянно будут появляться новые, все более интересные и красочные, игрушки?

Другой фактор – это самооценка. Такой детский сотовый телефон, как iPhone, может избаловать ребенка, существенно повысить его самооценку в глазах ровесников, из-за чего он будет считать себя лучше других детей. Это довольно опасно, если хотите, чтобы ваш ребенок был честным и добрым в будущем.

Поэтому мы и рассматриваем детский сотовый телефон как идеальное решение задачи о том, как держать связь с ребенком. Повторюсь: речь идет о детях в возрасте до 7-8 лет! Купить такой аппарат 9-класснику нельзя, и это понятно по внешнему виду устройства. Начиная со второго класса, детям можно дарить клавишные телефоны.

Дизайн

Начинается все с дизайна. Вообще детские телефоны сотовые (фото вы можете увидеть далее по тексту) имеют привлекательный для малышей внешний вид. Это либо герои любимых мультиков, либо же просто яркие цвета и гладкие, круглые формы. За счет этого аппарат нравится ребенку, ему нравится держать его в руках, играть им.

Помимо привлекательности, дизайн, которым обладают детские телефоны сотовые, играет важную роль в обеспечении безопасности устройства. Так, если посмотреть на такие телефоны, вы заметите, что их не так просто разбить, они имеют довольно крупный корпус, за счет чего не боятся механических повреждений так, как обычные «трубки».

как выбрать детский сотовый телефон

Функции детских телефонов

Помимо дизайна, существуют также особые функции, которыми наделены детские телефоны сотовые. В частности, что нужно ребенку в первую очередь? Конечно же, простая возможность дозвониться до своих родителей, а также в кратчайший срок ответить на звонок. Это и делают детские устройства. Когда посмотрите на фотографии, вы сами увидите: здесь нет клавиатуры и ничего лишнего, лишь пара кнопок для приема звонка и его отклонения, клавиша SOS, позволяющая соединиться с каким-то одним запрограммированным номером, а также кнопки с цифрами (или контактами) для прямого вызова номера. Все - никаких других функций в телефонах не предусмотрено. Большинство детских мобильных создается именно по такой модели.

Чтобы убедиться в этом, мы проведем обзор некоторых наиболее популярных моделей. Скажем сразу: функциональных различий, а также принципиальной разницы в техническом оснащении между ними нет. Тем не менее, обзор подскажет вам, как выбрать детский сотовый телефон, ориентируясь преимущественно на дизайн устройства.

детский сотовый телефон для девочки

Продукты BB-Mobile

Итак, первый производитель – это компания, которая вывела на рынок мобильных телефонов сразу несколько «детских» устройств. Это – «Маячок», «Жучок» и Dog. Первые два имеют очень схожий дизайн – округлый выпуклый корпус. Различаются между собой они тем, что в телефон «Маячок» вмонтирован передатчик GPS, способный отслеживать местонахождение владельца устройства. Что касается модели Dog, то она выполнена в форме веселого пса и больше схожа на игрушку, чем на мобильный телефон. Например, когда кто-то звонит, глаза у собачки начинают мигать разным цветом, привлекая внимание ребенка.

«Жучок» стоит 2700 рублей, «Маячок» - 3500. Мультяшная собачка обойдется в 4990 рублей, поскольку аппарат также оснащен специальным G-сенсором, способным распознавать движения устройства.

"Мегафон С1"

Не остался равнодушным на рынке детских телефонов и крупный оператор мобильной связи «Мегафон». Компания также выпустила свой продукт - детский сотовый телефон С1.

Он имеет приятный круглый дизайн, состоящий из двух цветовых решений – белого и зеленого. Здесь есть упомянутая выше кнопка SOS, отправляющая сообщение на «вбитый» в устройство номер. Телефон обладает черно-белым экраном, за счет чего может держать заряд более недели.

Как и все прочие детские телефоны сотовые, «Мегафон С1» обладает специальным фильтром, который не допускает набора чужих номеров. Интересной особенностью устройства является наличие четырех кнопок с изображениями людей – родных, чьи номера запрограммированы в телефоне. Это облегчит ребенку задачу в случае, если ему нужно будет сделать звонок.

Mickey Mouse C93

Более «детским» можно назвать другой аппарат – Mickey Mouse C93. Телефон выполнен в стиле любимого «диснеевского» мультика – в форме Микки Мауса. При этом сам корпус представляет из себя «ракушку», раскладывающуюся на две части.

Функционал этого телефона более широкий, чем у описанных выше. Также он предусматривает и большее количество возможностей, чем другие детские сотовые телефоны для мальчиков и девочек. Например, здесь есть карта памяти и два слота СИМ-карт. Еще тут можно прослушивать музыку и радио.

Hello Kitty

Еще один интересный аппарат, о котором мы будем говорить, создан в стиле другого известного мультика. Это – Hello Kitty. Из-за связи с таким персонажем и розовой цветовой гаммы устройство смело можно отнести к категории «Детский сотовый телефон для девочки».

детские телефоны сотовые мегафон

Уникально в нем то, что он производится с сенсорным экраном размером 2,8 дюйма и, кроме того, по своему дизайну напоминает iPhone 4. Даже оформление рабочего стола и иконки программ, которые уже предустановлены на устройстве, напоминают iOS предыдущих версий.

Стоимость телефона – 2300 рублей. Поскольку это детский гаджет, для родителей здесь предусмотрена функция автоматического выключения по расписанию для того, чтобы не отвлекать ребенка на уроках. Аналогичным образом телефон может включиться в заданный срок.

детские сотовые телефоны для мальчиков

Другие устройства

На самом деле, на рынке присутствуют и другие устройства, предназначенные для использования детьми. К примеру, есть целая категория телефонов, которые выполнены в форме игрушки. Их можно даже жевать. Называется одно из таких устройств Buddy Bear. Оно рассчитано на детей в возрасте 3-5 лет. Несмотря на столь юный возраст целевой аудитории пользователей, этот «гаджет» способен посылать вызов на заданный номер и, соответственно, принимать входящий звонок. И это лишь пример, таких устройств много: в форме мишек, зайчиков, мультяшных персонажей.

детские телефоны сотовые фото

Помимо этого, существует и масса других девайсов. Большинство из них довольно типичны по начинке и характеристикам, но обладают разнообразным дизайном. За счет этого вы как заботливые родители всегда можете выбрать своему ребенку такой телефон, который понравится ему больше всего. И, следовательно, вы всегда будете знать, где находится ваш малыш и как у него дела.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.