Лев Поляков - великий советский актер

Многим известно, что в советское время было много талантливых и хороших актеров. Снимали очень хорошее и интересное кино, показывали замечательные спектакли в театрах. Советские фильмы можно пересматривать и в наше время по много раз, ведь они наполнены смыслом и украшены шикарным актерским мастерством. Очень много талантливых артистов было в Советском Союзе.

Лев Поляков
Одним из таких великих актеров был Лев Поляков.

Биография Льва Полякова

Жизнь Льва началась в 1927 году. 24 апреля в Моршанске родился мальчик, который через некоторое время будет известным актером.

Лев Поляков актер
С раннего детства Лев Поляков мечтал стать военным. На то время у всех мальчиков была мечта стать военным и защищать Родину и своих любимых женщин. Лев не был исключением. Он поступил в авиационный техникум, где уверенно шагал навстречу карьере военного. После окончания техникума Лев Поляков поступил в высшее военно–морское училище, которое находилось в Баку.
Лев Поляков биография
Для своей мечты Лев Александрович проделал большой путь – получил два образования и был близок к тому, чтобы начинать карьеру военного. Но любовь к театру переборола его. Через некоторое время Лев поступает в Школу-студию МХАТ, где у него появляется новая мечта - стать артистом театра и кино, сниматься в фильмах и играть роли в театрах. Два года он был участником спектаклей в Большом драматическом театре имени Г.А. Товстоногова. В возрасте 25 лет Лев Поляков активно начинает сниматься в кино. Фильмы с его участием вошли в историю, до сих пор их показывают на телевидении. Лев Поляков - актер, которого знают наши родители и смотрят фильмы с его участием. Он был талантливым актером, хорошо у него получались роли в кино и театре. В 1958 году Лев Александрович заканчивает еще и Всероссийский государственный университет кинематографии имени С. А. Герасимова, чтобы усовершенствовать свои актерские способности. После этого он поступает в Театр–студию киноактера. После его окончания Лев активно продолжает сниматься в кино, не теряя своей славы и своего мастерства.

Семья Льва Полякова

Лев Поляков - актер, семья которого была дружной и счастливой, его брак был долгим и надежным. Не секрет, что Лев был одним из самых красивых актеров всего Советского Союза и имел много фанаток. Очень многим девушкам и знаменитым женщинам он нравился. Среди всех их в его сердце запала актриса Театра-студии Инна Выходцева. Они очень любили друг друга, и после предложения Льва выйти замуж за него Инна не смогла отказать. В итоге Лев и Инна прожили в браке счастливых 50 лет. Срок их брака говорит о крепкой любви и верности в семье. После смерти мужа Инна очень долгое время мучилась и не могла найти себе места. Ведь Лев Поляков был для нее опорой, он поддерживал ее в трудную минуту, давал совет и помогал выйти из трудной ситуации. У этой замечательной пары был сын, которого звали Никита. Он был переводчиком. Но странные вещи произошли в семье Поляковых. В возрасте 38 лет Никита погиб в Доминиканской Республике во время цунами. Но родители не могли в это поверить, и спустя более 10 лет мать Никиты рассказала все секреты об исчезновения сына.

Награды Льва Полякова

25 июля 1988 года Лев Поляков получил свою первую награду – Заслуженный артист РСФСР. В возрасте 61 года только дали эту награду. За всю его карьеру можно увидеть, что трудился Лев постоянно и действительно заслужил такого звания. А в 1996 году, после окончания своей карьеры, он получил вторую свою награду – Народный артист России.

Лев Поляков актер семья
Самая почетная награда, почетное звание для любого российского артиста. Также Лев Поляков был самым снимаемым актером в 1960-1970-х годах.

Фильмография Полякова

На счету Льва Полякова более 50 фильмов с его участием. За свою карьеру он сыграл очень много ролей, чаще всего офицеров, так как еще в детстве мечтал им стать. Играл советских и иностранных следователей и чиновников. За жизнь Льва исполнились две его мечты. Хоть и в фильмах, но все же он побывал в роли военного. Известная роль Льва Полякова в кино - это Анисим Шатров из фильма «Тени исчезают в полдень». Также знаменитыми ролями являются работы в лентах: «Мичман Панин», «Бриллиантовая рука», «О чем молчала тайга» и другие.

Лев Поляков, биография которого имеет много интересных фактов, умер 26 января 2001 года, он прожил очень достойную жизнь и оставил огромный след в истории кино и театра. Похоронен Лев Александрович на Ваганьковском кладбище в Москве.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.