Ана Иванович: теннисный секс-символ Сербии

Ана Иванович — очаровательная теннисистка с двойным гражданством Сербии и Швейцарии давно входит в топ WTA-тура. Спортсменка некоторое время пробыла на первой строчке мирового рейтинга теннисистов. Случались в ее карьере подъемы и падения. На ее счету 15 титулов в одиночном разряде, но главный из них — престижный кубок «Ролан Гаррос».

ана иванович

Война

Конец 90-х годов обернулся жесточайшими бомбардировками для Белграда. Ана Иванович и ее родные три месяца жили под бомбежками. При этом 11-летняя девочка не только жила, но и находила время заниматься на корте. Правда, по словам спортсменки, тренировалась она утром, во время затишья.

Только один раз Ана не смогла выйти на тренировку: утром американские военные нанесли ракетный удар по правительственному центру связи, но вместо этого попали в китайское посольство, находившееся рядом с кортом. Когда на следующий день теннисистка пришла на тренировку, то обнаружила на площадке несколько выбоин от осколков ракеты.

Базель

Будущая известная теннисистка Ана Иванович из полуразрушенного Белграда перебралась в Швейцарию. Менеджер Дэн Хольцман перевез семью девушки в практически идеалистический Базель. При этом не просто перевез, а как-то добился для спортсменки и ее родных швейцарского гражданства. Те, кто оформлял документы на получение гражданства в альпийской стране, несомненно, оценят подвиг Хольцмана.

В жизни спортсменки Хольцман играет важную роль. Впервые бизнесмен встретил Ану, когда ей было около 12 лет. Ден, работавший финансистом, пригласил семью девушки на обед. Менеджер часто вспоминает их первую встречу с Аной: «Я спросил ее, что она хочет получить от жизни? Она посмотрела на меня и сказала, что хочет быть на вершине теннисного рейтинга». По словам финансиста, он был так очарован прямотой теннисистки, что решил для себя помочь ей в достижении цели.

Компания бизнесмена вложила в спортсменку около полумиллиона долларов, но девушка уже давно вернула эти деньги с процентами.

Известность

теннисистка ана иванович
Всему миру Ана Иванович заявила о себе в 2005 году, выиграв турнир в Канберре. После этого были победы в Монреале, Люксембурге и других турнирах. Потом Ана выиграла крупный турнир «Индиан-Уэллс» и «Ролан Гаррос». Летом 2008 года она осуществила свою мечту, став первой ракеткой в мире тенниса.

В любом виде спорта случаются взлеты и падения. К сожалению, Ана недолго пробыла лучшей теннисисткой мира. Спад в карьере был вызван травмами и усталостью. В рейтинге WTA спортсменка опустилась до 22-й позиции. 2012 и 2013 годы прошли без побед.

Победы начали приходить в 2014 году. Теннисистка выиграла четыре турнира. В 2015 году впервые после долгого времени дошла до полуфинала «Ролан Гаррос».

Изящество и искренность

Если Мария Шарапова помешана на туфлях, Серена Уильямс любит бикини, то Ана Иванович обожает платья. Из каждого турне девушка привозит несколько обновок. При этом спортсменка не гонится за брендом, а предпочитает то, что ей идет, даже если вещь стоит сущие копейки.

Теннисистка интуитивно выбирает изящные платья, выделяющие талию и подчеркивающие грудь. Нравятся Ане и наряды с открытой спиной длиной чуть выше колена. На светское мероприятие девушка может выбрать элегантное вечернее платье.

ана иванович личная жизнь
А вот брючные костюмы, джинсы Иванович практически не носит, ведь они закрывают ее стройные ноги. По словам спортсменки, брюки она надевает только для того, чтобы появиться на корте, когда стоит прохладная погода.

Журналисты, общавшиеся с девушкой во время пресс-конференций, в один голос утверждают, что Ана — самая учтивая и доброжелательная по отношению к собеседникам спортсменка. При этом она остается искренней и естественной насколько это возможно.

Личная жизнь

Длинноногая шатенка с фигурой топ-модели — это Ана Иванович. Личная жизнь девушки — также взлеты и падения, как и в спорте. На счету очаровательной теннисистки с обезоруживающей улыбкой несколько романтических увлечений и один серьезный роман с гольфистом Адамом Скоттом.

Но сейчас девушка находится в свободном полете, занимаясь вплотную карьерой. Ана не ограничивается только одним теннисом: спортсменка учится на финансиста, снимается в глянцевых журналах. Теннисистка является национальным сербским представителем в UNICEF вместе с Эмиром Кустурицей.

Также Ана Иванович любит играть в нарды. В ожидании выхода на корт перед матчем девушка раскрывает доску и играет в одиночестве. Она пыталась заинтересовать других теннисисток, но так и не смогла найти партнера для игр.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.