Блузки-боди: как и с чем носить

В последние годы огромную популярность у женской половины имеют блузки-боди. Но некоторые до сих пор относятся к ним с предубеждением, считая их неудобным нижним бельем. Чаще всего это мнение рассеивается, когда девушка узнает о том, как носить этот предмет гардероба и с чем. Также недоверие к боди пропадает, как только женщина наденет и проведет день в этой комфортной одежде.

Какими бывают боди?

Изначально боди носили гимнастки, поэтому этот предмет гардероба относился исключительно к спортивной одежде. Постепенно эта вещь приобрела популярность и стала использоваться как нижнее белье. Сегодня модельеры расширили границы применения, и боди вдобавок ко всему получило статус повседневной одежды, заменяющей обычные гольфы, футболки, рубашки, блузы и так далее.

боди блузки женские
При выборе стоит учитывать, для каких целей вы приобретаете эту вещь, поскольку их внешние характеристики очень отличаются. Например, блузки-боди бывают офисного плана, повседневного, для романтических свиданий и другие. Они отличаются кроем, расцветкой, материалом и фасоном.

Подробней о блузках-боди

Не стоит думать, что блузки-боди смотрятся вульгарно и неприемлемо для офисных работниц. Внешне женщина выглядит, словно она в обычной блузе, которая аккуратно сидит и не топорщится. Такое возможно потому, что ее края соединены с трусиками. Верх этой одежды шьется из натуральных тканей, чтобы ощущения на теле были приятными. Это может быть атлас, шелк и другие. Нижняя часть изготавливается из другой, менее дорогой, ткани, но при этом она так же приятна на ощупь.

блузка боди отзывы

Внешний вид блузы может быть классическим и не обтягивать тело неуместным образом. В разных моделях может отличаться ворот или вырез горловины, длина рукава, расцветка и фасон. Кроме этого, блузки-боди могут иметь пуговки, как на простой рубашке, молнию или бывают без застежки

Преимущества этой одежды

Блузка-боди (фото показано выше) имеет очевидные достоинства. Первое - это удобство и уверенность в себе. Женщина в боди не волнуется о том, что края ее кофточки выскочат наружу при первом неудачном движении. Наклоняясь или присаживаясь, девушка не оголяет часть спины, и поэтому она всегда выглядит достойно.

Другим достоинством является актуальность в прохладное время года. Боди отлично сберегает тепло тела и всегда прикрывает поясницу, что очень важно для женского здоровья. Но даже в теплый сезон можно подобрать модель из легкого материала, который будет и прикрывать тело, и позволять ему дышать.

Еще одним преимуществом такой одежды является внутреннее состояние женщины. Она ощущает себя не только уверенно, но и соблазнительно, понимая, что в данный момент она одета элегантно и по-настоящему женственно.

Но при покупке этого необычного элемента гардероба впервые может возникнуть уместный вопрос о том, как его правильно носить.

Как выбирать и носить боди

Блузки женские такого типа носятся, как правило, без трусиков. Но, чтобы сохранить в интимной зоне свежесть, многие на голое тело прежде надевают капроновые колготки, а на ластовицу крепят тонкую ежедневную прокладку. Далее идет боди. Но некоторым девушкам некомфортно ходить абсолютно без нижнего белья, поэтому нет ничего плохого в том, чтобы носить трусики.

блузка боди фото

Но не менее важным нюансом является выбор блузки-боди. Практически во всех моделях между ног предусмотрены застежки или крючочки, на которые важно обращать внимание при покупке. Их размер должен быть небольшим, чтобы не ощущать их при движении. Также края, на которые крепятся застежки, да и самих трусиков обязаны быть мягкими и нежными на ощупь, чтобы они не натирали в нежных местах.

Еще необходимо ответственно подойти к выбору размера, поскольку немного великоватые боди неудобны. При ходьбе образовываются складки, которые мешают. Но и немного меньший размер создает неприятности, поскольку боди натягивается и начинает натирать. Также это заметно окружающим.

С чем носить

Важно отметить, что боди подойдет только тем девушкам, у которых нет проблем с лишним весом и отсутствуют «валики» на боках.

блузки боди

Если вы планируете носить блузку-боди в офис, то тут все понятно, ее можно сочетать с юбкой-карандашом или с брюками. Для обычной прогулки по городу боди будет хорошо смотреться с короткими шортиками с высокой талией. Вечером отлично будут смотреться узкие брюки под высокий каблук. Сверху можно накинуть укороченный жакет.

Многие девушки любят сочетать блузку-боди с джинсами скинни. Кроме того, чтобы весь образ смотрелся игриво и интересно, можно подобрать саму блузу с интересным вырезом, вставками и другими украшениями.

Отзывы девушек

Бесспорно, в наше время большой популярностью пользуется именно блузка-боди. Отзывы тех девушек, которые включили в свой гардероб эту интересную деталь, показывают, что она очень комфортна и уже незаменима. Но важное условие, чтобы данная вещь была удобной, - это правильно подобрать по размеру и обращать внимание на качество ткани. Можно отметить, что на форумах встречается немало негативных отзывов о том, что боди - это не гигиенично, вульгарно и затруднительно при посещении дамских комнат. Но такие замечания обычно высказывают те женщины, которые не пробовали носить эту вещь и у которых представления о боди устаревшие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.