Chevrolet Cruze: технические характеристики известного автомобиля, существующего в нескольких миллионах экземпляров

Что представляет собой Chevrolet Cruze, технические характеристики которого в 2011 взволновали весь автомобильный мир? Это глобальный проект, который разработал и воплотил в жизнь General Motors. Идея была создана Теваном Кимом, и изначально планировалось, что новинка заменит такой автомобиль, как Chevrolet Lacetti. Удалось ли воплотить задуманное в реальность и все ли получилось? Что ж, стоит об этом рассказать.

chevrolet cruze технические характеристики

Первое поколение

Итак, стоит рассказать про автомобиль первого поколения. Это Chevrolet Cruze, технические характеристики которого получились довольно-таки неплохими. Предоставлен он был впервые в 2008 году как J300.

Итак, что можно рассказать про этот Chevrolet Cruze? Технические характеристики стоит начать обсуждать с подвески. Спереди установлен макферсон с А-образными алюминиевыми рычагами и гидроопорами (которыми были заменены резиновые сайлент-блоки). Сзади расположена Н-образная балка с пружинами.

Разгон у автомобиля до сотни неплохой: 12,4 секунды у версии с 1,6-литровым двигателем и 9,2 с - у 1,8-литрового мотора. Что можно отметить касательно расхода топлива? Показатели, заявленные компанией, радуют. На сто километров уходит 6,8 литра (в смешанном ездовом цикле). Это для бензиновых двигателей. Турбодизельные версии потребляют меньше топлива – 5,8 литра на сотню.

Этот автомобиль стал популярным не только благодаря своей экономичности, но еще и за счет полученных пяти звезд по Euro NCAP.

 chevrolet cruze 1 6 технические характеристики

Хэтчбек и универсал

В конце 2011 года компания решила производить хэтчбек Chevrolet Cruze. Технические характеристики остались такими же, поменялся только кузов. Эта версия тоже стала популярной.

Затем начали изготавливать универсалы. Презентовали машины, выполненные в этом варианте кузова, в 2012 году, в марте.

Естественно, главная его особенность заключается в габаритах. Кузов стал намного длиннее. Плюс ко всему появился очень вместительный багажник. Его объем составил 500 литров. Но это еще не все: его можно при желании увеличить и до 1500 литров! Если сложить спинки задних сидений. Так что довольно эргономичной и практичной машиной стал Chevrolet Cruze. Технические характеристики модели не блещут особым разнообразием: пока что универсал предлагается с 1,8- и 1,6-литровыми моторами, работающими на бензине.

chevrolet kl1j cruze технические характеристики

Купе и обновления

Появился вариант и в таком кузове. А всё потому, что с каждым месяцем все более популярным становился Chevrolet Cruze. Технические характеристики 1,8-литровых агрегатов были лучше, чем у 1,6-литровых, так что машины стали комплектовать по большей части именно этими моторами.

В 2012 году появилось небольшое обновление, которым наградили Chevrolet Cruze 1.6. Технические характеристики остались практически неизмененными, как и у версии 1.8. Преображения относятся больше к косметическим. Итак, первым делом это обновленная передняя панель. Второе – вентиляционные отверстия, которые расположили вокруг противотуманных фар. Их переработали целиком и полностью. Радиаторная решетка также получила обновления: она стала выглядеть более эффектно и привлекательно. Плюс ко всему, с того момента потенциальным покупателям стала доступна опциональная система под названием MyLink.

chevrolet cruze технические характеристики 1 8

Последние версии

Как уже было сказано выше, довольно популярным автомобилем стал Chevrolet KL1J Cruze. Технические характеристики удовлетворяли практически каждого покупателя. В основном машину приобретали для поездок по городу, на работу и для небольших, недалеких путешествий. Так что в этом плане она способна удовлетворить каждого. А чтобы машина стала еще приятнее, в 2015 году выпустили обновленные версии – с улучшенной радиаторной решеткой и более угловатым дизайном (для любителей несколько агрессивных каров).

В августе 2014-го продался 3-миллионный экземпляр этой модели. Это однозначно был успех. Так что в 2015 году вниманию автолюбителей был предоставлен автомобиль второго поколения (J400). Его построили на платформе D2XX. Моторы было решено сделать более слабыми – 1,4- и 1,5-литровыми. Зато работают эти двигатели под управлением 6-скоростных “механик” и “автоматов”. Более того, потенциальным покупателем доступна модификация с роботизированной коробкой передач.

Уютный и комфортный салон, удобные сиденья, привлекательный экстерьер, неплохие технические характеристики, большое количество пространства внутри и всемирно известная эмблема на капоте и бампере – полный набор для человека, желающего приобрести автомобиль для спокойной, безопасной и комфортной езды. Что ж, “Шевроле Круз” станет прекрасным выбором, и несколько миллионов покупателей это уже доказали.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.