Санатории и пансионаты Судака: отзывы и фото

Поездка в Крым всегда приносит бурю эмоций и впечатлений. Ведь каждый городок и поселок полуострова имеют собственное очарование и привлекают тысячи туристов ежегодно. Причем гости приезжают сюда независимо от сезона. Одним из городов, любимых многими туристами, является Судак. Пансионаты здесь представлены огромным ассортиментом, поэтому проблем с проживанием у вас не возникнет. Но прежде чем узнать, какие самые популярные из них, познакомимся с приморским городком поближе.

Интересные факты: Судак гостеприимный

Известным как курорт город стал в конце 19 века. Именно тогда он являл собой излюбленное место небогатой интеллигенции и студентов, которые не могли позволить себе модные курорты Южного берега. Город расположился на берегу Судакской бухты, она окаймлена чистым, достаточно большим и удобным пляжем. Дно моря здесь мягкое, понижается оно постепенно, поэтому место так популярно среди туристов.

пансионаты судака
В Судак ведут три дороги, по которым можно добраться на автомобиле. До столицы Крыма отсюда 106 километров, до Алушты – 80, до Феодосии – 67. Климат Судака необычен. Здесь смешиваются засушливый воздух и высокие температуры на востоке и дух Средиземноморья на западе. Именно этот город может похвастаться самым продолжительным курортным сезоном. Он длится с конца мая и до конца октября. Температура воды в самое знойное время может достигать 32 градусов. Если вы ищете место, где ваш короткий отпуск не нарушит дождь, тогда Судак – идеальный вариант. На пляжах под ногами вы найдете кварцевый песок. Город славится производством розового масла и марочных и шампанских вин. В настоящее время здесь продолжается активное строительство пансионатов и гостиниц. Ведь жителям города нужно как-то выдерживать конкуренцию с соседями – Феодосией и Алуштой. Давайте теперь детально рассмотрим пансионаты Судака, в которых вы сможете остановиться.

Пансионат «Звездный»

Пансионат «Звездный» (Судак) расположен в центральной части города. До морского побережья от него всего 500 метров. Пансионат «Звездный» (Судак) занимает территорию в 5 гектаров. Здание имеет пять этажей, на которых размещены двух- и трехместные номера. Они полностью укомплектованы удобной мебелью. В каждом есть холодильник, туалет, душевая, лоджия, умывальник.

судак пансионаты
Туристы, приезжая в Судак, пансионаты обычно ищут вблизи от достопримечательностей, чтобы было проще организовать досуг. Недалеко от «Звездного» находится местный аквапарк, известный памятник Средневековья Генуэзская крепость. Покупая путевку в пансионат, вы оплачиваете завтраки. А вот обеды и ужины придется приобретать дополнительно. Питание организовано в столовой, которая расположена в жилом корпусе.

Пансионат «Звездный» имеет достаточную инфраструктуру. Здесь есть спортзал с тренажерами, детская площадка, теннисный корт, библиотека, интернет-кафе. Можно поиграть в бильярд, взять напрокат спортивный инвентарь, посетить кинозал, заказать билеты, оставить машину на охраняемой стоянке.

Пансионаты Судака привлекают туристов тем, что, проживая в них, можно решить ряд проблем со здоровьем. Медицинский профиль «Звездного» - это заболевания органов дыхания, системы кровообращения, нервной системы.

пансионат звездный судак
Минимальная цена за номер в сутки 1200 рублей. В нее входит трехразовое питание, проживание, пользование бассейном, детской комнатой, пляжем, камерой хранения.

Отзывы

Многих хоть раз в жизни дорога приводила в Крым. Судак пансионаты предлагает разной степени комфортности. И все они получают неодинаковые отзывы. Людей много, и мнений тоже. Например, относительно пансионата «Звездный» можно прочитать неоднозначные мнения. Многие пишут о том, что все понравилось, учреждение находится в удобном месте, рядом есть магазины, рынок. Рекомендуют бронировать номера заранее, иначе по приезде их может не оказаться. Некоторые туристы жалуются на долгую дорогу, ведущую к пансионату без всяких достопримечательностей. Но на то, чтобы увидеть местные красоты, у вас будет достаточно времени. Гостям нравятся территория, близость пляжа, вполне сносное питание. Некоторые утверждают, что вернулись в советские времена. Впрочем, за такую цену вы и так получите возможный максимум: чистоту, уют и вкусное питание, да еще и возможность подлечиться. Санатории и пансионаты Судака именно на это и нацелены – принять гостей, которые хотят не только отдохнуть, но избавиться от проблем со здоровьем.

Пансионат «Крымская весна»

Его еще называют пансионат «Весна». Судак – удивительный город, в нем множество учреждений, отдых в которых доставит вам огромное удовольствие. Одно из них – пансионат «Крымская весна». Он занимает 10 гектаров площади и представляет собой огромный ботанический сад. Здесь множество растений местных широт и экзотических видов. Гулять по аллеям среди деревьев и малых архитектурных форм – одно удовольствие.

крым судак пансионаты
Здесь одновременно могут проживать 610 человек. Гостям предлагается размещение в трех корпусах по 4 этажа. Есть номера для одного, двоих и троих. Для тех, кто предпочитает варианты повышенной комфортности, имеются отдельно стоящие коттеджи. Рядом с ними расположены уютные беседки.

На территории пансионата есть площадки, предназначенные для занятий спортом, отлично оборудованный бильярдный зал, сауна, современные бассейны, ресторан с великолепным обслуживанием и вкусной кухней. Имеется и платная автостоянка с умеренными ценами. До галечного пляжа пансионата всего 400 метров. Он охраняется, работает медпункт, есть пункт проката инвентаря.

Что касается питания, то здесь действует система «шведский стол». В стоимость путевки входят завтрак, обед и ужин в строго определенные для этого часы.

В данном пансионате вы без труда поправите здоровье. Консультации проводят педиатр, физиотерапевт, есть возможность прохождения курса восстановительного лечения. Работает и стоматологический кабинет, предлагаются лечебные ванны, души и т. д. Если вы приехали с малышами, то сможете посещать детскую комнату.

отдых в судаке пансионаты
Минимальная цена за номер на двоих в сутки составляет 2650 рублей. Она включает проживание, питание, пользование детской комнатой, анимацию.

Приезжая в Крым, Судак, пансионаты хочется найти не слишком дорогие. И это учреждение как раз славится своей ценовой политикой, которая рассчитана на разных туристов.

Отзывы о пансионате

Изучив мнения посетителей, можно сделать однозначный вывод о том, что, перебирая пансионаты Судака, стоит остановиться на этом варианте. Во всяком случае, положительных отзывов об этом месте гораздо больше, чем отрицательных. Туристы хвалят отличную организацию приема, прекрасный коллектив, который искренне заботится о гостях. О питании также много хороших слов. Некоторые гости остались недовольны лишь тем, что значительно поправились за время отдыха в пансионате. Это ли не показатель того, что кормят здесь вкусно и обильно? Туристы отмечают ухоженность территории, чистоту в номерах. Целебный воздух, уникальная природа вокруг, историческая ценность местности – все это люди вписывают в графу «плюсы». Инфраструктуру называют развитой, пляж чистым, а персонал приветливым и профессиональным.

санатории и пансионаты судака

Еще один вариант

Описанными выше пансионатами ассортимент мест для отдыха в Судаке, конечно же, не ограничивается. В городе очень много учреждений, в которых можно не только проживать и отдыхать, но и лечиться.

Одно из них – ТОК «Судак». Он занимает верхние строчки в рейтинге «Пансионаты Судака» в том, что касается положительных отзывов от туристов. Территория занимает 17 гектаров – и все это шедевр садово-паркового искусства. Здесь более 10 корпусов, учреждение рассчитано на 1500 гостей. Оно имеет богатую историю, ведь отстроено в 1948 году. Но не стоит пугаться. Последняя реконструкция прошла в 2011 году. Поэтому вас ждут комфорт и лучшие условия.

Передовик полуострова

ТОК «Горизонт», если судить по отзывам, не отстает. Пансионаты Судака гордятся этим представителем. Комплекс находится в 700 метрах от моря, занимает более 4 гектаров площади, охраняется и предлагает огромный спектр услуг. В шестиэтажном корпусе расположены отличные номера со всем, что может пригодиться для комфортного отдыха. Реконструкция проводилась недавно, инфраструктуру туристы хвалят, здесь есть много развлечений не только для взрослых, но и для маленьких гостей. А медицинский центр комплекса славится на весь Судак. Пансионаты города дают возможность гостям излечивать различные недуги и возвращать себе радость жизни.

пансионат весна судак

Подытожим

Если ваш выбор пал на Крым, вы планируете плодотворно провести отпуск, предпочтите отдых в Судаке. Пансионаты этого города ответят всем вашим требованиям. Помимо прочего, вы сможете увидеть местные достопримечательности, посетить иные города полуострова, насладиться полезным климатом и накопить в себе заряд положительной энергетики на целый год вперед. Пансионаты Судака ждут вас.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.