Maneki: отзывы. Подгузники "Манеки": характеристики, описание

Каждая мама еще до рождения малыша начинает задумываться о его комфорте, удобстве и безопасности. Современные женщины стали намного счастливее, чем их собственные мамы или бабушки. Последние достижения в области педиатрии и детских товаров существенно облегчают уход за ребенком, освобождают много времени, давая возможность полноценного общения с малышом.

Лучшие помощники молодой мамы

отзывы подгузники манеки

Пожалуй, наиболее удачное изобретение, без которого довольно трудно представить взросление маленького карапуза до года-полутора – это подгузники. Об этом товаре у каждого может быть свое личное мнение и отзывы. Подгузники "Манеки", производимые в Японии, отличаются доступной ценой и высоким качеством материалов, ведь созданы для самого дорогого – детей.

Споров о подгузниках существует довольно много и по сей день. Хотя трудно встретить маму, которая вовсе не использовала бы этот аксессуар, но мифов и слухов по поводу безопасности их ежедневной эксплуатации существует великое множество.

При чем в отношении мальчиков эти сомнения одного характера, девчачьи проблемы связаны именно с их физиологией. Существует и ряд общепринятых заблуждений, основанных на недостоверных знаниях и данных.

Подгузники и искривление ног

японские подгузники трусики

Постоянное ношение подгузника провоцирует искривление ножек у малышей. У некоторых детей, действительно, встречается такая проблема, как кривоватые ноги. Но ничего общего с ношением одноразовых "памперсов" она не имеет. Так случается по ряду причин:

  • наследственность;
  • болезни, вызванные недостатком витамина D, кальция, фосфора в организме;
  • врожденные проблемы с тазобедренным суставом, постоянное тугое пеленание малыша.

Многими врачами доказан тот факт, что ребенок должен находиться в движении. Свобода рук, ног способствует гармоничному развитию, психологической уравновешенности. Эту теорию полностью подтверждают мамы, оставляя на специализированных сайтах и форумах отзывы. Подгузники "Манеки" позволяют полностью удовлетворить потребность ребенка в активном движении во время бодрствования. Конечно же, есть случаи, когда дите требует, чтобы его спеленали: во время сна, прогулки на улице в холодную погоду, если малыш беспокойный и так ему удобнее, комфортнее. Но даже в таком случае использовать японские подгузники-трусики "Манеки" целесообразно. Ножки в них располагаются в слегка разведенном положении, что является профилактикой такого заболевания, как дисплазия тазобедренного сустава.

Как избежать опрелостей?

подгузники цена

Некоторые молодые родители слышали, что при постоянном ношении подгузника нежная кожа ребенка нагревается. Это может стать причиной потнички, опрелостей и плохого самочувствия малыша. Чтобы развеять этот миф, проводились испытания, в которых исследовалось повышение температуры с использованием одноразовых подгузников промышленного производства и изготовленных мамиными руками из марлевой ткани. Температура попы в обоих вариантах остается практически одинаковой.

Поэтому нельзя утверждать, что именно постоянное использование подгузника является причиной дерматитов, аллергических реакций или других проблем с кожей под подгузником. При правильной эксплуатации этого изобретения никаких проблем возникать не должно вовсе. Для этого требуется контроль за наполнением, ведь когда ребенок находится в одном и том же подгузнике на протяжении всего дня, тот просто не в состоянии удерживать внутри себя такое количество влаги, соответственно, она просачивается и контактирует с кожей, являясь ее раздражителем.

Мамы, которые использовали разные подгузники, имеют личное мнение о каждом производителе и оставляют свои отзывы. Подгузники "Манеки" имеют уникальный слой, соприкасающийся с кожей ребенка. Этот материал не гладкий, а рельефный, что позволяет воздуху циркулировать внутри, предотвращая возможные проблемы.

Школьник в подгузнике?

трусики подгузники манеки

Еще одним популярным мифом выступает мнение о том, что если не приучать ребенка к горшку с первых месяцев жизни, то будет он писаться в штанишки едва ли не до школьной скамьи. Психологи утверждают, что устойчивое и осознанное желание, а также возможность контролировать естественные физиологически процессы у детей возникает примерно после года. У некоторых это время может наступить немного раньше. У кого-то ближе к возрасту двух лет, но никакой связи между горшком и длительным ношением подгузника однозначно нет. Для деток постарше, которые капризничают и не всегда хотят надевать обычный подгузник, созданы специальные трусики-подгузники "Манеки Фэнтези". Для этой серии разработан дизайн с яркими мультипликационными героями, которые придутся по вкусу даже самому взыскательному малышу.

Цена и качество. Возможен ли компромисс?

Частой причиной того, что нельзя вовремя провести замену, является стоимость. Современные и популярные подгузники, цена которых очень часто становится неподъемным бременем для бюджета семьи, не всегда доступны. Но всегда можно найти недорогой, но качественный вариант. Одним из них являются японские подгузники, трусики "Манеки".

Япония славится качеством товаров, которые созданы для детей. Потребители давно уже оценили продукты, импортируемые из этой прекрасной станы. Но чаще всего в торговых сетях появляются более дорогие товары. Но в последнее время на полках магазинов все чаще появляется продукция "Манеки". Ассортиментный ряд этого производителя очень широкий, поэтому всегда есть возможность подобрать отличные, подходящие по размеру любому ребенку, качественные подгузники. Цена на них очень приемлема и колеблется в среднем диапазоне. Для небольших упаковок (18-26 штук, в зависимости от веса малыша) - это 570-650 рублей. А вот трусики можно найти минимум за 1150 рублей, наивысшая цена составляет полторы тысячи рублей.

Почему стоит остановить свой выбор на подгузниках "Манеки"?

трусики подгузники манеки фэнтези

Товар фирмы "Манеки" соответствует всем необходимым требованиям, предъявляемым к детским подгузникам:

  • дышащий материал;
  • многоразовая липучка, позволяющая расстегнуть и застегнуть подгузник несколько раз;
  • надежный поясок, предотвращающий протекания жидкого кала, часто бывающего у малышей первого года жизни;
  • мягкие и нежные боковушки, которые не натрут нежную кожу.

Еще одна отличительная черта, положительно характеризующая трусики-подгузники "Манеки" – это цветовой индикатор. Он подскажет маме, когда пришло время поменять наполненный подгузник. Очень важным фактором является наличие самого маленького размера, который подойдет ребенку от четырех килограммов, ведь часто приходится сталкиваться с проблемой больших изделий, они неплотно облегают ножки и становятся причиной загрязнений одежды и постели малыша, что действительно подтверждают отзывы. Подгузники "Манеки" оснащены двумя бортиками, это сводит подобную проблему к минимуму.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.