Вадим Куркин - семейный психолог, автор тренинга о взаимоотношениях. Биография

Вадим Куркин на сегодняшний день известен как эффективный коуч-тренер по вопросам бизнес-продаж и отношений между людьми. Его деятельность направлена на раскрытие глубинных основ взаимодействий в семье, между людьми в целом. Каждый из нас хочет быть востребованным и успешным, но на самом деле достигают этого только единицы. Почему так получается? Необходимо знать, как правильно двигаться к желаемой цели.

вадим куркин

Вадим Куркин – основатель так называемой психологии будущего, он затрагивает в своих семинарах семейные ценности и желания самих людей. Его выступления пользуются значительным успехом. Вадим Куркин – автор различных курсов и тренингов. Его работа направлена прежде всего на личностный рост и развитие каждого участника.

Немного истории. Биография

Свою карьеру Вадим Куркин начал сравнительно рано – в семнадцать лет. Вначале он был ориентирован только на успешные продажи. Некоторое время совмещал работу по найму с собственным обучением и развитием. Однако хотелось большего. Молодой человек понимал, что достичь значительного успеха можно только путем огромной самоотдачи, терпения и упорного труда. При этом у него никогда не было стремления просто работать по найму и зарабатывать деньги.

центр практической психологии

Всегда мечталось найти источник собственной движущей силы, вдохновение, которое повело бы за собой. Собственной победой обязан сам себе Вадим Куркин. Биография его еще раз подтверждает, что для целеустремленного и активного человека нет ничего невозможного.

Из коучинга по продажам – к тренингам об отношениях

Когда молодой специалист начал проводить полезные лекции по менеджменту, рассказывая о том, как преуспеть в бизнесе, то заметил одну особенность. На его семинары чаще всего приходили женщины, мужчин было сравнительно небольшое количество. Притом посещали встречи и молодые девушки, они слушали тренера с величайшим вниманием. Внезапно Вадим понял, в чем дело: все эти милые дамы пришли не обучаться эффективным продажам, они хотели узнать секреты отношений с противоположным полом. Их интересовало, как создать гармоничную, счастливую семью, укрепить отношения с уже имеющимся партнером, привнести в них больше доверия, внимательности.

вадим куркин отзывы

Куркин стал отвечать на вопросы участниц и сам заинтересовался данными темами. Тогда же к нему пришло осознание, что абстрактный успех не дает многого, к чему на самом деле стремится человек, не удовлетворяет его внутренней личностной потребности – быть любимым и нужным.

В итоге тренер смог соединить воедино две составляющие и вывел единую концепцию индивидуального успеха личности. Именно ею он в настоящее время и делится на своих семинарах, онлайн-курсах и тренингах.

Центр практической психологии

Был создан для успешной реализации всех тех новых идей и мыслей, которые в буквальном смысле атаковали молодого человека. Центр Вадима Куркина стал прекрасным дополнением к имеющимся знаниям. С его помощью он получил возможность доносить до людей напрямую собственные соображения и взгляды на мир.

Центр практической психологии включает в себя курсы по гармоничным отношениям, семинары и вебинары для женщин, мечтающих изменить свою жизнь в лучшую сторону. Далее будут рассмотрены основные курсы тренера, теоретические аспекты, которым он уделяет пристальное внимание на этих встречах.

«Секреты счастливых отношений»

Данный семинар охватывает большое количество вопросов по взаимодействию супругов между собой. Вадим Куркин высказывает интересную мысль о том, что в настоящих, целостных отношениях существует полная взаимозависимость, принадлежность супругов друг к другу. Есть люди, которые хотят быть независимыми и всячески избегают привязанностей в своей жизни. Вадим Куркин очень грамотно развенчивает миф о воспевании собственной свободы. Такой человек, как правило, страдает от гнетущего одиночества, нереализованности, но ему и в голову не приходит, что он поступает неправильно и пора что-то менять.

центр вадима куркина

Другим важным постулатом является утверждение, что женщине важно мотивировать мужчину на успех, создать ему дополнительное вдохновение, стимул для действия. Согласно мнению Вадима Куркина, мужчине для себя нужно совсем немного, и все, что он делает, достигается только ради второй половинки. Если у сильного пола отнять возможность заботиться о благополучии своей спутницы, то он не станет предпринимать никаких шагов для того, чтобы радовать себя какими-то покупками. Мужчина не будет находить в этом смысла и удовлетворения.

вадим куркин книги

На семинаре автор вместе с участниками рассматривает роль мужчины и женщины в жизни друг друга. Чтобы создать гармоничный союз, вначале необходимо прийти к пониманию того, как все устроено. Величайшей ошибкой является попытка жить эгоистично и женщине брать на себя ответственность за всю семью. Это прерогатива сильного пола, не нужно отбирать у него такое право. Вот о чем говорит Вадим Куркин. Книги его подтверждают правильность и разумность такой позиции.

«Время для счастья – сейчас»

Данный курс рассчитан на аудиторию, которая нацелена на активные действия. Изучение способов эффективного развития и привлечения удачи актуально для многих людей. Некоторые из нас не готовы предпринимать конкретные шаги прямо сегодня, оттого и страдают. Как перестать откладывать дела на потом и при большой занятости найти время для общения с семьей – вот главные животрепещущие вопросы. Тренинг помогает поверить в себя, обрести внутреннее равновесие.

«Воспитание без наказания»

Курс рассказывает о том, как правильно выстраивать отношения с собственными детьми. Некоторые родители не могут обойтись без применения наказания, и это негативным образом сказывается на личностном становлении подрастающего ребенка. По мнению Куркина, воспитывать детей нужно с любовью, демонстрируя на деле им свою защиту и покровительство. Слова важны, но они стоят сравнительно меньше, чем реальные поступки и действия. Дарите ребенку тепло и участие, он хочет чувствовать во всем родительскую поддержку!

Вадим Куркин. Отзывы

Участники тренингов отмечают одну удивительную особенность: после прохождения того или иного курса они чувствуют себя наполненными, воодушевленными для реализации любых идей. Женщины часто признаются, что уже находились в отчаянии, и только эта встреча со знающим человеком помогла им осознать свою истинную роль и назначение в семье.

вадим куркин биография

Семинары проходят в дружественной, теплой атмосфере, где каждый имеет право высказать свое мнение, поделиться личными впечатлениями. Такой подход помогает формированию доверия между тренером и участниками, выстраиванию дальнейших перспектив как в деловой сфере, так и в личной жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.