Диваны "Венеция": описание и отзывы. Мягкая мебель для дома

Перед человеком, решившим обзавестись новым диваном, встает очень непростая задача. Ведь в мебельных салонах и сетевых магазинах целое море моделей самых разнообразных фирм. Например, диваны "Венеция". В чем их особенность? Чем они отличаются от другой мягкой мебели? И вообще, что такое "Венеция" – название фирмы-изготовителя, уникальная модель или популярный бренд? Попробуем разобраться.

Что такое "Венеция"

В первую очередь, это, конечно, город в Италии. А Италия всегда была законодательницей мод в сфере производства элитной мебели. Однако мягкая мебель "Венеция", как оказалось, производится не только в Италии, но и в России, причем на фабриках, расположенных в различных городах. И это, безусловно, не определенный тип модели, так как диваны очень разные по стилю, техническим характеристикам и даже основному назначению – есть раскладные, а есть небольшие для офисов.

Диваны венеция

Вне всякого сомнения, "Венеция" – это бренд, причем очень популярный и довольно дорогой. Особенность этой мебели в том, что где бы она ни производилась, делается это по итальянским технологиям, преимущественно на итальянском оборудовании и по моделям, разработанным дизайнерами Италии. И сочетание российских материалов – дерева, натуральной кожи и высококачественных тканей с такими технологиями дает очень неплохой результат.

Диваны в интерьере

Мягкая мебель играет очень важную роль в оформлении интерьера. Нередко именно она задает стилистическую направленность, побуждая хозяина квартиры подбирать к любимому дивану коврики, светильники, журнальный столик и другие не менее важные вещи.

Диваны "Венеция" выпускаются разнообразных моделей и стилей, поэтому выбрать можно на любой вкус.

Всегда востребованы гарнитуры классического образца с удобной высокой спинкой, мягкими подлокотниками и разнообразной обивкой: от натуральной кожи до плотного мебельного жаккарда различных расцветок и орнаментов, с рельефным рисунком или без него. Причем материал обивки покупатель может самостоятельно выбрать во время заказа.

Мягкая мебель

Для тех, кто предпочитает минимализм в интерьере, подойдут диваны в стиле хай-тек. Их отличает лаконичность прямых линий, монохромность, сочетание белого и черного цветов и многофункциональность.

Прованс, модерн, кантри – мягкая мебель этого бренда найдется для любых популярных в настоящее время стилей интерьера.

Есть и совершенно великолепные модели, ассоциирующиеся с викторианской Англией – витые ножки, резное дерево подлокотников, шикарное мягкое сиденье, яркий орнамент обивки и обилие декоративных подушек. Любителям роскошных интерьеров такие диваны "Венеция", несомненно, понравятся.

Многофункциональность

Большинство моделей этого бренда легко можно превратить в спальное место.

Диван-кровать "Венеция" удобен и легко раскладывается, и способы трансформации могут быть самыми разными. Кому-то предпочтительнее популярный в последнее время механизм «дельфин», оснащенный роликами. А кто-то предпочтет систему "аккордеон", позволяющую разложить диван с помощью специальной петли, или известный еще с советских времен "клик-клак", который дает возможность зафиксировать спинку в трех положениях.

Диван Венеция еврокнижка

Среди моделей бренда представлен и диван "Венеция-еврокнижка". Это, пожалуй, самый надежный вариант трансформации. Он сочетает преимущества классического механизма "книжки" с рядом новшеств и усовершенствований. Такой диван, как правило, длиннее, но компактнее, чем те, которые раскладываются по принципу "аккордеона". У него имеется вместительный ящик для постельного белья. Для того чтобы разложить "еврокнижку", требуется пространство между спинкой изделия и стеной.

Некоторые диваны укомплектованы еще и раскладным креслом, которое может быть как частью общей конструкции, так и располагаться отдельно. Есть модели, у которых широкие подлокотники с ящиками выполняют функцию и тумбочки, и прикроватного столика.

Для малогабаритных квартир

Для небольших комнат или кухонь хорошо подходит угловой диван "Венеция". Эти модели удобны и эргономичны, так как экономят пространство, несмотря на то, что рассчитаны на несколько посадочных мест.

Угловой диван Венеция

Обычно угловые диваны состоят из 2-3 модулей, что позволяет изменять их форму в зависимости от конфигурации помещения. К тому же отдельные элементы вполне могут играть роль самостоятельных предметов мебели. Например, есть модель, состоящая из двух небольших двухместных диванчиков и кресла без подлокотников. Этот вариант универсален, так как позволяет сконструировать диван нужной формы, как в игре "Лего".

Из чего производят мягкую мебель "Венеция"

Материалы для производства корпусов, обивки и наполнителя диванов используются самые разные. Именно от этого в основном зависит их стоимость.

Есть дорогие модели, корпус которых изготовлен из массива натурального дерева или отделан шпонами бука, клена, дуба, вишни и других благородных пород. Для обивки элитных диванов этого бренда используется натуральная кожа, специально обработанная для мебели. По желанию заказчика она может быть искусственно состарена, или добавлен эффект "золотого декора". Наряду с кожей, используются различные виды обивочных тканей, типа гобелена и жаккарда.

Дорогие диваны "Венеция" обычно имеют ортопедический матрас и сиденье с пружинами, наполненное поролоном высокого уровня эластичности (HR).

Диван-кровать Венеция

Более дешевые модели производятся из менее дорогостоящих и экологичных материалов. Однако конструктивно и по дизайну они ничем не отличаются от элитных образцов, что радует покупателей, не располагающих слишком большими материальными средствами.

Для дивана можно приобрести и специальный чехол "Венеция" из прочной ткани на хлопковой основе. Особый покрой и специальные резинки позволяют подогнать его по форме модели. Следует отметить, что чехол подходит даже для угловых диванов.

Сколько стоят диваны

Стоимость мебели этого бренда в значительной степени обусловлена качеством материала. Так, если в изготовлении модели не используются массив дерева и натуральная кожа, то стоимость гарнитура редко превышает 25 тысяч рублей. Ваш выбор пал на небольшой, нераскладывающийся диван "Венеция"? Цена его может оказаться ниже 15 тысяч.

Диван Венеция цена

В то же время есть образцы с резным деревянным корпусом из массива бука, с обивкой из натуральной кожи, а также с тиснением или дорогим жаккардом. Очевидно, что стоимость такого чуда будет намного больше – от 60 тысяч рублей.

Отзывы покупателей

Впечатления от диванов "Венеция" в целом очень неплохие. Те, кто приобрел их, отмечают и удобство, и прочность, и красивый внешний вид, и легкость трансформации. Особенно подчеркивается разнообразие дизайнерских решений, форм, размеров и многофункциональность.

Замечания, конечно, тоже имеются, но они касаются преимущественно расцветки обивки, которая при заказе через Интернет-магазин не совпала с указанной в каталоге.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.